Некто Из ...

Наши предки в далекой древности отметили, что душевная слабость человека зависит от нечистоты принимаемой им пищи, и изобрели простой и полный священного смысла способ очищения пищи перед едой, который состоял в ....чём?

Ответы
Ск
Ска-0Й

не ели...а какали опять

Некто Из ...

Наши предки в далекой древности отметили, что душевная слабость человека зависит от нечистоты принимаемой им пищи, и изобрели простой и полный священного смысла способ очищения пищи перед едой, который состоял в окроплении еды водой и произнесении при этом мантры:
Annam Brahma, Raso Vishnu, Bhoktaa Maheshwarah : Твердая пища - это Брама; вода и жидкая пища - это Вишну и тот, кто наслаждается едой - Махешвара (Шива).
Совершая этот ритуал очищения, человек принимающий пищу, обращается к Божественной триаде верховных Богов (Тримурти) (* Брама-Вишну-Махешвара (Шива) - 3 аспекта Абсолютного Бога (Брахмана), представляющие собой соответственно 3 космических процеса: созидание, сохранение, разрушение.) и просит Их покровительства в следовании Истине (Сатья) и соблюдении Космического Порядка (Ритам). Смысл этого обращения к Божественным Силам - мольба человека наделить его тройственной чистотой и гармонией мысли, слова и действия (Трикарана Судхи). При помощи этого ритуала пища становится прасадом - освященной, очищенной от порока. Но в наше время, к сожалению, так называемые представители передовых идей из-за ослепившего их самомнения и высокомерной гордости своей ученостью не понимают насколько велика действенность сил Истины и Космического Порядка и пренебрегают ими.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ , 1990

Ма
Марта

В молитве.

Некто Из ...

Наши предки в далекой древности отметили, что душевная слабость человека зависит от нечистоты принимаемой им пищи, и изобрели простой и полный священного смысла способ очищения пищи перед едой, который состоял в окроплении еды водой и произнесении при этом мантры:
Annam Brahma, Raso Vishnu, Bhoktaa Maheshwarah : Твердая пища - это Брама; вода и жидкая пища - это Вишну и тот, кто наслаждается едой - Махешвара (Шива).
Совершая этот ритуал очищения, человек принимающий пищу, обращается к Божественной триаде верховных Богов (Тримурти) (* Брама-Вишну-Махешвара (Шива) - 3 аспекта Абсолютного Бога (Брахмана), представляющие собой соответственно 3 космических процеса: созидание, сохранение, разрушение.) и просит Их покровительства в следовании Истине (Сатья) и соблюдении Космического Порядка (Ритам). Смысл этого обращения к Божественным Силам - мольба человека наделить его тройственной чистотой и гармонией мысли, слова и действия (Трикарана Судхи). При помощи этого ритуала пища становится прасадом - освященной, очищенной от порока. Но в наше время, к сожалению, так называемые представители передовых идей из-за ослепившего их самомнения и высокомерной гордости своей ученостью не понимают насколько велика действенность сил Истины и Космического Порядка и пренебрегают ими.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ , 1990

Оп
Оптимист

Да ладно руссы такое не творили это индусы

Некто Из ...

Но в наше время, к сожалению, так называемые представители передовых идей из-за ослепившего их самомнения и высокомерной гордости своей ученостью не понимают насколько велика действенность сил Истины и Космического Порядка и пренебрегают ими.

Оп
Оптимист

ты че там куриш что в космический порядок веришь