Галина Коровина

По мнению Л.Толстого -"Чем красивее женщина, тем она должна быть умнее. Ибо только своим умом она может противостоять тому вреду, который приносит ей красота. Вы согласны с таким мнением классика?🤔

Ответы
Кот Кот

Красота не приносит вреда она огромное благо.. Вред в том что человек неосознан он по природе он почти животное.. Что же касаемо красоты то она огромный трамплин на пути к успеху. (успеху животного) и красивый проходит этот путь легко так и не успев развиться ментально... В тоже время у не красивого человека очень труден путь. А чтоб пройти трудный путь нужен немалый разум.. Поэтому как правило некрасивые умны и развиты . Красивые примитивны. И именно этот примеиивизм заводит человека в жизненные тупики приводяшие к несчастью!

Галина Коровина

Ну так Толстой прав. Красоте тоже надо иметь разум и развиваться.

Кот Кот

Дааа для этого была создана мораль порядочность и воспитание.. И кроми этого надо много чего знать. Ибо для красивой женщины в сегоднешнем мире красота это огромный фактор риска..

Галина Коровина

Ну в наше время вообще-то не красивых не бывает. Нет красоты от природы, так создадут красоту искусственную, а она , как не странно, более ценится, хотя за частую уродуют себя. Чем смешнее, тем милее.

Кот Кот

Я иногда за то чтоб запретить косметику.. Интересно будет пожить в честном мире

Галина Коровина

Между прочим в Америке негритянки вышли с такой инициативой, что быть красивой, стройной, ухоженной, неприлично , это затрагивает негативно чувства других, оскорбляет и унижает, как личность ( полных, некрасивых и т.д.). А Вы наверное заметили, что сейчас в новых сериалах для домохозяек, актрисы употребляют минимум косметики, а некоторые вообще без косметики.

Кот Кот

Телевизор я не смотрю поэтому сказать по сереалом я нечего не могу. Но женщины в России стали в открытую заявлять что мужчины России уродливые некрасивые и некчемные!! Совсем не задумываясь о том что они задивают чьи-то чувства тоесть потерены не рамки приличия а вобше какие либо рамки. Поэтому и говорю года на два запретить косметику и чтоб мир был честным и они увидели себя в зеркале такими какие они есть
Может тогда придёт осознание всего и себя в частности. А то все уже вышло далеко за пределы добра и зла!

Борец С Врагами

Абсолютно согласен! Я сам убедился в этом! Все красивые женщины - умны! Только не перекрашивайте свои волосы в блондинистый цвет! Умны только натуральные блондинки!

Галина Коровина

Да? И Вы в этом уверены, что блондинки умные?

Борец С Врагами

Есть пример перед глазами.)))

Галина Коровина

🥰 Придётся согласится, аргумент сильный.

Борец С Врагами

Ты моя прелесть!

Михаил Гехт

парадоксально, но кое в чём верно: у красивой женщины сильнее воздействие, в том числе её вредности и тупости

Галина Коровина

Спасибо. Ваше мнение понятно.🤝

Михаил Гехт

неужели Вам незачем волноваться?!

Галина Коровина

Мне лично незачем. Вы правы.

Alex Sher

нет, почитайте мнения современников о Наташе Гончаровой, при её красоте ей не нужно было блистать умом

Галина Коровина

Читала, не особенно её умом восхищались. Но ведь женщина, должна, в любом случае, быть женщиной и уметь это делать. Умная женщина никогда не будет выставлять свой ум.

Константин Саратовцев

И он прав, но практика показывает обратное. Ты обязан, а я красивая, а на выходе несчастная дура.

Галина Коровина

Да, в последние времена , существует такая проблема. Вот и получается , дура- зато красивая.))))

Константин Саратовцев

Красота уйдет, останется только глупость, да прежние амбиции, теперь уже на абсолютно пустом месте.

Пётр Ермаков

Это - его личное мнение. В связке женских и красоты, и ума - комбинаций великое множество...

Галина Коровина

Ну да, с этим не поспоришь.

Сергей Янков

Если изворотливость от посягателей на красоту считать умом, то классик прав)

Галина Коровина

Ну так....Ясно.

