Эльвира

Зачем люди выходят замуж и женятся? Свобода не важнее ли?

Ответы
Сергей Нерике

В основу механизмов саморегуляции не заложены понятия свобода или ее отсутствие, а принципы целесообразности.. В механизм сохранения вида заложен принцип существования. Если возникают (и все усиливаются) тенденции, то это означает ослабление принципа целесообразности. Признаками нецелесообразности (отсутствия смысла) существования являются нежелание иметь потомство (женитьба и замужество - всего лишь юридический акт фиксирования для государственно и общественной поддержки). Можно превратить секс только в средство получения удовольствия (как у Декамерона), а благосостояние - в сплошную зону комфорта (как у Обломова). По моему, женитьбу(замужество) связывают с несвободой (свободой)только люди с травмированной психикой. Надо больше гулять и общаться с полноценными людьми.

Эльвира

Спасибо) 👍

Сергей Нерике

Спасибо -"Да" или спасибо - "Нет"?

Эльвира

Да, все верно!

Сергей Нерике

Очень хотелось бы проверить некоторые элементы данной теории на практике. Так сказать, лабораторные испытания.. Во мне горит огонь желаний и факел знаний руку трет..

Юрий Темников

На этот вопрос можно дать тысячу ответов... Для кого-то брак - это продолжение рода. Для других - проявить себя, как личность и показать, на что ты способен в жизни... Для третьих - уйти из дома и стать самостоятельным... Люди, как и вся природа, ищут свою половину... Но моё мнение однозначно... Люди объединяются в браке, чтобы избавиться от одиночества!!! Невозможно быть одиноким! А какой брак Вы создадите, это зависит от двух половинок, чтобы быть одним целым! Счастливый брак там, где есть понимание и уважение..

Николай Алексеевич Гула

Нет в мире свободы как таковой в принципе в природе не существует, все от кого то или чего то зависят, или подчиняются законам бытия на местах. А замуж или женится это жизненно необходимо по двум причинам:-продолжение своего рода;-придет время и начнутся проблемы со здоровьем это неотвратимый факт и что.... кто и когда и зачем, вот в чем вопрос. Надо думать пока молодая, что старость придет очень быстро, а вот подготовится достойно к ней достойно надо уже с 16 лет.

Эльвира

В старости, к сожалению, не все дети помогают...

Николай Алексеевич Гула

На детей вообще нет никакой надежды, особенно в нынешнее время, у них свои проблемы, хотя наступают на те же грабли, что и их родители, но это же их личные грабли, а вот что бы рядом был настоящий друг-вот это и есть основная задача всей жизни.

Юрий Югай

Вопрос интересный , но компрометирующий, у каждого своя жизнь, один делает карьеру - скажет мне не до семьи и детей, или скажет зачем торопиться жениться, и вообще чего хочет женщина или мужчина, пожеланий очень много даже Джин из лампы не решит. Это проблема на все времена, но знаю одно быть папой или мамой это хорошо, а потом дедушкой - бабушкой, все равно становишься уверенней, приходит самостоятельность. в общем право выбора и свободы есть для каждого.

Сергей Спиридонов

Свобода,это понятие условное,ну и не мало важную роль играют дети.Молодость проходит и привлекательность всего остального тоже,всё меньше и меньше обращают на тебя внимания люди с которыми могло что то получиться раньше.Все эти условности как свобода и независимость уходят на последний план.И вот ты один или одна.Если человек кроме себя никого не любит то тогда пожалуй нормально.Это лично моё мнение,каждый выбирает свой путь

Владимир В.

Наверно, потому, что все женятся или выходят замуж.Кажется, что с милым(ой) и в шалаше рай.Но потом начинаются проблемы, к которым мы не готовы. Если любишь, есть ответственность перед семьей, она сохраняется.Если каждый из членов семьи -эгоист. семья распадается. Но ответ на вопрос, зачем мы женимся, очень похож на вопрос, зачем мы родились, зачем рожаем ещё детей.И он очень сложный.Мне 73, а ответить точно не могу.

Рудольф Лукоянов

Ох, Эля.....Я согласен, что не очень и надо жениться. Хотя одному тоже не очень здорово. 😞. Это вопрос из серии "без ответа". Пробовал и так и так. И так есть свои + и -. И этак есть. Вот знаешь, я думаю,что было бы очень хорошо жить гостевым браком. Но вы же, дамы, так не хотите. Напиши, что ты думаешь по этому поводу?

Victor Salmanov

Свобода - осознанная необходимость!.. И каждый выбирает её сам... Женщина выходит замуж чтоб обеспечить будущее своих детей, а мужчина чтоб обеспечить себе крепкий тыл!.. Семья есть артель по выживанию в этом мире, А любовь помогает притереться и сгладить острые углы...😉

Тахир Гулов

Если бы было так, то человечество вымерло бы давно, и этого вопроса не было!! Да можно и иметь детей и без брака, но это грешно по всем религиям. По-этому некоторые браки создаются по расчёту, рожу и потом буду гулять свободно

Антон Алексеев

Люди выходят замуж и женяться чтобы имень отношение, чувствовать заботу, взаимопомощь и понимание, если отношения правельно построенные то и свобода в таких отношениях не теряется!

Алексей Коленов

А что значит свобода.Сын сидит за комком.А ему 38.Внуков до сих пор не вижу.Ну и зачем такая свобода?И зачем тогда жить?Если никого нет и никому не нужен?В этом счастье?Чушь.

Эльвира

Это плохо, что нет внуков..

Юра Котюжанский

ну и что я 45 лет сижу за компом , значит не родили для меня подходящую для меня пару

Владимир Попрыгин

Не надо придумывать велосипед, его нужно просто улучшать.... У всех народов так - женятся и выходят замуж. Пока лучшего не придумано. Свобода важна, но к чему она приведёт?

Неизвестно Неизвестно

Люди выходят замуж и женятся для того, чтобы обрести СВОЮ семью, ростить СВОИХ детей. В этом проявляется их свобода, которая, действительно, важнее всего. Алекс.

Михаил Гаврилов

чтобы не прервать континуум семьи. семья живет не здесь и сейчас а много поколений до и сколько получится после нас. свобода это с точки зрения эволюции лузеры

Ярослав Макаровский

СВОБОДА И БРАЧНЫЕ УЗЫ ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ СВОЕ СОЦИАЛЬНОЕ И ПРИРОДНОЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ИЛИ ОБЯЗАНЫ ЖЕНИТЬСЯ , ВЫЙТИ ЗАМУЖ

Ден Д

Чтобы скрепить узами брака свою любовь, перед лицом господа бога нашего. А потом уже предстать перед обществом в официальном свете, т.е стать семьей.

Па
Павел

Дело в том, что все живое существо созданное богом, созданно для того чтобы жить в паре, а желание свободы оно очень кратко временно и скоротечно

Владимир Шувалов

Женившись или выйдя замуж нормальный человек не теряет свою свободу. А берёт ответственность за других (своих детей и своей второй половинки).

Яков С

если свобода дороже чем отношения. или общие цели. например ребенок. тогда вам лучше сразу пойти работать в бордель. там полно свободы.

Валерий Сидоров

Эля ну в первую очередь наверное для продолжения рода!!!! Что бы по закону рождались дети!!! А так в какой то степени я за свободу!!!