..
...

🖼Это фотография молодого человека Дмитрия Данилова. Фильм "Ворошиловский стрелок" был,частично,снят по его образу. Немного из его биографии. Отец парня был неплохим боксёром и сына тоже с детства приучил к спорту, бокс, каратэ, восточные единоборства. Однажды, в самом конце 80-х, когда начался рост преступности и беззакония, он защитил девушку от насилия, после чего началась их история. Но во время прохождения службы в Афгане, его девушку изнасиловали, ограбили и зверски избили, после чего она приняла смертельную дозу снотворного. Преступники остались безнаказанными. Вернувшишь из армии он решил сам найти справедливость и навести порядок в своём городе. По вечерам он ходил по городу и отбивал попавщих в руки юнных преступников людей, но вскоре, попал в руки милиции, т.к., многие из "пострадавших" от его рук были детьми высокопоставленных чинов.. На его счету, счету Дмитрия Данилова минимум два убийства и десяток искалеченных людей. За что его осудили на 15 лет. История не простая и очень много деталей, но вопрос такой.. Осуждаете ли Вы поступок этого молодого человека и как иначе он мог поступить и найти справедливость в те самые лихие 90-е?

Ответы
Вера Сергеевна

Могу сказать ,не побоясь греха ,Что "Ворошиловский стрелок" восхитил меня "В этом двойной ответ .Не будет разбираться тот кому положено по рангу ,будут чаще появляться подобные стрелки ! И это не только у нас ,а и в других странах. Спасибо ща напоминание истории.

Алла Ковалевская

нет, я бы таких тварей расстреливала, а родители высокопоствленные вырастили подонков фамилии и город где это все происходило.Таких " героев" нужно знать по именно.

Владимир Слепнев

милиция в то время сама была преступной мало кто хотел навести порядок я его неосуждаю правильно делал раз милиция несправлялась со своими обязанностями

Надежда Тихонова

вСЕГДА ОСУЖДАЛСЯ САМОСУД. Но в 90х годах был государственный беспредел и я этого парня не осуждаю...Просто жалко его поломанную жизнь.

Ев
Евгения

Незаконна конечно его месть была..ну вот так..у меня одноклассник на пожизненном сидит...из лихих 90-х🙄😏..каждый выживал как мог

Сергей Янков

Не осуждаю, а боготворю! Мало, очень мало, настоящих ребят, увы... ЛЮБИТЬ ТАК ЛЮБИТЬ, СТРЕЛЯТЬ ТАК СТРЕЛЯТЬ... А главное ДО ДОНЦА!

Телефонист Вася.а

Простой отморозок убийца.Даже на секунду нельзя опрадать.Сопли по поводу изнасилованной девушки(якобы) меня не трогают.

Телефонист Вася.а

Ты много видела таких случаев в жизни?Я ни одного.А вырос в районе где чуть ли не каждый второй сидел.Драки(мужские,и с моим участием)меня преследовали всю жизнь.Насиловать на глазах у всех?...То есть человек ходил и сознательно искал,кого где насилуют?Не верю.А по поводу-убить кого либо....это не так просто,как ты думаешь.

Та
Тася

Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПРОСТО...Я написала СВОЕ МНЕНИЕ И ВСЕ ! ! !

Наталья

Пройти Афган...вернуться целым, а дома беспредел...это трудно..больно...юность....можно понять!

Телефонист Вася.а

Блин...сколько вас сердобольных...Не дай вам никому Бог нарваться на такую мразоту.

..
...

Не дай Бог, нарваться на шакалов.

Ва
Валентина

Но, настоящие преступники ведь не наказаны им.. А всех подряд крошить.. уподобиться тем.. Однозначно нельзя сказать.

Ню
Нюта

осуждать не в праве, нужно обуть его ботинки и пройти его путь, хоть что то поняв....сложно мне ответить однозначно

Юл
Юлия

Ситуация и вопрос сложен тем, что никто не знает как поступит в данной ситуации, может и во много раз хуже..

* Наталия ***

Не осуждаю. Значит по другому он жить не мог, это его выбор и его личное чувство справедливости.

Ирина Карташова

В те годы многие не могли смириться с действительностью, это его решение. Как можно осуждать?

Елена Семенова

Даа... Несчастный парень с исковерканной судьбой. Не берусь осуждать, но и оправдать трудно.

Св
Светлана_Светлана

Тут ведь важна причинная связь, это важный элемент привлечения к ответственности

Алла Аа

Не осуждаю. Отморозкам и кастрация не поможет, только, прости Господи, убивать....

Николай Климов

наказывают не за то что вор или убийца - а за то что попался . или не поделился .

Маша Ерёмина

Не осуждаю. Когда закон не защищает людей, они вынуждены устраивать самосуд.

Валентина Пакшина

Паpня - не осуждаюЁ Обидно, что его молодость пpишлась в поpу беззакония.‼️

А Не Скажу

это ошибочный путь многих....... месть , рано или поздно , преступает закон .

А Не Скажу

Во времена сталина очень многие известные нам люди отсидели ..и немалые сроки ..ну ..понятное дело ..за надуманные "преступления" ..а никто же по ним не скажет ..если не знать их биографии ...

..
...

Да.

А Не Скажу

да ..

..
...

Есть такой человек, Николай Павлович Соболев, автор книги про гулаг, удивительный человек с большой буквы и с тяжёлой судьбой, при первой встрече я бы никогда не подумала о том, что ему пришлось пережить.

А Не Скажу

Гулаг ..Соловки..-советский концентрационный лагерь.. Лихачёв в лагере на Соловках. «Здесь власть не советская – здесь власть соловецкая». Дмитрий Сергеевич Лихачёв стал политзаключенным в 1928 году, когда его арестовали за участие в неформальном студенческом кружке. Будущий академик три года провёл в лагере на Соловках. В своих воспоминаниях он рассказал о чувствах невиновного человека при аресте, приезде Горького в Соловецкий лагерь и случайном спасении от расстрела.

Катерина Горностаева

Хм. Самосуд не есть хорошо, конечно. Но с другой стороны он молодец