Татьяна Владимирская

как я люблю моралистов, особенно Толстого, просто обожаю этих каазлов

Подпись Неразборчива

увы он прав но в жизни в основном чем красивее тем тупее. зачем мозг телу если тело решает все вопросы .он конечно не развивается.

Татьяна Владимирская

в целом, логично)) если можно решить вопросы и так, зачем надрываться? человек устроен оч эрогонмично

Подпись Неразборчива

вот вот и я об этом. смазливому мужику можно тоже быть дебилом. найдется мамулька приютит -обогреет. задорого..

Татьяна Владимирская

к мужчинам другой счет, ты сам знаешь))

Подпись Неразборчива

конечно. лишь бы удовлетворял физически и обслуживал

Татьяна Владимирская

в принципе, да, смотря что ты имеешь в виду))

Света Дмитренко

когда хенщину не за что хвалить.ее хвалят эа ум.и глаза он же

Галина Коровина

Глаза -зеркало человека, а ум от природы и воспитания.🤷‍♀️

Света Дмитренко

ОТ бБОГА..ГЛАЗА ЗЕРКАЛО ДУШИ

Галина Коровина

Может быть и так. Соглашусь.))

Вечность

Столько служанок он своих поимел конечно прав будет гггг

Галина Коровина

Ну да, ходок был в своё время известный.

Вечность

Ну он та любую звезду отличит от метеорита 🤣

Борец С Врагами

А ещё лучше - не родись красивой, а родись счастливой!

Галина Коровина

Истинная истина.🥰👍🥕

Борец С Врагами

Моя классная руководительница использовала такие же образные выражения! Типа - паразитский паразит.

Yra Kozlov

красота разве может вред приносить. красота это сила

Галина Коровина

А если ещё и с умом, то цены ей нет.😁

Be
Bergwasser

все это чушь. красота и ум не зависят одно от другого

Галина Коровина

Да нет, по всякому бывает.🤷‍♀️

Зм
Змей

Точно, бывают тупые уродины

Be
Bergwasser

и тупые красавицы

Зм
Змей

Однозначно

Веста Гелла

Вот интересное высказывание - то есть ум прокачать нельзя? (Пример фильма Блондинка в законе). И то есть как у Достоевского - красота, которая спасёт мир - тоже от рождения либо есть либо нет? А не чушь ли Вы ответили товарищ Бергвассер?

Be
Bergwasser

В данном случае имеется в виду не только внешняя красота, а в большинстве внутренняя, и стремление человека, как высшего существа, к этой красоте

Веста Гелла

Вы свой ответ выше про чушь почитайте. Что там имеется ввиду?

Екатерина

Лев Николаевич был тонким наблюдателем, ФИЛОСОФОМ!

Галина Коровина

Да и опыта ему было не занимать.

Вадим Иванов

Мало ли что, кто сказал. По обстоятельствам все.

Галина Коровина

Ваш ответ понятен.

Марго Беккер

*должнаа*? А если нету ума? Что делать?🤪🤷‍♂️

Галина Коровина

Красотой блистать.

Nikola Mahkov

-мы согласны!-ей тяжелее!хотя ум не помешает!--

Галина Коровина

Ум лишним не бывает, только иногда им неправильно пользуются.😁

Nikola Mahkov

-вот!-главное!-применение!--✌️

Максим Jw

Да. Женщина начинается с образованности 🙂

Галина Коровина

До образование лишним не бывает. Но начало женщины-доброта, мягкость, материнство. Я так считаю.

Максим Jw

Доброта и то, что вы написали, начинается с определенного образования 🙂

Галина Коровина

Всему этому женщина должна учится , а как иначе.

Ma
Maria

Ум и красота вдвойне отпугивают мужчин

Шагарьян Хайретдинов

конечно. Я так люблю красивых женщин

Галина Коровина

А кто их не любит........

Шагарьян Хайретдинов

Вон Толстой не любил, как видно

Галина Коровина

Читала, что он был ещё тот ходок. Правда шкодил только в своих деревнях с крестьянками.

Сашка Zмей

Вот и молодец. А то за чужих крестьянок и батогов мог бы получить.

Шагарьян Хайретдинов

у него в евойной деревне и сын родился. Хороший мужик получился! От крестьянки, естественно

Сашка Zмей

Тогда у многих были. Байстрюками их называли.