Нина Павленко

Привет.Кто скажет почему нету анекдотов о свекрови и невестке?

Ответы
Александр Романов

Девушка собирается замуж и спрашивает у матери:
- Что мне надо делать, чтобы быть хорошей женой?
- Ты будь работящей, побели дом, покрась забор, испеки что-нибудь.
Свадьба прошла. Ночью девушка будит свекровь и говорит:
- Мама, пойдемте хату белить.
- Ты что, какой белить, ночь на дворе!
- Пойдемте, работать надо.
- Но у нас нет кисти!
- Ничего, вон у отца бороду обрежем и будет кисть.
Так и сделали, наутро хата побелена.
На следующую ночь все повторяется.
- Мама, пойдемте забор красить.
- Но у нас нет кисточек!
- Ничего, вон у отца усы отстрижём и покрасим.
Наутро забор покрашен. Вечером сын возвращается сын с работы и видит, что отец на дереве сидит.
- Отец, ты что это на дереве сидишь, спускайся!
- Ты где эту заразу работящую взял? Первый день ей взбрелося хату побелить, так бороду отстригли. Второй день захотелось забор покрасить, так усов лишился. А теперь она выпечь что-нибудь собралась, а дома ни одного яйца нет.

Луиза Бальтазар

Сидят дома невестка со свекром и свекровью. Свекровь говорит: — Все у нас хорошо. И живем в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена. Невестка: — Какие проблемы, мама? Белила есть? — Есть, только шетки нет. Невестка побежала к свекру, обстригла ему бороду, сделала щетку и побелила хату. Свекровь снова: — Вот, хата побелена, а окна не покрашены. — Какие проблемы, мама? Краска есть? — Да есть, только кисточки нет. Невестка побежала к свекру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила. Наступил вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит — отец на дереве сидит. — Папа! А что это ты там сидишь? — Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я еще не знаю, есть у них, яйца или нету...

Воробей Воробьев.

1. - Мама, моя жена опять кричит на меня, я переезжаю жить к тебе! - Нет, сынок, она сначала заплатит за свои ошибки, я переезжаю жить к вам! 2. - Я вчера выиграла в лотерею сто тысяч рублей, а сейчас позвонил муж и сказал, что свекровь умерла! - Да, подруга, поперло, так поперло! 3. Свекровь говорит невестке: - Хватит в интернете сидеть, сходи лучше грядки полей! - Мама, так ведь на улице дождь проливной! - А ты плащ надень!

Дж
Джа

свекровь приказала невесткее сварить зайца.
— Где я его возьму, Ставрида Акавна? Здесь зайцы не водятся.
— Это приказ, Ксеняа! Я часок вздремну, а когда встану, чтоб была зайчина.
Просыпается Ставрида Акавна и чувствует мясной запах. Видит Ксеняа у котла шурует.
— невестка, ты молодец! Расскажи, где ты его достал?
— Взял я винтовку, вышел на крыльцо, бежит заяц. Я в него бабах! Он и мяукнуть не успел.

Алексей Ларо

Есть. Их очень мало, настоящих, которые нельзя переиначить на других персонажей, но они есть. Моя бывшая даже коллекцию собирает)
А почему - это просто. Про тещ придумывают зятья, а про свекровей - невестки. У женщин с шутками вообще туго, им проще воспринимать чужие, чем придумывать свои. А тут плюсуется чисто женское отношение к "серьезным вещам", в которых главное - "как ты можешь над ЭТИМ шутить?!"

