Га
Галина

Почему неприятная для человека правда в большинстве случаев вызывает у него негативный резонанс, желание защищаться, уколоть, унизить того, кто ее высказал вместо того, чтобы задуматься?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Потому что эту правду человек итак про себя знает, он живет с ней, он к ней привык и ничего менять не хочет и не может, и когда кто-то говорит ему, что он живет неправильно, это воспринимается как вмешательство в личную жизнь. Это все равно, что сказать хромому что хромать некрасиво.

Га
Галина

отличный ответ👍

Любовь Волкова

А вы считаете, что эту правду надо человеку говорить, когда вас об этом никто не просит? Если вас спросили, и вы сказали, это одно. А, если не спросили, а вы решили открыть ему глаза, то нет ничего удивительного, что ответ получите не лицеприятный.

Натка М_Мак

Выбили из зоны комфорта - получите агрессию. Уж сколь сколько говорено, что правду надо подавать очень деликатно, если действительно хотите, чтобы человек задумался. А шоковая правда хороша только в отдельных случаях

Га
Галина

👍🌹

Ва
Валентина

А кому приятно видеть свидетелей своих несчастий.. или ошибок. И кто дал право судить.. Эту правду, может, человек сам осознает и мучается..

Га
Галина

если осознает и мучается, то не будет негативно реагировать, потому что это для него уже не новость

Ва
Валентина

Не буду спорить.. Мы по разному размышляет об этом.

Га
Галина

🥀🥀🥀

Ва
Валентина

Доброго Вам вечера! И, позитивного общения!

Га
Галина

🤝😀 и вам всего хорошего

Марго Беккер

Воот и яя-всегда удивлялась...Правда, есть поговорочка..*Правду нельзя бросать в лицо, как грязное мокрое полотенце*!🤷‍♂️😉

Любовь Золотарева

И все-таки надо принимать не правду от другого, а мнение. Ведь правду может человек и не знать. А мнения могут быть разные.

Veleslav Yarumar Vran

Потому что не всегда хамсто - правда, и не вся правда звучит как хамство, но некоторые не умеют различать то и другое.

Sekach Dev

Вы правы, на правду нельзя обижаться, даже если она горькая... но каждый хочет слышать, то что он хочет слышать... )

Га
Галина

это точно

Natali Ник.

а вам зачем высказывать неприятную правду? учить никого не нужно, если не просят. а уж тем более подкалывать...

Вольный Ветер

потому что правда у каждого своя а те, кто навязывают свою правду раздражают психически не сдержанных

Андрей Ляхов

Это психологические проблемы. Они есть практически у всех. Но в разной степени деформируют личность

Га
Галина

👍

Геннадий Коновалов

Важна не правда а то, в какой форме, она сказана. Что бы сказать правду, надо научиться тактичности.

Геннадий Зернов

Потому что многие неспособны самостоятельно мыслить, здраво рассуждать и тем более думать.

Андрей Борисович

вот я то как раз сначала задумываюсь а боль и негатив проявляю по минимуму - оставляю в себе

Андрей Борисович

потому что если жена ушла к другому еще не известно кому повезло а если честно то оч много лжи было с ее стороны которая рано или поздно бы вскрылась. а я спилив рожищи зашагал уверенной походкой дыша полной грудью

Га
Галина

тогда это точно было во благо

Андрей Борисович

в после этого я взбрыкнул и купил квартиру в родном саратове п не в питере где она до сих пор и живет

Га
Галина

👍

Сергей Петрович

Правду хотят все.,при этом её никто не любит,если она раскрывает негативную сторону дела.

Га
Галина

об этом и речь, всем нравятся, когда их хвалят, даже если это неправда, а стоит немного покритиковать тут же обиды начинаются, получается все хотят однобокую правду

Сергей Петрович

Верно. И именно так. Ваши рассуждения логичны.Спасибо.

Га
Галина

😀🤝

Оксана Алферова

Вы уверены, что всегда и везде нужна правда? Вы сами, спокойно относитесь к критике?

Га
Галина

конечно и меня правда коробит, но я уверена, что только благодаря ей можно увидеть реальность

Оксана Алферова

Реальности хватает ежедневно

Га
Галина

каждому свое, можно конечно всю жизнь прожить в самообмане, пряча голову в песок, но это не для меня

Оксана Алферова

И не нужно. Но это не значит, что Вы всем и каждому станете говорить, как нужно жить. Вас вряд ли услышат. Вы не единственный человек, способный видеть реальную картину мира

Га
Галина

конечно не стану, человек не способен услышать правду, если она закрыта ему

Пч
Пчелка

Правда многим не нравится. Поверят лучше вранью. Потому что сами честно не живут

Га
Галина

👍🍒

Скорпион Иванович

Правда, она всегда была неприглядной и больше-интимной. Но она и неопровержима!

Ростислав Туманский

А кому нужна эта правда и "судьи кто"? Безгрешные? А такие имеются в нашем мире?

Тунгуг *

Правда очень некрасивая девочка и от неё всегда отвратительный запах

Га
Галина

👍

Тунгуг *

👏😉