Шафхат Саитбаев

Почему Бог уничтожил детей во время Ноева потопа?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Сура 71 «Нух»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Поистине, Мы послали Нуха (как пророка и посланника от Нас) к его народу (и сказали): «Увещевай [предупреждай] свой народ, прежде чем придёт к ним (от Аллаха) мучительное наказание (в этом мире и в Вечной жизни)!»
2. Он [Нух] сказал: «О, народ мой! Поистине, я для вас разъясняющий увещеватель (предупреждающий о том, что если вы не будете повиноваться Аллаху, то Аллах накажет вас),
3. чтобы вы поклонялись Аллаху, остерегались Его (наказания) и повиновались мне (в том, что я буду повелевать и запрещать, так как я – посланник Аллаха)!
4. (И если вы будете повиноваться мне и ответите на мой призыв, тогда) простит Он [Аллах] вам часть ваших грехов [те, которые были до того, как вы уверовали в Аллаха и Его Посланника] и отсрочит [отложит] вам (вашу смерть) [продлит жизнь] до определённого предела [на самый долгий срок, который определил Аллах, при условии, что вы будете верующими]. Поистине, предел Аллаха [смерть], когда придёт, – не будет отсрочена (ни насколько). Если бы вы знали (это, то поспешили бы к Вере и повиновению Аллаху)!»
5. Сказал он [пророк Нух]: «Господь мой, я призывал свой народ (к Вере и Покорности Тебе) ночью и днём,
6. но мой призыв лишь увеличил их бегство [отвращение] (от Веры).
7. И поистине, всякий раз как я их призывал (к Вере в Тебя и Полной Покорности Тебе), чтобы (этим) Ты простил им (их грехи), они вкладывали свои пальцы в уши [затыкали уши] (чтобы не слышать призыв к Истине), и закрывались (своей) одеждой (чтобы не видеть меня), и упорствовали (в своём неверии), и проявляли сильное высокомерие (не принимая Истинную Веру).
8. Потом я [пророк Нух] призывал их [свой народ] открыто (чтобы каждый из них мог уверовать).
9. Потом я (иногда) возвещал им (свой призыв) явно [всенародно] и (иногда) беседовал с ними тайно [лично]
10. и говорил (я) (своему народу): «Просите прощения у Господа вашего (за свои грехи) (и обратитесь к Нему с покаянием за неверие), (ведь) Он прощает (тех, которые обращаются к Нему с покаянием),
11. (и затем, после вашего покаяния и обращения за прощением) Он пошлёт на вас небо [облака] с (обильными) дождями,
12. и поддержит вас имуществом и детьми [увеличит их], и устроит [взрастит] для вас (на земле) сады, и устроит для вас реки (из которых вы будете пить и которыми вы будете орошать ваши сады и поля).
13. Почему же вы (о, люди) не надеетесь на величие Аллаха [почему не боитесь Его величия]?
14. (Ведь) Он сотворил вас (в утробе ваших матерей) по периодам [в виде капли, сгустка, кусочка плоти, затем наделил костями и облёк кости мышцами].
15. Разве вы не видите, как сотворил Аллах семь небес рядами [одно над другим]?
16. И сделал луну в них [внутри этих небес] светом, и сделал солнце светильником.
17. И Аллах взрастил вас из земли подобно растениям [создал Адама – отца всех людей из земли, и человек растёт и живёт питаясь тем, что вырастает из земли],
18. потом возвращает вас в неё [в землю] (когда вы умираете) и действительно выведет вас (из неё) (в День Суда).
19. И Аллах сделал для вас землю подобно ковру [сделал поверхность её плоской],
20. чтобы вы ходили по ней дорогами широкими».
21. Сказал Нух: «Господь мой, они [мой народ] ослушались меня и (слабые из них) последовали за тем [за такими предводителями], чьё богатство и чьи дети увеличили для него только убыток [заблуждение в этом мире и наказание в Вечной жизни]».
22. И ухитрились они [предводители заблудших] (по отношению к своим последователям из числа слабых) великою хитростью
23. и сказали они [предводители заблудших] (своим последователям): «Не оставляйте никак ваших богов [тех, которым вы поклоняетесь, кроме Аллаха], не оставляйте никак Вадда, и Сува’а, и Йагуса, и Йа’ука, и Насра(Вадд, Сува’, Йагус, Йа’ук и Наср – это идолы, которым поклонялись люди во времена пророка Нуха. Ещё раньше жили очень праведные люди, которых звали Вадд, Сува’, Йагус, Йа’ук и Наср, и после их смерти, сатана внушил людям, чтобы они изготовили изваяния и изображения этих праведных людей с тем, чтобы при виде этих изваяний люди бы вспоминали о повиновении Аллаху. Затем через несколько поколений, сатана внушил людям, что это идолы, которым раньше поклонялись их предки и через которых обращались к Аллаху.)!»
24. Поистине, они [предводители заблудших] ввели в заблуждение многих (людей) (представив им красивым путь неверия и заблуждения). И (затем пророк Нух сказал): «О, Аллах! Не увеличивай беззаконникам [тем, которые причинили зло самим себе своим неверием и упрямством] ничего, кроме заблуждения!»
25. За свои грехи [за упорство на неверии] были они потоплены (в большом потопе) и (затем) (были) введены в Огонь [души их были помещны в Ад до Дня Суда]. И не нашли они для себя, кроме Аллаха, помощников (которые спасли бы их от Его наказания).
26. И сказал (пророк) Нух (после того, как отчаялся в том, что кто-то ещё уверует) (обращаясь с мольбой к Аллаху): «Господи! Не оставьляй на земле из неверных ни одного обитающего.
27. Поистине, если Ты (о, Аллах) оставишь их [неверующих] (на земле), (то) они собьют Твоих (уже уверовавших) рабов и не породят никого, кроме грехолюба, неверного [потомство их будет подобным им].
28. Господи! Прости меня и моих родителей, и тех, кто вошёл в мой дом верующим, а также верующих мужчин и женщин. И не прибавляй для беззаконников [для неверующих] ничего, кроме погибели (как в этом мире, так и в Вечной жизни)!»

