Екатерина

🖼 а вы замечали, что в крепких семьях муж и жена начинают походить друг на друга? Не замечали, присмотритесь....

Ответы
Виктор Фролов

Любить с Подругою друг друга надо телом и душою А это будет так, как рядом будем мы с тобою С своей ПОДРУГОЙ женщиной проснусь Я рядом Чтоб любоваться ее глаз призывным взглядом Cвоей рукой Ласкать, все точки ее тела и груди Как жаль, что от друг друга мы пока что далеки Чтоб позднюю любовь возникшую меж нас не потерять Попросим бога ,чтоб в душе помог ее нам сохранять Ведь женщине с мужчиной надо стать единым целым Чтобы не стало черным то, что раньше было белым При личной встрече на яву у нас произойдет обмен Подруге подарю я страсть, и получу ЛЮБОВЬ взамен

Норвежский Кот

Когда женятся представители одного народа одной расы поколениями живущие в одной местности - определенное сходство есть изначально хоть и не бросается в глаза. С годами индивидуальные особенности сглаживаются, нивелируются и сходство усиливается. Если семью образуют представители разных народов и рас сходства не будет сколько ни живи вместе. Как пример один мой знакомый. Служил на дальнем Востоке и привез оттуда девушку эвенкийку. . Сколько лет уже живут и сходства ни малейшего

Екатерина

Когда женятся представители одного народа одной расы поколениями живущие в одной местности - бывает что никакого сходства нет...

Сталинский Кот

Это никак не зависит от крепости семьи. Одинаковый антропологический тип, только и всего. У нас на севере основное население, славянское, потомки новгородцев осваивавших эти края и естественно определенное сходство есть. А вот потомки финно угорских племен живших здесь изначально уже резко отличаются от основной массы. Низкорослые, черноволосые смугловатые и будь семья хоть того крепче сходства нет как нет

Екатерина

спасибо...мы с Вами вместе посмотрим в небо...и напишем разные сочинения..и краски будут разные..

Сталинский Кот

И это естественно, поскольку и мы разные. Разные национальности, разные антропологические типы. Предположим создадут семью житель архангельской обл и молдаванка. Не будет у них ни малейшего сходства сколько ни живи и какая бы крепкая семья ни была

Екатерина

я еще понимаю белый и негр...а здесь почему не будет? Житель Архангельской области так страшен..на инопланетянина похож?))))

Сталинский Кот

Черная, белая, желтая это расы, а внутри рас существует великое множество антропологических типов различающихся внешне. Телосложение, рост, овал лица, форма носа ушей губ подбородка, разрез и цвет глаз, цвет волос. Даже русские на севере и юге заметно отличаются. Что уж о разных национальностях говорить

Екатерина

Боже мой...здесь о схожести говорится, которая рождается в гармоничных отношениях...но увидеть Ваш глаз не способен...Мы видим так как думаем....Вы слишком рациональны чтобы иметь чуткость в восприятиях...поэтому спасибо за то, что в деталях показали свой взгляд))

Сталинский Кот

Гармоничные отношения не способны изменить генотип. Люди принадлежащие к одному генотипу всегда в чем то схожи, хотя есть и различия, но различия с возрастом нивелируются и возникает впечатление схожести

Екатерина

спасибо

Светлана Бондаренко

Вы правы.В крепких семьях происходит постоянный обмен гормонами при интимной близости.Поэтому постепенно нарастает схожесть.
Но иногда муж с женой изначально похожи.Про таких молодых супругов говорят,что они,действительно,Богом друг-другу сужены.

Екатерина

Спасибо))

Al
Ali

...частично согласен с вами, я, Екатерина, моя жена и я, друг другу пара, я земля она небо, я огонь она вода, я вечер она утро, она Роза я шипы, и вряд ли мы похожи друг на друга , хотя соединены одной Рукой

Al
Ali

...где-то я видел эту фотку, не могу припомнить

Екатерина

она была в моих комментариях где-то..

Екатерина

))) я не могу сказать на кого они похожи)))) у них близко посажены глаза....

Al
Ali

но все равно типаж южный то ли молдаване то ли румыны, то ли итальянцы

Екатерина

здесь много национальностей на квадратный метр....люди очень красивые...от помесей разных....

