Татьяна ....

Для чего действительно нужна смелость?

Ответы
Medvedrus Иванов

"Смелость города берёт"-цитата.А.В.Суворов великий русский русский полководец который много лет воевал на чужих и не праведных войнах.А также Пугачёва Емельку,вора,татя и просто бандита разбил,поймал и в Москву на казнь доставил(историческая справка).

Николай Кузнецов

Честность и смелость с родными, нужно\без этого разум не может работать на успех. Почти все люди расплачиваются -тупостью, не понимая её природу...Им остаётся быть только жадными...и это могила жизни...

Добрый Кот

для того что бы делать то что хочешь, даже если это то о чем ты пожалеешь, ты уж точно не будешь сожалеть о том что не сделал того чего хочешь. смелость нужна для решительных действий к желаемому.

Ан
Андрей-Пушкин

„Побеждает в этой жизни только тот,
кто победил сам себя.
Кто победил свой страх,
свою лень и свою неуверенность.“©
- Вот здесь нужна смелость!

Андрон Шрайбикус

Для последнего рывка, когда или умереть, или победить. Трактовки "помереть" и "победить" размыты слегка. Можно шпане в морду дать или на таран в самолете пойти

Кот Кот

Стоб тебя кто-то мог использовать. Тоесть когда он сам боиться ибо ситуация опасная то он посылает тебя дурака потому что ты типо смелый.

Кот Кот

Ну а для чего нужны смелые для чего их выборают.. Чтоб они за кого-то делали что-то опасное и глупое.. Причём тот кто их выберает сам туда некогда и незачто не полезет.

☀️ Леди Солнце ☀️

Не согласна с вашей позицией

Кот Кот

Это взгляд на тему под другим уголком.. Не под тем как все привыкли смотреть.

☀️ Леди Солнце ☀️

Естественно

Ан
Ангел

К чему, в конце концов, склоняешь ты?
И намекаешь обнаженным видом?
Откройся, никому тебя не выдам,
Пусть даже ты √ богиня красоты.

Н:
Наталья :Rose:

О горе, мне! Строга я в помыслах своих. Моральный облик даже смелость не осилит!

Ан
Ангел

Душе моей так мало нужно,
О многом вас я не прошу.

Н:
Наталья :Rose:

Любите тех, кто просто рядом,
кто согревает теплым взглядом,

кто просто помогает жить.

Ан
Ангел

Тает в бокале кубик,
Вспыхнули звуки блюза,
Сакс вдохновенно любит...
Роза на белой блузе.

Михаил Дроздов

Чтоб не обосраться во время решающего шага. А то знаете есть поговорка. ОДЕЛСЯ ОБУЛСЯ В ДВЕРЯХ НАЕБНУЛСЯ.

Татьяна ....

😅 впервые слышу!!! круто!!!

Василий Зуевский

Когда тебе очень страшно, но в глазах другого - ты герой и способен на многое ради этого другого.

Алекс Венцель

В наше время больше востребован трезвый расчёт, а смелость часто шагает рядом с глупостью...

Н:
Наталья :Rose:

Ну не стоит ее сравнивать с безбашенностью

Алекс Венцель

Тогда прочитайте мою маленькую статью как раз на эту тему: "О дураках или героях" https://www.proza.ru/2012/03/02/960

Н:
Наталья :Rose:

Хорошо, спасибо

Алекс Венцель

Интересно , что вы на это скажете?))))))))

Владимир

Для того, чтобы рисковать. И для того чтобы уметь говорить слово"нет". Очень волшебное слово.

Татьяна ....

Волшебное!!!

Владимир

Один из законов Грэйс: Закон волшебного слова
Оказывается, волшебное слово – «НЕТ», а вовсе не «пожалуйста». Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать. Это куда лучше, чем страдать по поводу того, вернут или нет. Дайте то, что можете подарить, а в долг не давайте. Гёте говорил: «Хочешь потерять друга – дай ему денег в долг». Я обнаружила интересный феномен. Когда человек аргументированно отказывает, то его самооценка повышается, возрастает уважение к себе. Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь. Учитесь переживать спокойно чужие негативные эмоции по поводу Вашего отказа. Если сразу сказать «НЕТ», то аргументировать отказ уже будет легче. Отказывайте легко.

Виктор Кузнецов

самые смелые люди это те которые могут победить свою трусость, вот для этого она и нужна.

Александр Изосимов

Для работы.Не хочется-но нужно.Тут и смелость ведёт тебя в войну с работой.Просто шучу.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

кому-то - пожары тушить....кому-то на скалы лазить....мне - по морям, на яхте - бороздить.!!

Ал
Александр

Взглянуть на мир открытыми глазами!сказать Себе правду! Поменять что то в жизни!

Н:
Наталья :Rose:

Так это для истины

Наталья Ураевская

Смелость нужно всегда "носить" с собой. Бог знает когда она может понадобиться...

Н:
Наталья :Rose:

Действительно

Владимир Ракивненко

Я не понимаю... Видишь зло - заступись, а не снимай, глупо хихикая на свой гаджет.

Н:
Наталья :Rose:

Ну правильно

Владимир Ракивненко

Я рядом, Наталья! 🤝 🌹

Н:
Наталья :Rose:

Ну спасибо

Владимир Ракивненко

Не теряй, до встречи... )))

Н:
Наталья :Rose:

О'кей Спокойной ночи

Сергей Степановский

Бороться со страстями, то есть с самим собой - это великий подвиг для человека.

Изольда Душечка Досвидос

Это надо у льва спросить из Волшебника Изумрудного города, он точно знает

Валера Сегеда

Смелость это интеллект и чем он выше тем человек и смелее да и без страха.