Владимир Александрович

Это долгая история, но я постараюсь вам её написать, можете даже проследить её по своей библии, некоторые слова могут отличаться(это зависит от перевода, лично у меня есть 2 перевода библии: "Синодальный" и перевод "Нового мира") Начнём. Бытие 6:2. Там указывается, что сыновья Бога(Ангелы) увидели дочерей человеческих,что они красивы, и стали брать их к себе в жёны. Т.е ангелы спускались на землю в плоти человека и выходили за них замуж, далее по стихам рассказывается, что у них рождались сыновья "Нефилимы" Если вы знакомы с библией то вы знаете кто были эти люди и чем они отличались, от них пошла жестокость, в их семьях воспитывали детей с жестокостью(Очень сильно началось распространение гомосексуализма). Далее посмотрим конец 18 главы, где Авраам просил Бога не убивать людей и говорил,а что если среди нечестивых есть праведные, и тогда Бог сказал что он готовы выделить для них специально место, он видел кто был праведный, а кто нет. С начала 19 главы мы можем увидеть что 2 ангела пришли предупредить народ о том, что бог собрался уничтожить Садом, но Лот попросил их переночевать у себя, накормил, напоил и т.п, но потом пришли люди 4,5 стих. где люди сказали, что хотели познать(совокупиться) с ними.Прочтите всю 19 главу, там подробно рассказывать очень долго. Вот мы и дошли до момента ответа на ваш вопрос. в 4 стихе указанно что пришли люди от мала до велика, т.е народ был настолько нечестивым, что все люди даже маленькие дети уже воспитывались в этой так скажем "грязи". Ну тогда Бог просто уничтожил их, и только праведные люди и дети спаслись!

Шафхат Саитбаев

Спасибо за ответ, я то читал библию и задал вопрос. Тем самым хочу что бы люди изменили свой взгляды на мир. Ведь Бог есть любовь. Войны ни к чему хорошему не принесли а отнимать жизнь людей никто не имеет право. Бог доказал это в деле уничтожив развратных людей вместе с детьми.

Владимир Александрович

Да, тут вы правы, очень верные стихи написаны в Матфея 24:37-39, В наше время Бог, опять таки из за любви к нам, тоже предупреждает нас,ему не нравится, то что происходит в нынешнее время!

Шафхат Саитбаев

Спасибо за потдержку

Игорь Родионов

Читай предания начиная со славянских, а потом других народов - там Ной прилетел с погибающей Земли (планеты), а генетический материал который с собой взял, посмотрев на Землю сжег! Там даже как сжигал описано! Со славянскими преданиями будет проблема, большинство написано рунами и крипто иероглифические образами! Удачи вам! Поясняю! Только сам, а то не поверишь и подсказывать не буду - сам и больше никак!

