Вячеслав Лебеднов

Что такое - человек?... каков его состав и функционирование его составляющих в нашем мире?

Ответы
Любовь Мацарская

Человек-это биологическое существо, которое в процессе эволюции смогло развить свои биологические, а также социальные качества, обладающий разумом, который позволяет ему мыслить, разговаривать, взаимодействовать с другими людьми, творить, мечтать, любить, создавать новые образы. Также он является неотъемлемым историко-культурным субъектом. И многое другое еще можно сказать о человеке...

Вячеслав Лебеднов

Всё это Вы написали верно,но не по существу вопроса...

Наталья Шевцова

как каждое животное-плодиться и размножаться. всё остальное-на его совести. но, судя по тому, что он сделал с планетой, совести у него нет

Вячеслав Лебеднов

конечно Вы себя к этому не относите.... да,на вопрос-то ответите?

Светлана Глебова

Какой глубокий всеобъемлющий философский вопрос. Хотела бы знать на него ответ!

Вячеслав Лебеднов

это я узнал из трудов Святых Отцов,стоящих у истоков христианства и из видеолекций профессора МДАиС А.И.Осипова в компьютерев православии на его сайтах... если хотите, кратко написать не проблема...

Светлана Глебова

Очень хочу. Спасибо.

Вячеслав Лебеднов

по православию - человек триедин : тело,душа и дух... тело - плоть, душа и дух человека - его духовность... состав души : 1.чувственность сердца ; 2.разум ; 3.воля... Всё извне через пять органов чувств поступает в сердце человека и аккумулируется в нём(возникают желания) , анализируется разумом и контролируется волею души... если отрицательные желания побеждают рассудок и волю,человек начинает жить в страстях зла : чревоугодии,блуде,алчности,гневе,печали,унынии,тщеславии и гордыне и множеству ответвлений от них : лжи,лицемерию,зависти,прелести,угодничества,пустословию и т. д. .... Последняя инстанция по преодолению страстей зла - совесть духа человека(знаете,наверное такое выражение : "живи по совести")... если действительно интересно можно описать и смысл составляющих духа человека...

Светлана Глебова

спасибо.

Вячеслав Лебеднов

не за что..... состав духа человека : 1.страх Божий ; 2.совесть ; 3.стремление к обожению... Страх Божий - это просто опасение человека сойти с пути доброты,указанным Иисусом Христом в Новом Завете Библии,на путь зла в мир сатаны... Стремление к обожению - очищение сердца от страстей зла,ибо без помощи Бога человек не сможет этого сделать : знаем что нельзя гневаться - и гневаемся,нельзя завидовать - и завидуем,нельзя лукавить - и лукавим,нельзя осуждать других -и всё равно осуждаем и т.д. ... религия,в переводе с итальянского, - связь с Богом ; молитва,в переводе с итальянского - прошение или просьба к Богу о помощи,а также - благодарение...

M К

Это мелкий ничтожный микроорганизм в большинстве своём.

M К

😔

Вячеслав Лебеднов

да... внушительные знания... всего доброго...

M К

🤝

Сергей Гущин

Состав - биобатарейка. Фунция - раб карьерный.

Вячеслав Лебеднов

ну,по Сеньке и шапка.... примитив до некуда....

Сергей Гущин

Ты себя богом считаешь или рабом божиим. В какого веришь то ? Православного ? Или иудейского ?

Вячеслав Лебеднов

не знаете даже что иудеи Христа не признают... не трудитесь отвечать,ибо я отвечать не вижу смысла....

Лидия Куркина

Человек это биоробот очень хорошее создание

Вячеслав Лебеднов

всякое... но Вы не ответили на вопрос...)))

Лидия Куркина

Встроенный компьютер в сеть

Вячеслав Лебеднов

понятно.. извините,но не вижу смысла общения... всего доброго...

Любка Котелок

как известно процентов на 70 состоим из воды

Вячеслав Лебеднов

почти так... но Вы имеете ввиду только плоть... это ничтожно мало... Тело - не главная часть человека - это просто исполнитель...

Любка Котелок

а,остально это соотношение пропорций,как говорится в здоровомтеле=здоровый дух

Вячеслав Лебеднов

каких пропорций? вопрос не о составе тела(плоти),а о полном составе всего человека...

Татьяна Алексеева

Людская масса функциональна не напрасно...

На
Надежда

Не знаете кто такой человек?

Вячеслав Лебеднов

знаю... а Вы сможете полностью ответить на вопрос?

На
Надежда

Не своими ,словами. А одного очень умного человека.

Вячеслав Лебеднов

с интересом жду...

На
Надежда

Что такое человек с точки зрения Ин.Энерг. Учения?

Вячеслав Лебеднов

ну так начните отвечать-то на вопрос...только пожалуйста КОНКРЕТНО о полном составе человека и о фукционирущих составляющих человека...

На
Надежда

Да .делов много. а тут печатать целая страница.. Не как -нибудь..

Вячеслав Лебеднов

зачем?... конкретность любит краткость... православие учит этому кратко и понятно...

Ма
Марианна

Ну знаете..... не много ли?

Вячеслав Лебеднов

а что тут многого-то?... состав человека простой,функционирование составляющих человека тоже ничего особенного... если не хотите - не отвечайте... делов-то...

Ма
Марианна

действительно...делов-то......

Вячеслав Лебеднов

всего доброго...

Он

Смотря какой человек.

Вячеслав Лебеднов

мозгу подаёт сигнал мысль,исходящая из души и появившаяся в результате работы составляющих души(чувственности сердца,разума и воли)... В это - азбука духовности человека... мозг - часть тела человека,только передающая приказ мысли другим органам тела человека... а в общем спорить не намерен.... думайте,как хотите... Бог дал человеку полную свободу выбора своего жизненного пути...какой он путь своей духовностью выберет - это и будет его жизненное кредо.... Всего доброго...

Он

С вами любопытно было пообщаться.Ни в чем не хотел вас огорчить.У меня свое виденье реальности.Всего доброго,хорошего дня.

Вячеслав Лебеднов

православные христиане знают,что обида или огорчение - это страсти зла,исходящие от одной из основных незаметной и очень опасной страсти зла - тщеславия... поэтому никаких обид и огорчений... Всех благ!

Он

На душе стало теплее после общения с вами,и +30 за окном вовсе не причина этому.Спасибо...

Вячеслав Лебеднов

за окном+34 в тени,но Вы правы...

Валентин Чистяков

не обезъяна!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Лебеднов

согласен... а каков состав человека и как работают в нашей жизни составляющие человека?... на это Вы почему-то не ответили...

M!
Madness ! I Like My Life !

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Ан
Анталья*

Биоматериал

Вячеслав Лебеднов

и только?... ничтожно мало...

Ан
Анталья*

А вы размечтались....

Вячеслав Лебеднов

давно уже не мечтаю,а живу в реальной жизни...