Ма
Марс

почему папа римский имеет титул наместника бога на земле ?

Ответы
Ол
Ольга

Если рассуждать то на самом деле никто не может быть наместником Бога на земле. Хотя в католицизме это есть, вернее они ссылаются на Евангелие будто Господь поставил Петра(первого апостола).

Ол
Ольга

Вот сейчас заглянула в яндекс и нашла🖼

Ма
Марс

ну так найдите и то как папа моет ноги заключенным

Ол
Ольга

Это уже тогда другой вопрос.

Ма
Марс

что то я не видел чтобы глава рпц так прогибался да и часы носит дорогие

Ол
Ольга

Так они все живут шикарно и часы и яхты. Ага все бог посылает

Владимир Строганов

Римско-католическая церковь называет Папу Римского преемником апостола Петра и наместником Иисуса Христа, который, в то же время, всеми христианами считается Сыном Божиим...

Ма
Марс

это папа так себя называет за те знания что имеет

Ма
Марс

а ваша фамилия идет от тартарского принца которого строгали когда убивали

Владимир Строганов

Эту версию отверг уже Н. М. Карамзин, который, не отрицая происхождение Строгановых из Золотой Орды, посчитал басней факт строгания[5]. И впоследствии она была опровергнута полностью[3].

Ма
Марс

в любом случае знаменитая фамилия

Владимир Строганов

Это да..

Эвелина

Наверное потому,что считает себя как бы защитником и хранителем христианства ,но я может и не так понимаю ..Марс искренне рада тебя видеть в полном здравии

Ма
Марс

привет привет

Михаил Тымчук

Да уж, наместник! Сколько зла исходило от так называемого святого престола за столетия! Вмешивались и вмешиваются в дела и католиков и не католиков...

Ма
Марс

его власть так велика что президенты всех стран едут к нему на поклон

Михаил Тымчук

Очень плохо.

Ма
Марс

дает своего рода индульгенцию

Михаил Тымчук

Такой себе бизнес...

Ма
Марс

тут нечто более

Михаил Тымчук

И что же?

Ма
Марс

мировая субординация где каждый принимает общие правила

Максим Шадрин

Потому что среди мировых культов более распространено католичество

Ма
Марс

🖼

Вл
Владимир

а почему наш Кирил считает себя богом России..

Ма
Марс

не слышал такого

Вл
Владимир

а что по его поведению невидно.. какой надменный. всех учит..

Ма
Марс

такая роль у него

Вл
Владимир

одним словом..пиздобл..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чем бы детя не тешилось лижбы не плакало

Ма
Марс

ну тогда почему все президенты едут к нему на поклон

Василий Неколаевичь Четвёркин

Миром правит злой 1 Иоана 5:19 а государства и их палитика марионетки

Ма
Марс

но титул говорит о чем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пантифик - жрец

Ма
Марс

🖼

Василий Неколаевичь Четвёркин

Второзаконие 18:10-12

Лара Ларина

так придумали...по умолчанию...☝️🤓

Лара Ларина

да, вспомнила..точно, тайное голосование...

Ма
Марс

все президенты едут на поклон к папе за индульгенцией

Лара Ларина

Ватикан входит в мировой олигархат.., который по сути правит миром...

Ма
Марс

так может и правда наместник

Лара Ларина

может и так...🙂

Егор Сколопендрычъ

Пережиток уебанской диктатуры...

Бабайкин Юрий

На то он и папа👆

Ку
Кукулькан

Он так может

Га
Галина

а хз!