L….

Счастлив не тот, у кого всего в избытке. А тот кому достаточно того, что есть...

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

ТОЧНО!!!
Впрочем, всегда можно заработать и приобрести то, чего захотелось сверх имеющегося!
Сейчас работа - не проблема!!!

L….

👍🏻

Vladimir Rakivnenko

"Он богат или беден по тому, кем он есть, а не по тому, что он имеет" – Генри Уорд Бичер, социальный реформатор и оратор.

Brown Sparrow

не совсем так. довольствоваться малым, значит сознательно ограничивать себя. а вот чувство выбора...

Лара Ларина

да..это второй пункт счастья...а первый- счастье - это здоровье! остальное все приходяще....🙂

L….

Да

Георгий С.

да ,счастлив не тот у кого много,а кому хватает,кто-то из великих сказал,а кто не помню....

Олег Соколов

Минимализм....Амёбы....Ни к чему не стремятся....Им и на свалке будет комфортно жить.

L….

Нет! Я не вредина! Я за правду!☝🏻😊

Олег Соколов

Я тебе уже сказал правду - те, кто ни к чему не стремится, и довольствуется тем, что есть - амёбы.....Болото застойное....Не они двигают прогресс и цивилизацию....Элементарные обыватели....Потребители..

L….

Да нет!) не так, речь не о застое! А об умении радоваться мелочам! Реально у многих жизнь проходит мимо

L….

🤦🏼‍♀️

Константин Нижников

А что ж плагиатом -то занимаемся? Когда цитируем надоть ссылочку на автора бы...

L….

Хемингуэй???

Константин Нижников

Не. Раньше намного...

L….

Кто? Сократ???

Константин Нижников

Мужик такой был - он в бочке жил на берегу моря, финики жрал, не работал: потому что та м тепло... Диоген его звали!

Рок Кафе

Ну, надо же как-то успокоить тех, у кого не хватает денег на нормальную жизнь.

L….

Почему такая реакция?

Рок Кафе

Да потому. Эти слова, и подобные им, специально придумываются...

L….

Вообще я сама это недавно поняла! Для себя) купила машину, а хочется лучше

Рок Кафе

Вот видишь.... Это же абсолютно нормально - стремиться к лучшему, а не довольствоваться тем что есть.

L….

Нет! Не нормально! Спустя месяц я поняла, что лучше кайфофать от того что есть чем ныть по тому чилиек по карману

Рок Кафе

Вот именно для таких, и существуют подобные афоризмы. Сами себя успокаиваете ими.

В М

Да, тот, кто самодостаточен. Он имеет свое и еще может поделиться от малого.

Ва
Валерий

НО почему то ЛЮДЯМ хочется всегда большего?? особенно женщинам?? почему?

Александр Андреенко

Очередная величайшая нелепица с потугой на хоть какую-то значимость

L….

Оппонируйте! Только с аргументами, мне всегда интересно услышать мнение знающих людей с интеллектом🤔

Не Выясняй)

Счастлив тот кому не надо париться о том что завтра нужно что то есть

Николай Скороходов

богатеют не по доходам . та по расходам ... Купеческая притча...

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏❤️❤️❤️❤️❤️

Владимир Клоцов

Не обязательно первое. Для счастья нужно еще много...

Ва
Валерий

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Дж
Дживатма

счастье это не ситуация не отношение а СОСТОЯНИЕ

Сергей Евдокимов

...но только мало кто это понимает...😥

Геннадий Сапсай

Человек такая натура скоко не дай все мало

Виталий Нев

Не надо всех стричь под одну гребёнку

Геннадий Сапсай

Типа жуй то что есть а то ваще или жевать нечем или жевать не что.