K.
Karina .

Говорят труд сделал из обезьяны человека...почему лошадь не становится человеком?

Ответы
Vitali Andrievski

Если бы у лошади были не копыта а пальцы, может быть она достигла какого то уровня развития и если бы у нашего предка были вместо пальцев копыта то мы бы до сих пор бродили по лесам и не стали бы людьми Почитайте Клода Гольвеция "Об уме" и Сеченова "Рефлексы головного мозга"

Валера Валера

Это просто поговорка. Мне кажется тут дело в заселение земли и вне. А приматы это просто дополнение к фауне нашей планеты. А лошади людьми не станут. Много работают а вот человек становиться лошадью. 🧐

K.
Karina .

Возможно

K.
Karina .

😁

Vitali Andrievski

Потому что у лошади КОПЫТА и нет пальцев еще раз рекомендую почитайтее философа Клода Гольвеция "об уме" Вся наша психика это идеомоторные акты все от движения Сеченов "Рефлексы головного мозга"

Неизвестно Неизвестно

Это были специфические обезьяны. Уже давно никто не говорит, что это так. История появления человека на Земле другая, а у животных совсем другое предназначение😁

K.
Karina .

Возможно

Александр Смелов

Это нельзя буквально понимать. "Труд" стал одним из элементов развития цивилизации. А лошадь не так уж глупа... Невзорова почитайте, где он пишет о лошадях

Пр
Приду-Рок

каждое животное умное! по своему...иначе не дожили бы👆! а люди дожили только благодаря уму и совместному решению вопросов 😘🙏🤗😇

Геннадий Ш.

Обезьяна как бала ею, так и осталась обезьяной, а человека создал БОГ !, как и ВЕСЬ НАШ МИР И НАШУ ГАЛАКТИКУ , а Дарвин это балбес.

Рашит Валиев

Человек высшее создание во всей вселенной, ни когда не был обезьяной. Обезьяна сама по себе, лошадь есть лошадь, друг человека!

Igor Shumarin

Следовательно НЕ труд сделал из обезьяны человека... Скорее всё было наоборот: отсутствие труда сделало из человека обезьяну.

Человек Со Щукой

Потому что больше всех в колхозе работала лошадь-но председателем она так и не стала! Я вообще не очень верю в теорию Дарвина!

K.
Karina .

А во что вы верите?

Человек Со Щукой

В завоз на планету человеческих особей с других планет!

Анатолий Балаба

Все это ложь, что труд сделал из обезьяны человека, если бы это так было, то все обезьяны и животные давно бы были людьми.

K.
Karina .

А что мешает?

Анатолий Балаба

Животным Господь Дух Святый не вложил, а если бы он сделал это то коровы вообще были бы святыми существами

K.
Karina .

В Индии они считаются святыми...

Сергей Шкредов

уже скорее всего доказана теория, что мы не произошли от обезьян и я думаю труд не сможет из обезьяны сделать человека...

Изя Поцман

На обезьяну, видимо, никто хомут не надевал... Иначе до сих пор оставалась бы обезьяной... просто из чувства протеста....

Ша
Шамсуддин

потому что мы не произошли от обезьян .. те кто нам втирает это сами так не считают, они делают нас заблудшими

K.
Karina .

🤷‍♀️

Сергей Евдокимов

Просто потому, что это: "...труд сделал из обезьяны человека..." - просто вымысел! Именно что - "говорят"...

K.
Karina .

🤷‍♀️

Валерий Сударчиков

труд никогда не делал из обезяны человека а если так то почему обезяны сейчас человеков не рождают

Дмитрий Сомик

Одну из ветвей обезьян, высшие природные силы, в него преобразили, а все лошади, он затем изъездил.

Бакинец Алиев

Бред советский.... никого труда нас аллах создал из глины.... а потом мы выпали из отцовского члена))

Женя Я.

А зачем нужны такие "горбатые люди",превратившись из лошади в подобие человека? 😉🤦‍♂️🤷‍♂️

Николай Щелок

Вас обманули. Не труд сделал человека, а Бог его сотворил по своему образу и подобию (Бытие 1 : 27)