Галина Разоренова

Как вам "идея" Роспотребнадзора:запретить школьникам приносить продукты питания из дома?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Идея плохая с одной стороны, потому что не у всех родителей есть деньги давать в школу на перекус. Поэтому если дети не будут приносить еду с собой, то они будут голодными, когда учатся. Во-вторых, многие дети даже если у них есть деньги, берут сладкую воду и пиццу, а не полноценный завтрак или обед. Лучше бы щапретили такие продукты и блюда вообще иметь в школьной столовой. Но с другой стороны, дети могут взять из дома скоропортящиеся продукты или плохо приготовленные и могут поулчить кишечные инфекции. Мне, например, не нравилось, как в нашей школе готовили. Нам дома готовил все дядя, а он был шеф-поваром, а теперь он шеф-повар русского ресторана во Франции. Поэтому я брала то, что он мне готовил, но клала мой перекус в специальную коробочку, которую мне привезли из США (в таких коробочках там дети носят свои завтраки- там несколько отделений, но она небольшая и каждый раз мне ее хорошо мыли). Я ни разу ничем не заболела. А вот многие у нас носили с собой еду какаю-нибудь просто или в бумаге или в пакетике. Это всегда создает опасность кишечной инфекции. Но люди в Росте все таки одумались и предложили запретить приносить в школу скоропортящиеся продукты, но вот блюда приготовленные дома запретили приносить, можно только продукты нескоропортящиеся

Валентина Рязанова

Вот уроды ! Я знаю какую отраву дают в школьных столовых. я 4 года работала в школе завхозом, но в столовой на раздаче работала старуха-аферистка , такое прямо у меня на глазах вытворяла, но она была от треста столовых и не боялась .

Галина Разоренова

Не думаю,что этот закон будет принят...Но дури хватает...

Алла Голубева

Ваш вопрос несколько устарел. Сейчас Совет Федерации как раз прорабатывает вопрос о том, как именно, в какое время и где организовать питание школьников ПРИНЕСЕННЫМИ ИЗ ДОМА продуктами.

Владимир Просто

Я бы еще и дополнил,- всех кто принесет с собой еду исключать из школы с волчьим билетом, родителей штрафовать!!! 😜 ✌️

Владимир Королёв

В Mail. Ru была статья - опровержение Роспотребнадзором о запрете, чтобы школьники приносили с собой еду.

Галина Разоренова

Может быть,просто такой информацией"о грядущих законах" отвлекают внимание от политики)

Владимир Королёв

Играют на нервах у людей.

Татьяна Сердюкова

ну это не диво,все ,что хочешь ожидать можно, вероятно считают,что в школе все же лучше питание

Марина Трамбовецкая

вот бред-они наверное думают.что в столовой школьной готовят,как в правительстве?

Еп
Епифания

Правильно! А кто обеспечивает школы едой? Догадались? Лучший друг Путина

Ал
Алекс

Наверное думают,что голодные дети лучше усвоят уроки-маразм крепчает

Галина Разоренова

Оно так.Сами бы попробовали холодный завтрак в школе(...

Ал
Алекс

У меня жена учитель и у многих детей родители не могут найти 300рублей на завтраки

Ник Ник

одни запреты лучше бы запретили цены повышать

Михаил Антонов

Зато аппараты для самогоноварения разрешил,,

Барс*****

дурная идея как и все что сейчас происходит

Иг
Игорь

Вроде поясняют, что скоропортящиеся.

Владимир Н

Хотят и со школьников драть копейку.

Андрей Калашников

Так они заботятся о народе.. 😢 ..

Во
Ворон

👍 😀 😀 😀 😀

Вадим Новиков

не будет такого запрета.....

Сергей Соломонов

а дышать еще не запретили?

Elena Vladimirovna

Расстрелять дармоедов

Лев Дувидович Перкис

Приказы не обсуждают.