Марина Григоревская

Вот скажите: сайт называется Обсуждай!. А что мы тут обсуждаем? Должен выноситься вопрос на обсуждение и подключаются те. кто хочет его обсудить! Но получаются только Вопросы-Ответы. В чем смысл сайта?

Ответы
Аслан Эйвазов

...Один смотрит в лужу и видит лужу.
Другой, глядя в лужу, считает звезды,
Стараясь понять и открыть вам душу,
Улыбкой своей поделиться просто.
Один смотрит в небо, и видит небо,
Другой представляет себя в полете.
Он ночью, бывает, летает где-то,
Дождавшись,пока вы там все уснете.
Один равнодушно проходит мимо,
Другой обернется, протянет руку.
И эта забота его не мнима,
И можно открыться ему, как другу.
Один смотрит фильмы, читает прессу,
Другой пообщаться идет с природой,
И светится весь, уходя из леса,
Наполненный полностью той свободой.
Один хочет счастья и денег много,
Другой просто счастлив, живя на свете,
Он любит родителей, верит в Бога,
И Бог помогает ему, заметьте!..

Эдуард Филатов

Марина, полностью с Вами согласен! Действительно, если сайт называется Обсуждай,то на нём должна обсуждаться какая то тема волнующая народ России. На самом деле, сайт превратился в сайт Вопросов-ответов. А обсудить то есть что. Ну на пример: Нужна ли Госдума в России? Есть Президент, есть Правительство, есть отраслевые Министры и институты. Этого вполне достаточно, для нормального управления государством, да и будет с кого спросить. А Дума ни за что не отвечает, а только издаёт законы под себя, ограничивая полномочия Президента, а порой и противодействуя ему. Вот лично мне, хотелось бы знать мнение россиян по этому вопросу.

Марина Григоревская

Вот и вынесите этот вопрос на обсуждение?

Эдуард Филатов

Марина, а каково Ваше мнение? Поздравляю с наступающим Новым 2017 годом! Всех земных благ и ЗДОРОВЬЯ!

Зоя Овосиенко

"Вопросы-ответы" - ...потому что не все используют этот сайт ПРАВИЛЬНО.
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Активность друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной...Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска, знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...

Марина Григоревская

Да я частетнько так и делаю

Николай Дубинин

Задача сайта вполне конкретная, и ясная как божий день. Для того, что бы что то обсудить, нужно знать предмет. Или желать знать, понять предмет еще глубже. Найти решение.... Причина - страх. Страх, вдруг, узнать, что надо что то менять, что то поправлять. Страх оказаться не тем, кем себя представлял ...страх узнать, что это не твое, что почему то считал своим. Страх услышать от других, что ты себе не признался ни каким образам....

Марина Григоревская

Признаваться в чем-либо или нет- это личное дело каждого. Тут никто, никого ни к чему не принуждает...

Николай Дубинин

Прочитав какую нибудь притчу, можно вдруг обнаружить срытый смысл произошедшего с тобой когда то ...что то понять, что прежде понять было не возможно. Обсуждая какую нибудь тему, ситуацию, как же можно придти к пониманию, что ранее было не доступно. И не обязательно рассказывать о себе ...быть откровенным в чем то. Кстати, откровение перед всеми - есть разновидность гордыни...

Нурлан Есенгулов

Марина! Очень верно Вы подняли данный вопрос! Здесь, на данном сайте "Обсуждай", ничего абсолютно по конкретной тематике, проблемным вопросам в какой-то жизненной сфере не обсуждается и наверное не будет. Может все зависит от нас самих участников сайта? Например Вы или я, начинаем пост по вопросам ЖКХ, а наши друзья в сети при желании участвуют в нем. Мое личное мнение такое.

Нурлан Есенгулов

Марина Вы где живете?

Нурлан Есенгулов

Ууууу, холодно там... Я живу в Западном Казахстане в г.Актобе! У нас идут сильные дожди, прохладно, отопления еще в домах нет, на работу после обеда, вот и сижу здес....

Марина Григоревская

У нас пол лета шли дожди. каждый день. А с середины августа +26+29! говорят весь сентябрь будет такой! Это там компенсация за "сырое" лето)

Нурлан Есенгулов

У нас +6 на данное время. У Вас лико красивое!

Евгений Мотовилов

Правильно Вы говорите,сайт по названию предполагает возникновение дискуссий по разным вопросам.Это так увлекательно и интересно! Мог бы получиться клуб. Но что мы видим? Пишут некоторые даже не вопросы,а какие-то цитаты,поздравления,стихи или вот такое: Ну как я вам? Что можно на это ответить? Да и желания отвечать нет.

Sergei Shapkarin

У меня уже давно есть такой же вопрос.Я подожду ещё немного.Я рассчитывал именно на интересные обсуждения того ,что людей интересует на сегодняшний день,но увы...Как вы и говорите здесь только вопросы-ответы.Достаточно однообразные и не интересные.Спасибо что обратили внимание на это.

Марина Григоревская

Многие со мной не согласны. Говорят- общайтесь и не заморачивайтесь! Тогда название сайта надо менять?!

[●_●]

В камментских срачах, ведь чем больше сожрет бамплимит, тем больше запросов и траффика обработает мэйнфрейм, содержащий сайт, и тем больше заплатят владельцам рекламодатели и, насколько я понял, провайдер для развития дальнейшей популяризации ресурса.

Марина Григоревская

Вы такой продвинутый в этом...

[●_●]

Простите, я нечаянно.

Марина Григоревская

😀 Очень интересно...

