Анатолий Мюллер

В 1924 г. началась травля этого поэта, в которой приняли участие Безыменский, Авербах и Маяковский. Его назвали кулацким поэтом и развратителем юных умов, а Маяковский сказал : Телячий поэт. Куда он прёт, в лайковых перчатках, да в коровий хлев. Кто этот поэт?

Ответы
Fisher Oksana

В лунном кружеве украдкой
Ловит призраки долина.
На божнице за лампадкой
Улыбнулась Магдалина.
Кто-то дерзкий, непокорный,
Позавидовал улыбке.
Вспучил бельма вечер черный,
И луна — как в белой зыбке.
Разыгралась тройка-вьюга,
Брызжет пот, холодный, терпкий,
И плакучая лещуга
Лезет к ветру на закорки.
Смерть в потемках точит бритву...
Вон уж плачет Магдалина.
Помяни мою молитву
Тот, кто ходит по долинам.

Светлана Не

резко незауважала Маяковского... он в хлеву хоть раз бывал? совковое быдло, а туда же пытается Есенина оттеснить ...или с сабой сравнить? что ещё смишнее

Юрий Добронравов

Есенин, наверное. Или Игорь Северянин. Мало ли поэтов терроризировал коммунистический режим? Ахматова, Мандельштам... Можно продолжат долго.

Анатолий Мюллер

Есенин

Татьяна Никитина

Тот ураган прошёл. Нас мало уцелело.
На перекличке дружбы многих нет.
Я вновь вернулся в край осиротелый,
В котором не был восемь лет.

Чио-Чио-Сан

Но тем не менее этот, в лайковых перчатках, лучше всех описывал русскую природу, русские отношения, русскую любовь-Есенин

Janet Bull

Интересно, кого имел в виду Маяковский? Я не знаю. Фрау Осень подсказывает, что Есенина. Так ли это?

Анатолий Мюллер

Для 111 лет Вы неплохо сохранились.

Janet Bull

Мне 111 лет? Я забыла о своем возрасте...:)

Janet Bull

👌 ?

Анатолий Мюллер

Это чтобы не печатать О*кей

Evgeniy Beloborodov

Стали культурными люди московские, но зачем плевать в урны, когда есть Маяковский.

С. Есенин

Наталья

мне как филологу, стыдно, но не знаю наверняка. Предположу, что Есенин или Северянин

Анатолий Мюллер

С.Есенин.

Наталья

Ух ты! Слава богу, хоть так

Kurator

вопрос обязательно задавать в день рождения Маяковского(вспомни школу)?

Люба Али Не Люба

я никак не пойму зачем Вы здесь все это спрашиваете откройте интрнет

Анатолий Мюллер

Чтобы знать, кто ещё здесь любознательный?

Люба Али Не Люба

любознательный наберет в инете, тупо скопирует и вам ответит. Вам это надо?

Анатолий Мюллер

Так хоть чем-то займётся!

Юлия Азаренко

Я иду долиной. На затылке кепи, в лайковой перчатке смуглая рука...

Юлия Азаренко

Ну как же, про поэта спрашиваете, а стихи его не знаете

Анатолий Мюллер

Вы не ответили на вопрос

Юлия Азаренко

Ответила - ответы бывают прямые и интересные, я предпочитаю последние

Анатолий Мюллер

Очень трудно запомнить 402 стиха, не считая 44 поэм.

Юлия Азаренко

Мама знает почти все, брат может читать 12 часов, когда-то соревновались, я им значительно уступаю - я химик/биолог, но часика на два и меня хватит

Елена Южакова

Браво, Юлия!

Любовь Селезнева

таланты всегда топили из зависти, Есенина например да и др. тоже

Борис Гребенников

он прочёл Маяковского вслух и на чердаке кот удавился от тоски

Татьяна Голубева

Хороший вопрос,возможно и знаю но не подозреваю,что это он.

Анатолий Мюллер

С. Есенин

Татьяна Голубева

Честно,подозревала именно о нем.

Во Сэ

Безусловно это - ЕСЕНИН! Величайший лирик земли русской!

Анатолий Мюллер

Верно!

Светлана Данилова

интересно кто? неужели Маяковский был таким человеком?

Анатолий Мюллер

Это С.Есенин

Светлана Данилова

а как же я не догадалась!! невнимательно прочла.. но Маяковский почему так сказал? зависть?

Анатолий Мюллер

Конечно зависть!

Светлана Данилова

и слов нет у меня

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю!

Светлана Данилова

стихи Маяковского мне не понятны,если честно, а вот Есенина я люблю

Та
Татьяна

Если не ошибаюсь, это Осип Мандельштам, но не уверена.

Анатолий Мюллер

Это не Мандельштам.

Та
Татьяна

Тогда остаётся только Есенин.

Анатолий Мюллер

Верно.

Наталья Федорова

Ну это ясно: Есенин. Хоть мы и технари до мозга костей

Анатолий Мюллер

Верно!

Мария К

Не знаю кого травили, но работы Маяковского люблю

Анатолий Мюллер

С.Есенин

Мария К

Так и подумала. Я холодно отношусь к его творчеству, не цепляет.

Анатолий Мюллер

Это на любителя

Мария К

Конечно на любителя. Начало 20- го века очень интересно. Обожаю конструктивистов - емко, хлестко и по сушеству, без всяких "розовых соплей, рюшечек и оборочек"

Елена Данилова

Я точно не знаю, но предполагаю, что это Есенин.