Натка М_Мак

Почему мой шеф не всегда считает нужным поздороваться в ответ на мое "здравствуйте" и как с этим бороться?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Перестать ожидать ответной реакции. Поздоровалась. улыбнулась (искренне, без заглядывания в глаза и ожидания ответа)и сказала себе: - "Это испытание, игра", - переключилась на что-то другое. Причина в том, что у Вас повысилось самомнение, самооценка. Вы не отдаёте себе в этом отчёт, а шеф чувствует это подсознательно (иначе бы он не был шефом), но тоже это не осознаёт, хотя, может себе как-то объяснять свою реакцию на Ваше приветствие. Например, предполагать, что Вы можете попросить (аргументированно потребовать) повышения зарплаты, если Вам ответить (дать послабление). Это один из вариантов (предположений) объяснения. Таковых множество. Может быть он просто погружён "с головой" в какие-то свои мысли и не замечает Вашего приветствия (безо всякого умысла). В любом случае - это испытание для Вас, шеф - только инструмент (помощник). Вся жизнь состоит из таких взаимодействий, мы часто одновременно являемся испытуемыми и инструментами. И от нашей реакции на ситуацию, отношения к ней, осмысления, изменения себя зависят наши дальнейшие развитие, здоровье, судьба. 🙂

Натка М_Мак

Разумно

Андрей Лопатин

Всё в жизни (в Природе, у Бога) разумно, только нам зачастую не хватает разума, чтобы это осознать. 🙂

Андрей Берзенин

Везет тебе. В нашем подъезде снимали квартиру хасиды. Те тоже никогда не здоровались. Ну так просто, иду с улицы с двумя гантелями по 32, поднимаюсь по лестнице, встречаю пейсато- шляпных и громко -здравствуйте. А мимо-то не пройдешь, нужно, чтобы я посторонился. Делать нечего, начали здороваться. Причем, первыми))))

Натка М_Мак

Я так в свое время главного инженера приучила здороваться)) Правда без гантелей, но нарочито громко и прилюдно говорила ему "здравствуйте" и ему пришлось реагировать, а потом привык и первый здоровался)

Андрей Берзенин

Вот видишь! То же и с начальником. Загораживаешь дорогу и громко, глядя в глаза

Константин +++

Потому что он считает себя выше вас, хотя это совсем на оборот, во вторых сказывается воспитание родителями, которые мало удиляли ему внимания, А бороться с этим не надо, просто здоровайтесь с ним, вы со своей стороны ему уделили внимание. ну а крайнем случае можно ему плюнуть на пиджак )))

Натка М_Мак

Хорошо, если что, плюну))))

Константин +++

А самое главное, что вам легче станет )))

Натка М_Мак

Надеюсь)))

Елена Задорожная

Здоровается входящий! Вы вошли- поздоровались...показали своё воспитание и знание этикета. А ответил он или нет вас уже не должно волновать. Значит, не считает нужным, так как воспитание или религия не позволяют😂😂

Александр Колесников

вы вон какая симпатюлька и возможно шеф оказывал знаки внимания -а ты не обратила внимания . Вот и затал обиду. Извини это мои преположения . Может ему просто надоело со всеми здороваться . Он шеф

Натка М_Мак

Не, то что внимание обратил - не вариант)

Наталья Злобина

Работадатель и раб! На ступень выше стоит и народ для них---быдло.это невоспитанность, он не задумывается за счет кого наживается. Про таких людей говорят --- пришло ахом и уйдет прахом.

Натка М_Мак

Да уж) увидеть бы этот прах и аз))

Наталья Злобина

Придет время, обанкротится. Это за границей миллионеры своего ничего не имеют, для развития бизнеса живут, а у нас менталитет другой --- хапать и в банкроты.

Viktor!Просто Viktor..

это не шеф,если не замечает приветствия подчиненного...в таких случаях я поступал так же....но,это не совет,а лишь мой личный опыт...откуда мне знать,что у него за тараканы...

Геннадий Костарев

Невозможно бороться с отсутствием внутренней культуры в человеке. Если Вас это задевает, научитесь не замечать либо этот недостаток в своём шефе, либо его самого.

Олег

Самое простое - не придавать этому ни какого значения! Мне тоже часто не отвечают, но я поздоровался и моя совесть чиста! Не нужно ни какой борьбы! Думайте о себе!

Ро
Розалия

В таких случаях я здороваюсь сама с собой. Захожу в отдел и говорю: Здравствуйте и секунду спустя, не услышав ответа, добавляю :Инна Николаевна.

Мирослав Бороздин

попробуйте не поздороваться...а когда он спросит: почему не здороваетесь, скажите:" А я думала--Вам всё равно: здороваюсь я или нет."

Николай

Окликнуть истерично,догнать шумно,что ьы все ужаснулись....и, глядя в глаза ,спокойно сказать-Здравствуйте,Николай Иванович)

Натка М_Мак

)) жёстко)

Николай

Качественно...

Мадияр Акимжанов

Сделайте так чтоб ему стало неудобно, например "ЗДОРОВО ЧТО ЛИ" типа такого. Хотя если человек высокомерный то без полезно.

Ирина Александрова

Не боритесь.Делайте своё дело.Он Такой человек.Если Вам очень неприятно.проще поменять работу.чем переделать человека.

Натка М_Мак

Так и сделаю, буду делать своё дело

Ирина Александрова

Желаю Вам счастья!!!

Натка М_Мак

Спасибо и вам!)

ⅅжекоб✭Умба

Купите наклейку для глухих водителей, (три точки треугольником), и очень дружелюбно предложите наклеить ему на костюм.

Dmitriy Zima

Ни как,за бей.Если ты одинока и он тебе нравиться,не тяни,соблазняй этого Ландуха,одень что то по короче и в перед

Натка М_Мак

Фууу, он мне не нужен и я не одинока

Dmitriy Zima

Тогда,за бей на его

Ольга Твердохлебова

Не воспитанность, нет даже начального, а может, детсадовского воспитания. "Из грязи да в князи", но вечна грязь.

Натка М_Мак

Ох, как вы правы

Ольга Твердохлебова

✌️ 🌷 🌷 🌷 Воспитанный и уважающий себя человек, к инженерно-техническому персоналу, который заведует ведерно-шваберной индустрией, будет относится так, как к генеральному директору! При этом не уронив своего достоинства.

Со
Софья

Ваш шеф невежда и невоспитанный человек.Не обращайте на него внимания(поздоровались и ушли) , он сам обратит.

Натка М_Мак

Да, так и буду делать

Со
Софья

Вот и отлично

Барон Де Гофмансталь

Он очень занят, на Ваше "Здравствуйте", едва кивнет головой, буркнет под нос "ись" и опять уйдет в свои мысли😂

Натка М_Мак

Наверное

Станислав Веревкин

Очень просто. Скажите, что его "здравсвуйте" это психологический ключ для Вас чтобы активно трудиться.

Натка М_Мак

Я не думаю, что его это волнует)

Станислав Веревкин

Ну в любом случае стоит попробовать, мне кажеться. Ничего не потеряете.