Маша Ерёмина

Когда мы со своим будущим мужем только встречались, многие говорили, что мы похожи друг на друга, как брат и сестра (хотя на внешность совсем разные)...

Екатерина

когда люди любят друг друга они окружены одной аурой...и встречные видят это в схожести внешности...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

На меня и на моего бывшего мужа всегда думали, что мы брат и сестра( похожи внешне были) но брак был бракованным🤷‍♀️)))

Екатерина

Психологи говорят мы ищем похожих на себя...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну, что то мой бывший муж был один у меня похожий на меня, вроде бы)))

Екатерина

если проживете в любви и мире с непохожим хотя бы лет 10 ....но начнется процесс формирования сходства..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Мы 15 прожили)

Екатерина

прожили не очень хорошо..раз разошлись..верно?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Конечно))

Захар Исаев

"Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бытие 2:24).

Екатерина

да...верно..это подтверждение..

Ду
Дульсинея

есть такая поговорка : Кому с кем жить, тому на того походить. Это замечено давным давно...

Екатерина

замечено...психология сегодня отвечает на это....

Михаил

Они же обмениваются и духовно и физически частичками себя на протяжении времени)

Екатерина

конечно!

Михаил

Ну вот вывод очевидный

Екатерина

спасибо

Михаил

🤭

Светлана Войцеховская

Да и не в крепких тоже. Биологический материал делает свое дело......(слюна, сперма)

Николай Дубинин

...так учителей: Заратустру, Будду, Иисуса, Магомеда так и не услышали из-за вопля своего. Кто услышал их, тот в мире живет.

Екатерина

мы не сможем жить в мире, пока в нём МИР не воцарится...)))

Николай Дубинин

...у кого мир в Душе, тот и среди войны спокоен

Екатерина

это понятно...но не все способны так жить и в сумасшествии еще большее сумасшествие творится...

Николай Дубинин

...зачем нам все ...если присмотреться, то все - один два человека.

Timur Sa

А почему начинают? Они так друг друга находят, по похожести(неосознанно, конечно)

Екатерина

верно...а если это гармоничные люди, "смотрящие в одну сторону" , то они с годами становятся похожими как брат и сестра

Qqqq Qqqqq

не правда жена в формах стала больше, а мы как были поджарыми так таким и остался

Екатерина

есть такие селедки...чем их не корми они поджарые...как в бездну всё летит..

Qqqq Qqqqq

значит Аз Есмъ сельдь, поджар, жизнью доволен

Екатерина

)))

Николай

При условии, что эта семейная пара доживет до старости вместе и достойно...

Екатерина

бывает уже похожи...но разводятся..

Николай

Это бывает только по законам физики, но не по законам жизни...🧐

Сергей Остёрский

Ну. да, но часто тот, кто видит, ищет это сходство. а его и нету в самом деле.

Екатерина

нет там где живут вместе, потому что не было сил вырваться...люди смиряются со всем...только врачи от этого решения страдают....те не похожи....

..

И не только внешне. Муж и жена - одна сатана. Это давно приметили люди.

Екатерина

🙄представляю Вашу)))\

..

В том то и дело, что схожесть больше внутренняя, чем внешняя.

Екатерина

и та и та-феномен

Vladimir Leonov

Да, нас тоже часто принимали за одно лицо, но... увы, мы таки разошлись!

Екатерина

где то была трещина..которую не заделали вовремя))

Vladimir Leonov

увы.... была...я ее видел, но....

Екатерина

ладно...все это опыт..

Марат

Наверное когда семья это одно целое, которое нельзя поделить.

Екатерина

происходит не только психическое и физическое слияние...еще и оккультное, когда внешние облики одного и другого начинают сближаться..

Марат

Читал про кузнечиков, когда их становится много, они превращаются в саранчу.

Раиса Андреева

Так и должно быть!Муж и жена -одна плоть-так написано в Библии!

Екатерина

да...)))

Сч
Счастье

Не всегда.Знаю пары копия внешне друг друга,а не живут вместе

Екатерина

у них больше шансов нас удивлять

Сч
Счастье

Поживем-увидим☺