Константин Румянцев

Есть,читай.Приходит муж домой,и говорит,теперь я дома хозяин,тёща и жена как так,муж теперь я дома хозяин.Муж говорит,принесу получку домой,могу вам дать,а могу не дать,тёща и жена,как так,муж я дома хозяин.Муж опять говорит,сегодня могу с тобой лечь спать,а могу и с тёщей,жена как так,а тёща а вот так,теперь он дома хозяин.🤷‍♀️ А такой не пойдёт,анекдот..........................................🙎‍♂️

Виталина

Было у свекрови три невестки. Пошла свекровь их работу проверять. Первая сноха стирает:
— Вот тут пятнышко!
— Хорошо, мама, отстираю!
Вторая сноха гладит:
— Вот тут складка!
— Хорошо, мама, отглажу!
Заходит к 3 снохе, а та нога на ногу с пивом и сигаретой сидит. Свекровь пальцем по полке проводит:
— Здесь грязь!
Сноха затягиваясь:
— Свинья везде грязь найдет…

Tolib Ashurov

Таких анекдотов достаточно. Например: С 9 - го этажа кого то толкают. Она цепляется, не хочет. На конец с толкнули в низ. Собрался народ, что же случилось. Разбираются. К этому моменту спустился в низ подошел к старухе которую столкнул в низ. Один подходит и спрашивает кто это. Ответ: Тёща. Пнул два раза и говорит. Ах бл...ь и еще и цепляется. и.т.д.

Нина Павленко

Это о теще и зяте

Tolib Ashurov

ОО да Вы правы. Действительно почему нет.

Олег Пролыгин

слушай сюда..пацан говорит маме..завтра у меня ребята соберутся,ты не против..кстати там моя девушка будет..ну прошло мероприятие..сын говорит ..ну вроде всё нормально прошло..только я забыл тебе свою девушку показать..мама: эта та рыжая что-ли? сын: да..а как ты догадалась??? мама: а она мне сразу не понравилась..

Александр Тимаков

Потому, что они вместе не встречаются в природе! Отсюда и выражение - НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОСЯТ ДРУГ ДРУГА! Кобели не подерутся, порычат и разойдутся! А СУКИ? Собачники знают чем заканчиваются такие встречи... АНАЛОГИЯ - исчерпывающе!

Владимир Фомин

Cвекровь пришла в дом к невестке , а придраться не к чему . Облазив всё , достала до верхней части наличника и обнаружила пыль . С : - Вот !!! Как это называется ? А ? Н :- Мама , Это называется * свинья грязь везде найдёт !!!!!*

V-Враг Незалёжности - Z

Почему есть.
Невестка спрашивает у свекрови : мама так мыть пол?
Свекровь : не так
Невестка уже по-другому вымыла и снова спрашивает: так?
Свекровь отвечает : не знаю как,но не так!

Нина Павленко

И что смешного?Скорее печально

Toleanici56 Одайник

повздорили свекровь с невесткой...в пылу свекровь сказала-ты бл...дь!в ответ невестка:кто ? ты переспала со всеми из деревни!!!свекровь -ой!!!не такая уж и большая наша деревня...

Александр Игрицкий

Звонит свекровь невестке:
- Ну, как там мой сыночек?
- Да как, как... Водку пьет, по бабам шляется, меня бьет...
- Ну, слава Богу, лишь бы не болел!

Александр

Зато есть молдавская сказка где невестки свекровке отомстили. Кстати у латиносов что теща, что свекровь называется одним словом - суекра.

Anatolij Dridzo

Насчёт анекдотов не припомню на вскидку. А, вот песня у ингерманландских финнов есть о том. как невестка для свекрови сауну истопила.

Анатолий Серёга

- Почему мужчин тянет налево?
- А направо некуда. Правее жены только тёща.., хотя и это можно рассматривать, как последний вариант...

Алексей Малахов

Одна другой по гроб жизни благодарна. За не всегда хорошего но своего родного мужа, другая-за ту дуру что терпит её оболтуса...

Владимир Гулинский

В поморских частушках были куплеты типа: "уху я, уху я, уху я варила я. Сноху я, сноху я, сноху я кормила я ..." и т.п.

Vl
Vladimir

Д
л
я

х
о
р
о
ш
и
х

л
ю
д
е
й
,

п
л
о
х
и
х

а
н
е
г
д
о
т
о
в

н
е
Б
Ы
В
А
Е
Т

😉