Александр Сгибнев

Почему число " 13 " именуютъ " чёртова дюжина " ?

Ответы
Ве
Вероника

Спотыкание на числе 13 было притчей во языках всех счетоводов того времени, а в христианскую эру с появлением понятия "чёрта", к нему приклеилось и негативное название, отразившее всё нелюбезное отношение к неделимой величине. То есть число 13 не подарок от нечистого, а послание к нему. Но, со временем, чёртова дюжина и её дурная слава стала мифилогизировалась,играть с людьми, определять их поступки и мысли.😉 😁

Малина Вареньевна

наговаривают.... я в 13-й квартире почти всю жизнь прожила.... кроме домового - ничего страшного))

Малина Вареньевна

человек))

Александр Сгибнев

Вы печатаеця въ-четыре руки ?

Малина Вареньевна

в четыре глаза))

Александр Сгибнев

Интересно .

Ма
Майя

не знаю..... я не именую )