Игорь Фолимонов

Недавно вычитал, что есть уникумы, которые называют себя граждане СССР, якобы Союз юридически существует до сих пор, что РФ вообще не существует. Скажите, откуда такие фанатики прут?

Ответы

Все нынешние олигархи . богатые и успешные люди,и их охреневшие золотые детки это воры или партийные функционеры. которые разворовали или продали пиндосам единственную в мире страну рабочих и крестьян . все полезные ископаемые все достижения науки создали простые люди, а теперь молодое поколение даже не понимает что происходит, всю энергосистему страны построили при СССР а сейчас все платят за свет какому то мурло, который в неё ни копейки не вложил, и тот же нарильский никель, бочка тоторая протекла, сделана в СССР а Патанин получил прибыль в прошлом году 6 миллиардов евро , но эксплуатировал старую бочку , так и все. дожирают и дожовывают то что сделали простые люди и хают их государство СССР

Игорь Фолимонов

Ну мне в таком государстве жить почему то не хочется

Назад уже не вернёшь, Мне там то же не всё нравилось. но квартиры давали всем, 5 лет и живи, путёвки в санатории . простым работягам. бесплатно, у всех была работа . ане как сейчас, Пример , девочка закончила институт, на работу по специальности не брали . устроилась промоуторем, по сути зазывалой, кричала в рупор " кому дублёнки" алкаш застрелил, возле метро Люблино , а в СССР высшее образование было престижно и на работу устраивали сразу , и заботились о молодых специалистах

Игорь Фолимонов

Угу в Комсомол гнали всех

И что, в этом страшного ? ни каких ущимлений свобод от этого не было. вот лично я сказал что не достоин и от меня отстали , без проблем А сейчас всех маски носить заставили и и что , это даже не комсомол. это вообще идиотизм. летом в масках и перчатках ходить , придумают памперсы и будите так же носить , а менты проверять будут как выполняете. в СССР таких приеолов ни когда не было

Игорь Фолимонов

Ничего хорошего

Странное заявление от вас. хотя не удивили, без проблем. я то могу сравнивать я жил и тогда живу и сейчас. и лично для меня в материальном плане осталось всё так же , хорошие электрики всегда нужны. электричество везде , хотя этого нельзя сказать про теперь, спецов остаётся всё меньше и меньше, мой начальник в МЧС служил, говорит, сейчас 75 % пожаров. по причине короткого замыкания , это уже вам факт , раньше учили гораздо серьёзней и таких идиотов близко не допускали к электричеству . думаю что и лётчики и много кто ещё может сказать про свои профессии то же самое

Ефросинья Бурлакова

Есть такие. Среди них есть живущие по паспортам граждан СССР. Очень похоже , что бальшинство из них( если не все!) имеют какие-то проблемы с головой. Они "играют" в СССР, выбирают Верховный Совет, Президента СССР. На полном серьёзе оформляют какие-то договоры, издают постановления, борятся с сионизмом, троллят местные суды и т. п. Их несколько таких группировок, они очень активны на ютубе и соцсетях. судя по подпискам у каждой такой "секты" по100-159 тыс. адептов, преимущественно это люди возраста 50+, большинство которых это женщины.

Игорь Фолимонов

А трава то какая эх, плющит то как и не отпускает зараза

Ефросинья Бурлакова

К чему это вы написали?

Игорь Фолимонов

Ну видимо они травой балуются. Ладно я понял, шутка не удалась

Михаил Гехт

Вообще то все юридические нормы (то же гражданство) - это общественные ДОГОВОРЕННОСТИ. Но при такой позиции и государство РФ им ничего не должно. Палка 🤭 о двух 😲 концах.
А представлять себя можно кем угодно: Наполеоном, новоязычником ... 🖼

Светлана Архипова

Ты просто не жил в Советском Союзе! Тебе не понять! Поэтому тебе кажется - что все знаешь и можешь хамить про таких людей. Твой узкий ум не охватывает такого понятия как быть гражданином Союза Советских Социалистических Республик! И даже не напрягайся, я думаю. Только мозг надломишь свой...

Игорь Фолимонов

Ой. Сколько хамла выползло из щелей. Да что Вы обо мне знаете? Что знаете про мой ум? Хамло

Любовь Ефимова

Из жизни страны.Судьба у каждого своя.И путь страна давала Всем.Мы жили в ней. Любили в ней.И счастье было у нас.Фанат не прёт,Воспитан так.И ты с годами станешь тоже.Так уважай и не суди.Ведь путь твой тоже не сахар.И про тебя придёт пора так скажут.

