Сергей Порубов

Вот оно как на Руси велось:-Кого люблю, того и бью. Жену не бить — и милу не быть.Люби жену, как душу, тряси ее, как грушу (бей, как шубу)!Бей жену к обеду, а к ужину опять (без боя за стол не сядь).Бей жену обухом, припади да понюхай: дышит да морочит, еще хочет.Воля и добрую жену портит.Всем бита, и об печь бита, только печью не бита.Жена верховодит, так муж по соседям бродит. Жены стыдиться — детей не видать.Жене спускать — добра не видать.Жене спускать, так в чужих домах ее искать.

Ответы
Любовь Бобкова

Так было при домострое,но время изменилось.И если раньше женщине была дорога от печи до порога,то сейчас женщины и космонавты,и в правительстве,и начальники и т.д.

Сергей Порубов

Жаль,что не все космонавты...)))

Valentina

Любить,это лю-свет,бить пропускать. На поверхности тела скапливается отрицательная энергия..ее надо выбивать...

Нина Кузьмина

Какой только хрени не придумывают люди, лишь бы не работать над собой и не укрощать свою агрессию и бессилие.

Наталья Тюленева

Плохой способ проявления любви, просто отвратительный. Ни одна поговорка не заслуживает внимания.....

Сергей Порубов

Как осудить народ за эти поговорки???

Наталья Тюленева

Никак... я просто высказала свое мнение. Я против рукоприкладства.

Ирина Кабакова

Это было до принятия закона о равноправии мужчин и женщин. Слава тебе, Господи!🙂

Митко Петров

И ОГРАНИЧЕНИЕ НА АЛЬГАЛИЗМА НА ВЕСЬ РОССИЯ---НАКАЗАНИЕ ТЮРМА САМОЪЙЕ БОЛЬШИЕ ШТРАФА БОЛЕ 5,000 РУБЛИ 1 ВОЙ РАЗ И ПОТОМ ДО 50,000 РУБЛЕЙ И КАК НЕ БУДЕТ ОСТАНАЛИТСА ПИТЬ КАК НЕ ВИДЕЛИ ВОДКА И ДРУГИЯ НАПИТОК 😁 😁 😁 😁

Ирина Кабакова

Митко, Вы немного не в тему. То есть, вообще, не в тему.🙂

Nusya Nusya

А я что то только подкаблучников вижу, жён своих боятся))) а в поговорках - вон оно как

Сергей Порубов

Ну сами же пишете,что мужик измельчал....)

Nusya Nusya

Бьющих жён не в близком, ни в дальнем окружении не вижу, всё жены долбят мужей, а они из угла в угол или в туалете с телефоном пересаживают бурю😋😂😁😊

Нина Кузьмина

А забил до смерти, значит любил сильно. Так и дочерей кто-нибудь забьет...

Вера Скакунова

Какая дремучесть! Жизнь давно ушла вперед, забудьте этот домострой!

Сергей Порубов

Как это забыть,ведь без прошлого нет будущего...)))

Вера Скакунова

С таким прошлым будущего тоже не будет.

Алёна Весёлкина

А вы знаете ,что женские колонии полны мужеубийцами

Сергей Порубов

Да,конечно,есть даже статистика,что 75% мужеубийств происходит в пмс...)))

Алёна Весёлкина

10%из ревности,а остальные из страха быть снова избитыми мужьями

Сергей Порубов

Вот почитайте,зачем придумывать...Тут ещё о детоубийствах есть... http://yurpsy.com/files/biblio/wom-kil/11.htm

Мария Плаксина

Вот и добили женщин! Что Семьи рушатся и детей мало!

Мария Плаксина

А сколько без отцов растут

Мария Плаксина

Измельчали мужики, не хотят ответственности

Сергей Порубов

А мужики причём?

Мария Плаксина

Бросают детей и жён, заводят любовниц

Язва Мила

да, и сейчас не лучше отношение... дикие люди.

Пётр Кузнецов

идиотизм,целый день руками махать,устанешь

Анна

Поэтому на руси все время плохо и живут.

Владимир

Бей бабу молотом-
будет баба золотом !

Галина Мазяркина

Где вы это все выискали, Ужасно все.

Сергей Порубов

http://12mesyatcev.ru/poslovicy-i-pogovorki-muzh-zhena.html

Галина Мазяркина

У меня комп не читает ссылки.

Сергей Порубов

Не умеете просто...

Галина Мазяркина

Так настроили.

Сергей Порубов

Дело не в компе...Копируйте ссылку и вносите в поисковик браузера,компьютер тут не причём.

Галина Мазяркина

спасибо.

Ма
Майя

Каков народ, такова и мудрость 😂

Сергей Порубов

Ну да,верно...Есть и другие:Жена мужа не бьет, а под свой нрав ведет.
Жена мужа почитай, как крест на главе; муж жену береги, как трубу на бане!
Жена мужем красна.Жена мужу пластырь, муж жене пастырь.http://12mesyatcev.ru/poslovicy-i-pogovorki-muzh-zhena.html

Ма
Майя

Короче -- полная свобода выбора )))

Сергей Порубов

Всё по обстоятельствам дела...)

Надежда Тимофеева-Радаева

Сколько чуши в одном опусе.

Сергей Порубов

http://12mesyatcev.ru/poslovicy-i-pogovorki-muzh-zhena.html Так эту чушь народ написал...)

Са
Сауле

я тоже не согласна с таким

Ирина

Вот они и бежали от мужей.

Михаил Тымчук

Какая дремучая дикость!

Сергей Порубов

Точно,наши предки были дикими и дремучими...)