Юл
Юлия

Ваше мнение о ловушке бедности?

Ответы
Al
Ali

богатство не цель, бедность не позор, если ты бедняк ешь с достоинством, если ты богат -не превозносись. Если человек верующий он и то и другое воспринимает как испытание, как милостьЕго, и благодарит Бога за это. Если не верующий то часто он не проходит испытания, бедный топчет на свою судьбу, начинает завидовать другим, а богач стремиться все забрать к себе, и если кто побогаче, то тоже начинает завидовать более состоятельному, начинает бояться за нажитое, боится его потерять, ненавидит тех кто посягает на его имущество, даже если будет сидеть на всех сундуках, то все равно мира в душе не будет. Ключи покоя от бедности и богатства находятся сундуке « довольства малым», иначе смерть духовная и затем физическая

Юл
Юлия

Али , вы правы, Страх и желания губят людей,.

Al
Ali

здесь ещё один момент есть, в восточных учениях есть понятие дуальная пара бедность- богатство, здоровье- болезнь, сильный-слабый , и тд тп , так вот нормальный человек ( я не говорю о тех кто верит в Бога по настоящему) всегда будет выбирать одну сторону из этих пар, быть сильным здоровым богатым, правильно, и отрицать противоположность( будет бояться оказаться там в ней) , следите, Юля, за моей мыслью продолжение следует

Юл
Юлия

Я уловила, ! будет боятся оказать в противоположной стороне - страх,, Жду продолжения!

Al
Ali

есть также и понятие монада, когда он процесс достигнув апогея в своём развитие ( либо мы сильно держимся за это , а жизнь то идёт и тогда монада применяется насильно ) перекидывается в свою противоположность , то есть мы были здоровы потом заболели, развитие - застой, утро- вечер, печалимся потом радуемся и тд тп , Юля, не слишком ли умно говорю, вы меня одергивайте, пожалуйста, продолжение следует

Юл
Юлия

Все хорошо, но вторая часть , просто срабатывает закон отрицания,, для цикличности процессов,, Жду продолжения,

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Самая страшное,мадам,это ловушка бедности души и скудоумие мысли...всё остальное тлен и мираж...целую ваши ручки и разрешите откланяться...жду вас в эфире вечером...а пока я приготовлю ужин для нас двоих...жду-с!!!

Юл
Юлия

Я без злого умысла,! Просто я не люблю когда более сильный человек пользуется слабостью и непониманием, наивных людей, Они же как дети!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да ладно...а вы у них были?

Юл
Юлия

Сталкивалась,,

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Сталкиваются шары в бильярде...а с ними пожить надо,вот тогда и рассуждать

Юл
Юлия

Я поняла вас, спасибо за диалог!

Лора Тайм

Человек попадает в непредвиденную ситуацию (теряет работу,квартиру), пытается что-то сделать...но ничего не получается, потом смирение и не желание что-либо изменить,привычка.

Юл
Юлия

Вы считаете, что смирение с ситуацией, Тоже верно!

Лора Тайм

Да и после смирения бедность становится привочной.

Юл
Юлия

Вы правы, Джессика! Я согласна с вами,

Лора Тайм

Спасибо и хороших выходных.

Юл
Юлия

Взаимно!💐

Геннадий

Надо прочитать оригинальную статью Киминори Мацуяма. Это статья о несовершенстве современного рынка. Но сейчас этот термин могут использовать кто угодно и как угодно.

Юл
Юлия

Огромное спасибо! прочитаю,

Геннадий

Советую обращать внимания на первоисточники 🙂

Юл
Юлия

Первоисточники чего?

Геннадий

Информации, статьи. Кто первый писал и на какую литературу или научные исследования он опирался, вы наверно видели такое "список использованной литературы" или "Ссылки".

Юл
Юлия

Мы говорим о проблематики ловушки бедности, вот я у вас и поинтересовалась первоисточниками,,,

=)

Ну так если бы триллиарды налогов. переводили на улучшение жизни Россиян. А то переводят на улучшение жизнь иных стран всех известных. естественно и это не только в РФ

Ве
Вероника

За границей так называют ситуацию, когда человеку выгоднее не работать, а жить на социальное пособие. Чтобы его получить, нужно лишь нигде не работать.😉

Юл
Юлия

👍👏💐💐💐💐 Вы умница!!!!!

Ве
Вероника

Благодарю Вас, Юленька..) 🖼

Ва
Валерий

я не понимаю понятие -ловушка бедности?? это видимо человек не умеющий вообще ничего делать-малоумный или больной-которому нужна ПОМОЩЬ

Натка М_Мак

У меня в окружении есть такой пример. Коллега. Что ни делает, как ни крутится - все через опу, вечно без копейки. Прям замкнутый круг

Натка М_Мак

Может за это и наказана)

Юл
Юлия

Это ее выбор,

Сан Саныч

такая ситуация и у меня была очень долго что они не делают не идут дела

Натка М_Мак

Сейчас все хорошо?)

Сан Саныч

да болеменее

Га
Галина

не совсем поняла что вы имеете в виду под понятием ловушка бедности, а вот психология бедного у большинства обычных людей России

Юл
Юлия

Страх и желание в финансовой сфере человека, Просто вы сказали иначе - психологи бедного..

Га
Галина

💐😄

Юл
Юлия

Взаимно,!

Василий Пинясов

Бедность какая? деньги- лень или немощность! Эмоциональная -передоз общения, внимания. Есть еще, но жесткие.

Юл
Юлия

Социальная.

Василий Пинясов

Не желание общаться или не приязнь кто навязывает себя?

Юл
Юлия

Спасибо, поняла.

Вольный Ветер

Бедность - от слова беда... которая не приходит одна, потому от суммы и .. не зарекайся(нар. мудрость)

Андрей Заруба

А разве можно как то её создать. Бедность - неимение лица которого можно эксплуатировать.

Андрей Заруба

Так как богатство - возможность кого то эксплуатировать.

Юл
Юлия

)))

Андрей Заруба

Ага.

Veleslav Yarumar Vran

она создана мировым правительством денежных мешков с целью геноцида человечества.

Се
Сергей

Да. Это ужасно. Бежишь по-кругу, напрягаешь все силы - и.... стена. Крохи только на еду.

Бахмутов Владимир

Крысиные бега были и будут всегда. Кто то просто умеет вылазить из ямы а кто то нет.

Дмитрий Коновалов

Бедности в чем?материальном плане?Может душой человечина!Всякое бывает...

Юл
Юлия

В наиболее вам известном,

Дмитрий Коновалов

Да известно!Спасибо!

Та
Татьяна

Бедным человек делает себя сам. Можно быть небедным и без гроша в кармане.

Александр Вяткин

Это страшно. Совковость ещё можно назвать.Хотя термин английский.

Mumin Oripov

Бедность и богатство это испытания от бога кто как расположитьца

Екатерина

знаю ловушки мы сами расставили...даже ловушки богатства..