Никифоров Валерий

И воззрел Бог на землю, — и вот, она растлена: ибо всякая плоть извратила путь свой». (Быт. 6. 12.)
Так вот, оказывается, в чем дело! Поддавшись минутному порыву, я от всей души искренне пожалел животных, которым оставалось недолго мучиться в ожидании потопа. Теперь вижу — зря! Ибо"каждая плоть извратила путь свой".

Руслан Русланов

для тех детей развратный и грешный образ жизни был нормой. то есть обычным укладом жизни. т.к. ни чего иного они не видели и считали что так всё и должно быть. поэтому Бог принял решение истребить всех под корень и создать новое поколение не знавшее греха.

Шафхат Саитбаев

ВЕРНО

Иван Ручкин

восприятие мира родители передали детям, при рождении, они просто были нежизнеспособны. Это как сейчас- родители вроде неплохие , внешне, а дети деспоты, потому что внутри родители, уже готовы делать тоже самое, что и дети

Шафхат Саитбаев

Верно

Любовь

«Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.» (Осия 4:6-7)

Шафхат Саитбаев

Спасибо за верныйответ

Аня Галак

хороший вопрос..Пути Господни не исповедимы.. Дело в том,что перед господом все дети от маленько младенца до старца..Значит таким образом он очистил землю от греховных людей!

Артём Сафонов

Наверно потому что он знал что они будут грешны, но хотя с другой стороны они все жи дети. Я затрудняюсь ответить на этот вопрос если прям так интересно сходи в церковь...

Шафхат Саитбаев

Я в церьков не хожу

Артём Сафонов

твои уже проблемы

Лариса Гуртуева

От гнилых родителей гнилое и потомство. Богу виднее, насколько духовно разрушен человек/человечек. А дети - так мы все Его дети, одни малые дети, другие - старые дети.

Проще Некуда

Потому что Ему было достаточно потомков Нуха, и образцов животных, которыми Он заселил землю после потопа. И если Он решил сделать что-то, то кто спросит "зачем"?

Сергей Соболев

почему гитлер пил, а как пил и растреливал, стал газом травить? потому что бог какой-то не такой, как все, а как напьются - сразу топит и богами делает кого попало.

Михаил Старожилов

Людям редко - а может быть, никогда - удается придумать Бога, действительно стоящего над ними. У большинства богов манеры и мораль испорченного ребенка.

Ян Удалый

А кто такой был Ной- человек который решил ,что с ним разговаривает бог- может так и было,а может он был психически больной человек( шизофрения)

Шафхат Саитбаев

ЕВРЕЙ

Ольга Петровна

очень долго объяснять ,но Бог всегда прав он знает конечную цель. а мы не всегда и потом говорим хотели как лучше , а получилось как всегда

Елена Ткаченко

Не Бог уничтожил, а родители их не захотели строить ковчег, тем самым обрекая детей на гибель. Ной строил ковчег, не прячась от других.

Алексей Куделькин

быть может чтобы они не мучались, потом если бы они и выжили,то всю жизнь бы жили в страхах он знал что,родятся новые дети в новом мире

Шафхат Саитбаев

Умершим в потопе нет жизни в новом мире, потому что их родители грешили. И эти дети в основном родились от ангелов спустившиеся с небес они уже были обречены и злые. Ангелы улетели но Бог не пустил их на небо поэтому они между небом и землей. Вероятно НЛО возможно они.

Алексей Куделькин

спасибо за интересную и полезную информацию

Сергей Власов

Нужно было создавать мир заново,а тех кто был рожден во время грехопадения-уничтожить!Кстати,это в свое время была ошибкой Гитлера!

Шафхат Саитбаев

А ведь мы до сих пор грешные Значит и нас ждет та же участь

Сергей Власов

Нет !!!Нас не ждет та же участь если будем дружить,трудиться ,воспитывать детей Ну а если будем предаваться всяким амбициям,слушать всяких недоумков,то-да!Мир,дружба,свобода вероисповедания и просто здравый смысл,я думаю все-таки победят и МИР будет существовать вопреки всему!!!

Шафхат Саитбаев

Твоим словам да Богу уши. Лучше жить в мире но этого не будет из-за жадности и зависти

Сергей Власов

Согласен на100 процентов!

Анатолий Валюх

Извениете , но я не дока в религии, знаю её не совсем хорошо, читал, изучал но это было давно. и сейчас дать правильный ответ не могу.

Владимир Забродин

Потому, что глупее потопа придумать древние писаки ничего не могли. Китайцы утверждают, что если у кошек есть бог, то он -КОШКА.