Римма Хайбулина

Как сделать так ,чтобы подростки перестали дразнить соседскую собаку? А то они не понимают вообще!

Ответы
Михаил Гехт

Если нормальные - через родителей. Если тупые и невоспитанные (что чаще) - только через индивидуальную воспитательную работу от старших подростков. Взрослых они чаще не боятся, против взрослого у них полиция защитит, а в подростковые разборки полиция не лезет, пока нет серьёзных травм

Бо
Бока

а менты никуда не лезут, если не видят выгоду для себя, Миха

Михаил Гехт

эк, тебе, Нафаня, с районом не повезло))))

Бо
Бока

вот ты умница, понял про район пральна усё

Евгений Кобычев

Давить на них бесполезно. Они сами переключается на другое занятие. Можно попробовать исключить контакт животного с подростками.. Отсутствие объекта заставит их переключиться.. А вот как это сделать - надо подумать..

Иван Кожевников

голодные животные очень агрессивные) попытаться объяснить что собака друг человека) И только от жизни собачей собака бывает кусачей)

Aлександр Кузьмин

Красивая картинка : подростки чужие , собака чужая ... а мне до всего есть дело !🤗

Вакказ Каримов

Здравствуйте!Честно говоря не знаю!Это надо спросить специалиста!Простите!

Миша Zvo

А вы им прочитайте статью о 12 летней девочки из Сочи которую загрызли.

Максим Казачков

Надо прививать любовь к животным и природе, тогда ещё кормить будут.)

Сергей Головин

Оштрафовать родителей подростков за неправильное воспитание

Alisa Warshavsky

Отлупить, не пробовали?! Чтобы запомнили, что такое, больно!....

Лариса

Поговорить с родителями. Хотя, это не российский вариант.

Ир

Отпустить собаку- понимание к подросткам придёт быстро

Дмитрий Косьяненко

Предоставить возможность покусать подростков собаке.

Вольный Ветер

расстрелять или собаку или подростков.. делоффф та

Владимир Чуркин

проще простого....спусти эту собаку на них....😀😀

Gaspar Arnery

Пусть гавкнет пару раз - сразу перестанут. 🍁

Николай Федулов

Штаны с них спустит тогда только поймут. 😁

Nikola Mahkov

-это по местк надо смотреть ситуацую!--😱

Инопланетянка.

спустить ее с поводка. Враз отучит.

Виктор Орлов

Это было давно. Примерно шестьдесят лет назад. Я жил в деревни. Мой товарищ был старше меня на год. Как то ребята бегали без меня и моя собака (дворняжка) бегала в месте сними. У ребят были рогатки и они стреляли по разным предметам на меткость. Вот мой товарищ решил стрельнуть по моей собаки с рогатке. Собака лежала отвернувши и он попал в собаку. Собака подпрыгнула, но ребят много было и тузик взял понюхал камень и чётко определил виновника и один раз укусил сильно за руку выше кисти. Мать заплатила штраф десять рублей. Но больше никто не пытался мою собаку обидеть.

Вадим Куликовский

Надо их переключить на футбол!😁💋

Вадя С Хитровки

Значит, собака их должна покусать