Агния Сварогски

По-моему, сила государства зависит от трех вещей: независимости финансов (я не финансист, поэтому финансы для меня и золотой резерв и всё, что касается финансового обеспечения), хорошо организованной патриотичной армии и развитого производства (сельского хозяйства - в первую очередь). А в чем для вас сила государства? Реальная сила?

Ответы
Сергей Анахин

В свободном выражении народом мнения и на оппозицию и критику существующего правительства.. В конституционных средствах, с помощью которых народ может осуществить свою волю и право сместить правительство, которое он не одобряет. Что бы суды были свободны от насилия со стороны исполнительной власти и от угроз толпы применить это насилие. И свободны суды от всякой связи с отдельными политическими партиями. Что бы применялись одинаковые правила для бедных и богатых, как для частных лиц, так и для правительственных чиновников.. Что бы простой крестьянин, рабочий, инженер, врач, зарабатывающий на жизнь ежедневным трудом, стремящийся взрастить семью, не боялся, что какая-нибудь, находящаяся под контролем единственной партии, свирепая полицейская организация, подобная Гестапо, НКВД, КГБ, может схватить его за шиворот, надругаться над его близкими и угнать без справедливого, открытого суд в рабство и на поругание.

Агния Сварогски

а вот это все зависит от трех вещей, указанных выше. Потому что если гос-во в долгах и не развивает производство и армия у нее (я извиняюсь, без штанов) - то ничего из вами перечисленного осуществиться не сможет

Кай Фрост

Ну с армией я считаю что она должна быть добровольная и профессионал ная. Из-под палки н какакого патриотизма не будет. С финансами - независимы они должны быть от кого/чего? На законности должно государство стпоиться я думаю. Чтоб даконы действовали одинаково для всех.

Агния Сварогски

Одинаково для всех все равно не будут. А финансы... Ну уж явно не должно быть чтобы кокой-то евро равнялся нашим 70 руб....

Кай Фрост

Вощможно вполне одинаеовое действие законов. По началу конечно будет на репрессии похоже, но со временем народ пр выкнет. Но не должно быть так, чтоб старика, укравшего от н щеты шеколадку за 30 рублей сажали на два-три года, а министра, спутин здившего миллионы перевели на новую должность. А с ф нансами и евро, так надо что-то производить, чтоб быть независимыми. Америка сделала са ое гениальное - сделала свою валюту товаром. И в и оге себестоимость стодоллоровой купюры - 8 центов. А сторублёвой купюры - 100 рублей.

Агния Сварогски

про равноправие законов в вашей интерпретации согласна... Хотя бы не было такого бы перевеса, как сейчас

Кай Фрост

Вот.

Телефонист Вася.а

Независимости финансов в наш век глобализма не существует,армия согласен,сельское хозяйство во всем мире дотируется государством.национальная идея,вот,что должно превалировать.куда идём?цели?

Телефонист Вася.а

За Русь что?где здесь идея?

Агния Сварогски

осознайте себя в ней - и не будет вопросов

Телефонист Вася.а

Я,не с России.

Агния Сварогски

ну тогда зачем весь этот диалог?

Телефонист Вася.а

Поинтересовался.ответил на твой вопрос.ели ответ не понравился,могла бы и не отвечать.

Сергей Журавлёв

А что будет если начнутся стихийные бедствия крупнейшего масштаба, тогда как думаешь хватит силы у государства спасти тебя. А вот если будешь уповать на Христа вот это реальная сила и защита.

ვასო წილოსანი

тотальном образованием, свои права граждане должны знать и отстает, законы должны для всех написано и закона должен бояться от последнова бомжа до президента

Агния Сварогски

Вот! юридическая грамотность важна и очень даже... мне вот приходится самостоятельно все искать, а как было бы хорошо если бы в школе и вузе мне дали азы... как русский язык и математику

ვასო წილოსანი

у нас есть бесплатная консультация, молодые юристы создали и кстати очень хорошая

Агния Сварогски

а у нас только заманиловка... Туда приходишь, а они тебе сразу прайс-лист на услуги... уроды... задолбали своими звонаками, типа, вам положена бесплатная юр. помощь А спрашиваешь элементарный вопрос - уходят от ответа... Вот честное слово - перестреляла бы таких мошенников на фиг...

ვასო წილოსანი

нет у нас эта ассоциацию создали и это у них как трамплин в карьере- чтобы они деньги взяли бы или дело правалили никто не говорил

Агния Сварогски

молодцы! уважаю!

