Ольга Асадчия

А как Вы считаете, почему порода собак Колли (шотландская овчарка), после бешеной популярности в 80х годах, к середине 90х практически исчезла на территории постсоветского пространства?

Ответы · страница 4
Олег Ананенко

Пиар кончился, да и время было не до братьев меньших. А так порода шикарная.

Мохарям Ханипов

НАВЕРНО КАПРИЗНЫЕ (ЗДОРОВЬЕ ) НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ОЧЕНЬ УМНАЯ ЕГО ВЫТЕСНИЛО

Вл
Владимир

Дома держать сложно, слишком много шерсти, по этому не популярной стала! (

Юра Николаевич

ЭТО СЛИШКОМ ДОБРАЯ СОБАКА. А НУЖНЫ БЫЛИ ЗЛЫЕ И КУСАЧИЕ. АНТИ БАНДИТСКИЕ.

Rion West

Думаю просто перестали разводить по причине не до жиру быть бы живым

Li
Lightbringer

Линяет и очень много заботится как с женщиной в парикмахеру времени

Viktor Reznichenko

Не прижилась, потому как она служебная со своей спецификой собака

Ле
Леонид

Была колли. Много мароки, много ухода.. Вышли они из моды и исчезли

Ле
Леонид

Даже во дворе все было в шерсти. Каждый день чесали и убирали

Петр Кузнецов

Я дворняг люблю. Породы презираю. Ведь так можно и людей выводить.

Андрей Будняев

Сериал обрёл популярность.По моему Лесси там звали собаку колли

Сергей Путько

. . . мне это не интересно , думаю появилось много других пород . . .

Шавкат Талипов

Была такая собака,очень хорошая,умная,добрая.Такой больше нет.

Алексей

Оооооо! У меня с этой породой связаны неприятные воспоминания.

Денис Тодеркан

а вы знаете про путч 1991? после пошли в моду бойцовские собаки !

Роман Смирнов

как и доберманы -мультики кончились ?! колли были на открытках

Александр Вечелковский

Об этом знает только Колли и постсоветское пространство........

Се
Семён

Собака ни о чём. Популярность в 80-х была после фильма "Лесси".

Вольный Ветер

У Коли много пород собак, но собчак лучшая и всех это Мурзик

Ds
Dje si djei Lightbringer

Потому что на этом пространстве Колли знали по имени Лесси

Ds
Dje si djei Lightbringer

Ну от перемен слагаемых сумма не меняется

Ур
Уралочка

почему, у нас была колли, умерла в 2000 году, роскошная была

Герой-Любо V Ник Z

потому что в наше время крутили фильм Лесси, где в главной роли была Колли)))