Mm
Margaret m

Мудрость -это умение выслушать противоположную точку зрения, а не доказывать с красным лицом свою правоту, унижая собеседника. А как думаете вы?

Ответы · страница 2
Сергей

Это не мудрость. Это хорошее воспитание. А самоутверждаться надо за свой счёт.

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Сергей

🤝

Ал
Алекс

Я думаю. что помимо выслушивания чужой позиции, и о своей не нужно забывать)))

Mm
Margaret m

Конечно.

Мистер Бин

Да вспомнил Жириновского у него было только магнитное буря чем мудрости🤣

Татьяна Третьякова

Я думаю, что надо издать "Книгу мудрых мыслей Margaret m ". А как думаете Вы? 😏

Mm
Margaret m

Я так не думаю. У каждого свой жизненный опыт и каждый по своему мудр.

Татьяна Третьякова

Это естественно, но Вы задаёте такие элементарные вопросы, которые давно уже стали непреложными истинами. И для взрослых людей... после 25-ти лет, особенно, они давно понятны.)) Поэтому для поколения школьников и студентов, такой вариант учебника вполне бы пригодился на занятиях по психологии или обществоведению. Подумайте на досуге) Ещё и подзаработаете...

Mm
Margaret m

Учебники есть и без меня есть кому писать. А если кого-то утомляют мои наивные вопросы, то это не моя проблема.

Татьяна Третьякова

Если Вы хотите быть востребованы, то просто обратите на это внимание, вот и всё.) А проблемы тут нет. Просто подсказка) Задавайте ИНТЕРЕСНЫЕ вопросы и найдутся ИНТЕРЕСНЫЕ собеседники. Будет о чем поговорить и порассуждать))

Mm
Margaret m

Я не жалуюсь на востребованность. У меня в этом плане недостатка нет.

Фи
Фигаро

я думаю от цены вопроса...за некоторые вещи стоит поорать..и не только

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Господин Дроссельмейер

Это не более чем приспособленчество для выживания того или иного.

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Само Спокойствие

"Мудр не тот, кто доказал что-то, а тот, кто, зная истину, промолчал."

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Tatiyna Gontar

нет мудрость - это благонадежность и проявления любви во всем...

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Ал
Александр

по моему это называется воспитанность. .. ну или вежливость

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Vladimir Rakivnenko

"С Вами спорить - себя не уважать"... С детства запомнил...

Mm
Margaret m

Вы правы. Спор ни к чему хорошему не приведет. Жить надо в мире и взаимопонимании

Ksneko Kun

Мудрость , знание законов Бога и умение их пременять

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Ksneko Kun

Это не мае мнение

Mm
Margaret m

Но вы с ним согласны, раз вы его озвучили.

Ksneko Kun

Канечьно , как можно приобрести мудрость

Влюбленный В Жизнь)))

Мудпые с пол слова понимает там нет места для спора

Mm
Margaret m

Верно.

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее умение лохануть визави его жэж аргуМентами!

Вася Четверкин

Мудрость знание законов Бога и умение их применять

Tr
Trigger

Если бы это было так - то все мудрецы были бы немыми

Mm
Margaret m

Я так не думаю. А вам спасибо за ваше мнение.

Tr
Trigger

А что то мы такие сердитые?

Mm
Margaret m

🙂Нет. Я совсем не сердитая.

Селена

Мудрость когда меньше говоришь а больше слушаешь

Mm
Margaret m

И это тоже имеет место, но не всегда.

Селена

👏

Sa
Sarman

Согласен, но у мудрости гораздо шире определение.

Mm
Margaret m

Дополните.

Sa
Sarman

Есть определение что такое мудрость и чем мудрый человек отличается от умного. Умный найдёт выход из сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет.

Ал
Алекс

Да, это мудрое поведение, когда выслушиваешь.

Mm
Margaret m

Спасибо за понимание.

Татьяна Владимирская

а мне нужна эта точка зрения, начнем с этого?)

Т-
Т-1000

У каждого своя правда. А уважение общее! 🤝

Mm
Margaret m

Верно.