ვასო წილოსანი

умницы, там они и делают карьеру

Марат

Существуют законы экономики, открытые ещё в 19 веке: Богатство страны определяется не природными ресурсами, а людьми способными создавать эти богатства.

Агния Сварогски

Адам Смит? он еще раньше был

Марат

Он сформулировал основные взаимоотношения государства с обществом и основные правила, при которых экономика развивается.

Сергей Максимук

Независимые финансы это значит, что они не зависят от внешних валют, а у нас этого нет, все, так или иначе, зависят от доллара.

Агния Сварогски

Вот про это я и хотела сказать

Виталий Иванов

как то так. но обязательно что бы другие смотрели.на нас и думали: пошли они на хер придурки. что бы с ними воевать.

Агния Сварогски

вот-вот

Де
Дездемон

В заботе о заслуженных людях, пенсионерах, иждевенцах и пр. социальных категориях граждан для начала...)

Агния Сварогски

от этого его сила не зависит... это немножко другое

Де
Дездемон

Это именно- то самое...)

Ал
Александр

Все эти три вещи правильные, но они вторичны. Они являются производным от духовно здорового населения.

Агния Сварогски

а как оно может быть духовно зрелым при слабом гос-ве?

Ал
Александр

Так у нас поэтому все через одно место.

Се
Сергей

Думаю сила любого государства в её идеологии--вектора развития этого государства

Агния Сварогски

согласна

Се
Сергей

Отойду от вопроса и выскажу сожаление о том что в России эту самую идеологию удалили и запретили. Думаю от этого и буксует страна

Агния Сварогски

а она была? идеология русов?

Се
Сергей

Про русов не скажу. Была ли само по себе эта идиалогия? Хотя-бы как понятие. А вот у большивеков она была. Думаю они понимали что и как должно быть, коли в 26 году заложили и построили МГУ. Думаю нет необходимости говорить о важности образованности народа в частности и от этого позиции страны в мире в целом

Ka
Kahebus

Сила реальная но Оскара вас в детях и образовании.

Агния Сварогски

а политикой кто заниматься будет?

Ka
Kahebus

В чем для вас сила государства в детях, образовании, науке. Все остальное будет это главное. А политикой будут заниматься умные люди. Если нет науки то взяться политикам неоткуда.

Агния Сварогски

то есть женщины - не умные люди

Ka
Kahebus

Женщины умные без спорно главное их смекалку в нужнее русло направлять.

Агния Сварогски

ну вот...

Эдуард Варламов

В чём сила в чиновниках они жить остальным не дают

Агния Сварогски

не о чиновниках речь

Эдуард Варламов

Финансы ,армия ,сельское хозяйство это сила ,скажем сельское хозяйство и армия без финансов невозможны .финансами руководят наши чиновники ,из-за этого сельское хозяйство в ж*** хорошо хоть на армию начали немножко выделять финансы и опять вошто упирается в чивновочный аппарат

Агния Сварогски

ну я говорила о силе государства при наличии сильного правителя

Эдуард Варламов

Сила России - это когда вся Россия работает а когда со всех маленьких деревень и городков люди едут на заработки в Москву Тут Я не знаю что сказать

Агния Сварогски

я тоже

Юлия По

В сплоченности народа и сильном лидере

Агния Сварогски

Я вас тоже)))

Юлия По

Вы меня знаете? Читаете?

Агния Сварогски

Вопросы? бывает? А может, вы что пишите... У меня ассоциация с вашим ником как Джулия По... Слышали про такую?

Юлия По

Да. Слышала.но мы не родственницы😁

Агния Сварогски

))))))))))) понятно

Ко
Константин

В надежном тылу,боеспособной армии.

Ко
Константин

За что?

Агния Сварогски

за развернутое мнение

Ко
Константин

Давно надуманное

Андрей Друг

умении руководить народом)

Агния Сварогски

не без этого

Олег Носков

Да Путину похер сельхоз

Агния Сварогски

а причем тут Путин?

Олег Носков

Себя не слышишь

Ал
Александр

в послушании

Ал
Александр

а как иначе... все диктатуры на этом строятся

Агния Сварогски

это иная сила чем та, о которой я спрашиваю

Ал
Александр

тяжелую промышленность забыли тогда

Наталья Савич

В народе

Вахид Мамедов

1.Полный ,