Василий Алексеевич Фурс

А это зависит от Вас. У меня здесь целые полемические баталии иногда идут. Можно, конечно, просто принять ответ. Тогда точно: "Вопросы-Ответы" получатся. Хотя и это в виде набора статистики по отдельным интересующим Вас вопросам есть смысл происходящего.

Василий Алексеевич Фурс

Хозяин - барин, как говориться.

Марина Григоревская

Ну да. Ну, ерунду всякую. писать не хочется, лишь бы было...

Василий Алексеевич Фурс

Пишите, с вашего позволения, неерунду.

Марина Григоревская

Как возникнет, наболевший. или интересный вопрос- так напишу

Василий Алексеевич Фурс

Что же, ждём...

Дамир

Давайте обсудим! Как вы думаете, каждый индивидyyм, в силy своих концепций и yнификаций, катастpофически мистифициpyя абстpакцию, имманентно эволюциониpyет в цеpебpальных сфеpах, находясь во власти своих феноменистических тенденций? 🤔

Марина Григоревская

Ну болейте, на здоровье!

Дамир

А чего обсуждать тогда? 🤔 ...

Марина Григоревская

Ну, Олимпиаду, например?

Дамир

Я был против участия! А фигуристки и хоккеисты - молодцы! 😁 👍

Марина Григоревская

Конечно, порадовали! Хотя и попереживать заставили! А лыжники! Отдельное спасибо!

Трезвый

Просто не хотят обсуждать, так поострят и все. Пытался задавать вопросы ,все время оговаривают- длинно пишешь, пиши короче, еще короче.А сами вопрос понять не могут.Я им про Фому, они про Ерему. Жую,жую-плюну отключусь. Вот все обсуждение

Марина Григоревская

Да. и такое есть.

Трезвый

Иногда кажется, большинство весь вопрос не могут удержать в памяти.Длинно. Запоминают только первый слог, как собаки.

Марина Григоревская

Лучше запомнить смысл или суть вопроса)

Трезвый

Сначала надо понять о чем речь, а то комедия получается.Анекдот: встретились два друга: "Сколько?"-"Семь" ." Чего семь?"-"А чего сколько?"

Марина Григоревская

И такое бывает)

Валентина Поликарпова

Пока не поняла смысла, но втянулась. Благодарна человеку, введшего меня сюда, а то всё не решалась.Нравится название-мозговой шторм.Должна сказать, тренировка мозгов хорошая, что и требуется.Опять же разнообразие будней,"ТУСОВКА"

Марина Григоревская

Ну если так, то удачи Вам. И хороших собеседников

Алексей Малахов

Ну давайте обсудим ультиматум Путина америке. Я считаю что он поставлен в такой форме, что его принять они не должны. И тогда какой вариант задумал Путин? Ибо его первое предложение всегда самое выгодное для соперника?

Марина Григоревская

Я вообще политику не очень люблю... А вы считаете, только мы должны под всех подстраиваться. особенно под Америку?..

Алексей Малахов

Нет подстраиватьс никто не должен. Или жолжен - как сам считает. Пусть не про политику. Какая тема вам интересна?

Марина Григоревская

Я не могу сказать-какая, конкретно тема. Заинтерисует вопрос- начинаю обсуждать..

Алексей Малахов

Ну давайте обсудим ультиматум Путина америке. Я считаю что он поставлен в такой форме, что его принять они не должны. И тогда какой вариант задумал Путин? Ибо его первое предложение всегда самое выгодное для соперника?

Алексей Малахов

Ну давайте обсудим ультиматум Путина америке. Я считаю что он поставлен в такой форме, что его принять они не должны. И тогда какой вариант задумал Путин? Ибо его первое предложение всегда самое выгодное для соперника?

Jurii Zucenko

смысл саита общение тебя мучиет какоита вапрос задай знающие люди тебе ответят можна знакомится можна спутницу жизни найти телефонами обменятся и ненадо мощный интэрнет нападоби аднокласников, всё легко и даступно

Игорь Зверев

Сайт...маленький, но все же кусочек жизни...тех кто сюда заходит! А теперь ответьте пожалуйста в чем вообще смысл жизни?... тогда я смогу ответить и на Ваш вопрос, ведь этот сайт всего лишь кусочек, но...той же самой жизни!

А. Демьяненко

Вы задали вопрос . Я ответил . И это моё мнение .Другой вам на этот вопрос ответит иначе , Мне тоже придёт ответ третьего лица .Завяжется полемика-перепалка . - Спор. А в споре рождается ИСТИНА !!! ))))) Вот где то так )))

Марина Григоревская

Ну все равно диалог идет на двоих. Даже если и другой тебе ответит, все равно, как правило двое.. ну трое... все. Нету большого обсуждения в ленте, с большим кол-ом людей

А. Демьяненко

Ну неужели больше ни у кого нет ответа на ваш вопрос ? Что же такое ЗАУМНОЕ вы задали ?

Pr
Progressor

Почему же?Бывает,что отвечая на чью-то идею начинается обмен мнениями,в результате которого выясняется,что задавший вопрос преследует совсем другую цель и не намерен выслушивать чужую точку зрения.И это факт.

Геннадий Фадеев

А вы иногда заглядывайте в ответы, там и увидите обсуждения. Мы долго обсуждали мой вопрос - А эволюционная и инволюционная спирали коррелируются в Вашем сознанием с имманентностью и трансцендентностью ДУХА?

Геннадий Фадеев

Не обязательно в мои, в вопросы которые вам понравились или интересуют...

Марина Григоревская

Да так и делаю

Марина Григоревская

И Вам удачи!

Геннадий Фадеев

Спасибо!