На
Наталия

Это не уникумы, это люди, у которых отбрали их РОДИНУ, в которой они родились, учились, работали, рожали своих детей.... Они не могут сказать где их Родина, они родились в СССР!

Игорь Фолимонов

Я мыслю иначе

На
Наталия

Мы все разные и по разному мыслим, НО нельзя осуждать и быть недовольными теми людьми, кто мыслит не так как мы. Это наша история, это наше прошлое и как известно, без прошлого - нет будущего.
Лет так через 50, Ваши дети и внуки будут удивляться, что Вы мыслите не так, как они и вспоминаете прошлое, ныне настоящее.
Это ЖИЗНЬ!!!!!!

Игорь Фолимонов

А мне не дети не нужны.

На
Наталия

Значит не пришло время.

Игорь Фолимонов

Ну ну. Ну почему все шаблонные?

На
Наталия

Будь исключением.

Зоя

Из той страны, за которую воевали их отцы и деды и где они родились, учились и работали сами на ту страну, а не на кучку разжиревших чиновников, которые ограбили их страну ...

На
Наталия

... и строили заводы, фабрики, мосты, больницы.... которыми пользуются до сих пор "непонимающие" люди.... и кто их нарожал?

Зоя

После войны много людей были убиты бандитами, которые и сейчас у власти....и как говорят, в семье не без урода...дураков не сеют и не жнут, они сами рождаются..

Наталья Климова

Вполне может быть, торопились, скорее всего *под мухой*"были, это для храбрости..... Вот к примеру ходят разговоры про Аляску, ведь на сто лет брали в аренду..

Игорь Фолимонов

Глупости

Наталья Климова

Обоснуйте

Игорь Фолимонов

А доказательства то есть?

Наталья Климова

Дискуссию затевать бессмысленно, каждый останется при своем. Привет семье!

Наталья Климова

Вполне может быть, торопились, скорее всего *под мухой*"были, это для храбрости..... Вот к примеру ходят разговоры про Аляску, ведь на сто лет брали в аренду..

Светлана Мурадова

Нууу там есть частичка правды . Мы же не вышли из СССР и не вошли в РФ . Для этого надо было писать заявление но этим никто не заморачивался .

Игорь Фолимонов

Страна исчезла

V*
Valentina *****

Есть такая знакомая. Она безвольный человек и кто-то привёл её в такую группу. Своего мнения у неё явно нет. Повторяет заученные чужие.

Игорь Фолимонов

Секта

V*
Valentina *****

Есть такая мысль.Но как проверить. Она отмалчивается.

Игорь Фолимонов

Хм, топором пытать

V*
Valentina *****

Глупо.

Наталья Домрачева

Это дети своего времени,им там было хорошо. Возможно и вы когда-небудь таким станете таким, только для своего времени.

Ма
Маринасан

не встречалась с такими и не слышала про таких, так что, откуда они прут -трудно сказать...Может, это ваши фантазии?

Сергей

При чем тут фанатизм? В любом отделении полиции, по вашему требованию, вам выпишут Паспорт гражданина СССР

Людмила Александрова

На просторах интернета я слышала информацию объясняющую это, жаль, что отвлеклась и не дослушала до конца

Fenix🇱🇹

Потому что есть те кто паспорт свой союзный до сих пор не поменял , в силу своих убеждений , все ждут 😂

Игорь Фолимонов

Ну обещанного три года ждут

Fenix🇱🇹

Так вообще то уже сколько лет 20 прошло , а они мечтаю о прошлом .

Игорь Фолимонов

Трава видно не отпускает

Fenix🇱🇹

😂

V-Враг Незалёжности - Z

это неудачники и нытики.привыкли - отнять и поделить,но не заработать.Основной принцип социализма

Игорь Фолимонов

Интересная точка зрения

V-Враг Незалёжности - Z

из курса Политэкономии - 1988 год

Елен@ *****

Шизофрения. Они еще и кровавый отпечаток пальца вместо росписи на документах ставят😱😱😱

Ol
Olga

Сегодня по ТВ тетка доказывала, что она гражданка СССР и поэтому не платит коммуналку!

Ol
Olga

Да уж!

Игорь Фолимонов

Кому-то это выгодно

Ol
Olga

Наверное. У нас все не просто так!

Ol
Olga

💋

Вера Терентьева

Наверное принимают желаемое за действительность, одним словом мечтать не вредно.