Ве
Весна

Сейчас поняла, "Почему простота, хуже воровства"Потому что обычно таких обворовывает наглость. Какое Ваше мнение об этом выражении?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

На самом деле поговорка звучит так: "Это та "простота", которая хуже воровства". Когда человек кажется простым, а на самом деле очень сложный, хитрый и лукавый. Простота сама по себе это хорошее качество. Как говорил преподобный Амвросий Оптинский: "Где просто, там ангелов со ста, а где мудрено - там ни одного."

Ве
Весна

Святая простота видна за версту. Она не может быть хитрой и лукавой.

Nikola Mahkov

-мы согласны!--

Толя Попов

😲...............😩