Занкович Сергей

Наш мир - это тюрьма для душ?

Ответы
Таиса Назаредская

Когда я заканчивала Московский ПАТРИАРХАТ нам священники говорили что существует такая теория что земля -это чистилище. Но с другой стороны-это максимально комфортная жизнь. в тюремных условиях: еда получше. нары посуше. Тело человека теория говорит что это тюрьма для души. Душа якобы совершила проступок в высших мирах и была наказана. Заключением в физическое тело. Жизнью на земле мы отбываем срок. В зависимости от тяжести преступления. Насчет тюрмы я не согласна. Скорее это огромное богатство которое может представить человек. Только живому телу доступны чувства. а через них и проходит раскаяние. САМОУБИЙСТВО- побег Отвергается всеми религиями.

Лариса Тишина

К сожалению в этом мире не разгуляешься... Основное время проводишь в кругу семьи. где уже всё сказано и определено.В дни моей молодости к нам домой приходили соседи и знакомые.У нас было большое тёплое одеяло и расстелив его на полу все усаживались и обсуждали книги, фильмы, рассказывали интересные истории, а иногда ужастики, мне даже был страшно,но интересно.

Юлия Арменская

Да, к сожалению. В силу разных причин мы все закрыты для окружающих. И даже пытаемся закрыться от самих себя, подстраиваясь под обстоятельства, мнения окружающих и прочие аспекты нашей жизни. Только на исходе жизни человек может быть таким, какой он в душе, не стесняясь и не боясь, понимая, что терять уже нечего, кроме собственной жизни.

Наталия Шило

смотря какими глазами вы посмотрите на мир и кто с вами по жизненному пути будет идти, даже одинокий человек моет быть счастлив и не оказаться в тюрьме для душ, но такие люди растут духовно и интеллектуально.

НЕ
Нина Елохина

Ответ для каждого свой-Кто во что верит- то и исполняется. Верите в тюрьму- получите тюрьму, ограничение в свободе, верите в школу или университет- обучаетесь, верите- что санаторий- так и есть, для некоторых.

Любовь Пешкова

Может быть так и есть на самом деле, а может и нет !!!!!! Но для такого молодого и интересного парня эта тема не для вас, Андрюшка...... Жизнь интересная штука, главное любить её, какой бы она не была.......

Занкович Сергей

Я хочу заняться магией, чтобы понять, что такое душа и для чего мы здесь. Уже кое-что получалось, надо продолжить. Материальный мир очень пресный для меня ))

Любовь Пешкова

Дерзай, мой далёкий друг, всё в ваших руках, пока вы молоды и сильны духом..... Как то ведь нужно разнообразить нашу скучную жизнь, есть желание, действуй смело и бодро.......

Библиотека Им. А.п.чехова.

Если вы так считаете, то для вас это так. Понять, осмыслить, наработать, получить опыт и вообще-то ЖИТЬ, принимать всё, что тебе дано. Душа обязана трудиться и день и ночь, а не сидеть в тюрьме

Аг
Агент

Но слезы свои утри, Батяня-вомбат!
Смело на мир смотри, Батяня-вомбат!
Когда же когда, мой тотемный друг,
Звезды с планетами примут нас в круг?
Ведь это же наша земля, Батяня-вомбат!

Светлана Румянцева

Да, ты прав, но все это уж очень мрачно, У каждой души есть задание которое она должна выполнить. Души изнашиваются, потому что некоторые платят за свободу уж очень большую цену.

Марта Короткова

Нет, совсем нет. Для каждого мир таков, какой человек внутри. Я люблю наш мир и он любит меня! Я люблю сына, маму, сестру, племянников, друзй, свое дело - это и есть мой мир!

Людмила Печурина

НЕ СОГЛАШУСЬ С ВАМИ ,ПРЕКРАСЕН НАШ МИР,ЧЕГО СТОИТ ПРИРОДА ,ТРУДНО ТЯЖЕЛО ИДИТЕ В ЛЕС В ПАРК,ПОГУЛЯЙТЕ,ПОМОЛЧИТЕ В ТИШИНЕ И ПТИЦ ПОСЛУШАЙТЕ!

Вера Гладилина

Мир не реален, это картина мира и каждый ее представляет по своему, душа развивается внутри вас и тюрьмой она не может быть, это мое мнение

Елена Гасова

Скорее школа... А там уж кто как настроится - будет отсиживать, как в тюрьме или трудиться, вникать в процесс, повышать уровень.

Ольга Соколова

Я так не считаю. Человек сам кузнец своего счастья, на сколько он его представляет.

Ангелина Кудрина

Ну, зачем же так? Кто как смотрит и воспринимает Для меня мир -театр, а люди актёры!

Людмила Виноградова

Это место, где душа развивается. Но выбор пути делает каждый по своему желанию.

Наталья Новикова

Вопрос - бомба,ответить по призме понимания мира,глупо- поэтому просто- да!??!

Римма Соболева

Каждый сам выбирает для своей души : ИЛИ ТЕСНУЮ КЛЕТКУ ИЛИ СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ!

Марина

Возможно.. Мы здесь наверно чтобы искупать свои грехи или родственников ...

Любовь Баранец

смотри на мир попроще оглянись вокруг и смотри на то что тебя радует