Анатолий Мюллер

В 1924 г. началась травля этого поэта, в которой приняли участие Безыменский, Авербах и Маяковский. Его назвали кулацким поэтом и развратителем юных умов, а Маяковский сказал : Телячий поэт. Куда он прёт, в лайковых перчатках, да в коровий хлев. Кто этот поэт?

Ответы · страница 3
Ирина

Сергей Есенин

Ирина

Подумать пришлось.Из-за перчаток))

Фатима Каболова

Сергей Есенин

Фатима Каболова

Есенин мне нравится, в отличии от Маяковского

* Наталия ***

Сергей Есенин

* Наталия ***

и кто их помнит этих Безыменских ... а Есенин и теперь живее всех живых )))

Алексей Громов

демьян бедный

Анатолий Мюллер

Я терпеть не могу стихи. Ещё со школы!

Вера Артемьева

Мендельштам?

Вера Артемьева

Подскажите Может Бродский?

Алефтина Крюкова

Может Есенин

Анатолий Мюллер

Конечно! И 🌹 🌹 🌹

Пареску

Мандельштам

Aleksandr Kolupaew

напомните.

Aleksandr Kolupaew

он скорей не кулацкий, а хулиганский парень.

Aleksandr Kolupaew

стихи.ru страничка александр русый 2.

Юрий Прытков

Хлебников?

Юрий Прытков

Это наверно, когда он стал подниматься к кругам интеллигенции?

Татьяна Гордеева

Северянин

Татьяна Гордеева

ну однако же любовь... умирая то его вспоминала. Знаете как умерла она?

Татьяна Гордеева

ну не совсем.она шейку бедра сломала и потом просто отказалась пить.ну голову то ему хорошо дурила.

Татьяна Гордеева

Вечер добрый! Завтра выходной,можно немного поговорить. Хоть и поздновато у нас.

Анатолий Мюллер

Вы правы! Очень огорчает большая разница во времени

Татьяна Гордеева

Моя кошка почему то знает время, после 10 вечера орать начинает,спать зовет. Ну потерпит. Просто пока сценарий надо набросать. Племяшке завтра отмечать будем 25 летие.

Николай Лукьянов

пастернак

Николай Лукьянов

неточности в описании ориентировки поэта не кулацкий . а кабацкий поэт

Марина Белова(Лебедева)

а кто это?

Марина Белова(Лебедева)

я о нем подумала. но лайковые перчатки меня смутили

Jog

Булгаков

Jog

Благодарю за интересные вопросы!

... Рус

С.Есенин.

Примавера

Есенина!

Анатолий Мюллер

Да. Он Вам не понравился? 😳

Примавера

Анатолий,комплименты,мне очень,очень понравился,поэтому и спросила!!!👏

Примавера

Я лайкнула!Знаете... вот ведь парадокс:Маяковский и Есенин мои любимые поэты.

Примавера

Я на полном серьезе.А вы сами-то не пищете?

Анатолий Мюллер

Нет, что Вы! У меня, кстати, идиосинкразия к стихам.

Анатолий Мюллер

Идиосинкразия - врождённая непереносимость чего-либо. С детства я с трудом улавливаю рифму в стихах и не могу их заучивать. В школе мне разрешали не учить стихи наизусть.

Вадим

Есенин!!

Вадим

Все думали зачем!!!! Но ни кто даже и не понял!!!

Валентина Tina

Есенин?

Валентина Tina

я считала Есенина всегда очень милым и безвинным человеком...А оказалось, что в "тихом омуте...."...Ну а Маяковский в моём воображении всегда выглядел как буян

Валентина Tina

Мне больше по душе поэты Серебряного века

Валентина Tina

я в душе - меланхолик...Мне они ближе своим настроением

Валентина Tina

чисто сангвинника или меланхолика нет...Есть смесь всех психотипов в определенном процентном соотношении...Я сангвинник+ меланхолик...От меланхолика - больше

Елена Субочева

Есенин?

Елена Субочева

зря травили ,да и сам Маяковский хорош

Елена Субочева

не люблю я читать стихи маяковского, хотя есть стихи про моего города .Знаю я город будет и бла бла бла

Анатолий Мюллер

Мне нравятся у него только матерные стихи!

Елена Субочева

кому как, я же не запрешаю

Lev Zhavoronkov

Демьян?

Lev Zhavoronkov

На Демьяна Бедного тоже лепили

Елена Кабанова

Есенин?

Елена Кабанова

Ура!!! Голова еще работает!!!