Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошёл в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу. Иегова позаботился, чтобы в древнем Израиле у тех, кто оказался в рабстве, была возможность получить свободу. Это происходило в юбилей.

Ответы
Сергей Николаевич

Я сразу говорю.я свой обрезать не дам..не рекламируй

Максим Jw

Что свой? О чём речь?

Сергей Николаевич

Именно..у меня один..хоть и не рабочий.но комаров над головой отгоняет

Максим Jw

Сергей, речь шла о юбилее, а не о комарах 🤣

Сергей Николаевич

Чё то я сбился с пути истинного

Nikola Mahkov

😂