<Ксения С>

Почему Иисус воскрешал людей?

Ответы · страница 2
Андрей Брыляков

он выводил из летаргического сна а не воскрешал.

Марина

больше интересует почему сейчас этого неделает

<Ксения С>

...ответ есть в библии))) Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Слава Безруков

когда окажемся в раю обязательно у него спроси

Слава Безруков

вечные муки в аду.... видимо дьявола нету и грешники в данный момент в раю)

<Ксения С>

вы и сам наверное ничего не поняли что и зачем написали....нет желания исследовать истину, что бы не находиться в духовной тьме, не стоит и писать, и время отнимать моё и своё.

Слава Безруков

блиииин читай библию вни ма тельно.... а то по твоей логике мы безгрешны и попадем в рай..

<Ксения С>

я её уже 15 лет подряд читаю, вот поэтому то желаю вас удостоверить в том, что не уходят люди после смерти в ад или в рай.....Это учение не основано на библии, не смотря на то, что оно передаётся из поколение в поколение, и особенно характерно нашей местности....Если вы желаете, я смогу дать точные ответы на ваши любые вопросы с помощью Библии!???

Слава Безруков

ок) куда попадает душа после смерти

Александр

Я знаю только про его брата Лазаря. А кого еще?

Илья Бедрин

Потому что именно Он "виноват" в их создании.

Мальчик Лёлик

Показывал людям знамения для их уверования.

Лана

прастите,но я мало знаю о русской истории

Гульдарья Карабалина

Что люди приняли религию православия.

<Ксения С>

Спасибо))) В библии говорится: Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Владимир Асиновский

воскресил только Лазаря. А кого ещё ?

<Ксения С>

Девочку 12 лет, парня - сына вдовы!!!))) и многих других...Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Диана Solodkaya

Чтобы доказать, что чудеса возможны

<Ксения С>

да, в библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Каждый желает, но не каждый к этому стремится, через точный путь знаний полученных из библии....Вот Бог предлагает, каждому узнавать об его качествах, замыслах, обещаниях и практической пользе...и каждый вправе выбрать...вот, вы например, Диана, желаете получить бесплатное изучение библии для собственной пользы, что бы жить на земле вечно!???

Диана Solodkaya

Я не могу пока искренне сказать, что думаю о вечной жизни...Вернее, я пока не задумываюсь о том, что это для меня значит...Вероятно, придет время ...

<Ксения С>

ну да...понимаю!) Диана, а есть у вас вопросы. которые вас интересуют и может вы давно ищите на них ответы!??? Если желаете, я смогу помочь с помощью Писания, таким образом вы сможете для начала убедиться в достоверности библии....!???!!!)))буду рада вам

Диана Solodkaya

Я вовсе не сомневаюсь в достоверности Библии...Я подумаю и задам свои вопросы...

<Ксения С>

Ок, Диана...мне будет очень приятно побеседовать с вами, вы приятный собеседник 🌹Пишите и задавайте вопросы. Спасибо вам за проявленный искренний интерес...

Фарангис Муллоджанова

Он понимал, что они должны еще жить!

<Ксения С>

Спасибо))) Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

<Ксения С>

спасибо)))...А как вы думаете, что Иисус Христос ещё готов сделать по воле Бога в новом Мире, для людей!???

Юрий Григорьев

потому что бог и очень любил людей

<Ксения С>

Спасибо)))Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Евгений Лавровский Женат

Он не воскрешал. Он воскресил

<Ксения С>

!?????? в библии только несколько случаев записано, не говоря, сколько мы ещё не знаем!)))

Евгений Лавровский Женат

В Библии не про Иисуса. Про Иисуса в Евангелие

<Ксения С>

Библия делится на Еврейские Писания и на Христианские Греческие(Еванигелие).....Это одно...Но, как раз в них и записана жизнь Иисуса Христа....Если у вас есть библия обратите пожалуйста на места Писания, которые подтверждают, что Иисус воскрешал людей: (Луки 7:11—15;Иоанна 11:39—45;Иоанна 5:21; Марка 5:38-42)

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ссылку. Всего Вам хорошего)))

<Ксения С>

И ещё желаю поделиться с вами уникальным сайтом, на котором вы сможете найти ответы на интересующие вас вопросы!))) jw.org

Фёдор Крымский

Что то хотел доказать толпе.

<Ксения С>

Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

Фёдор Крымский

Да-да читал я эту Книжку. Её начали переписывать ещё с 4-5-го века в Константинополе. Если там процентов 20 от первоисточника осталось, и то хорошо.

<Ксения С>

Всё осталось, так замыслил Творец, чтобы не одна буква Закона не была уничтожена, а переписывалась она по Его же воле, чтобы каждый был сведущ в Законе Иеговы Бога. Для точных знаний истины о Его качествах, о Его Сыне - Иисусе Христе, о Его замыслах и для практической пользы каждого....

An
Andrey

Пиарился или помочь хотел

<Ксения С>

...Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)

An
Andrey

Я в резюме знаете сколько всего написал, перечитывая плакал

<Ксения С>

Вы не доверяете библии!?????

An
Andrey

А вы доверяет е? Книгу тысячи авторов, описывающую жизнь не русского народа?

<Ксения С>

Я доверяю библии полностью. Т.к. она является источником мудрости и лучшим навигатором в жизни людей!)))....Библию писали не европейцы. Все, кто участвовал в написании этой книги, были из Азии. Библия не поддерживает идею о превосходстве одной нации над другой. В ней ясно говорится: «Бог не лицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).

An
Andrey

Каждый дурит по-своему. Изучать и верить вещи разные. В библии много фактов описаны, за которые сейчас срок дадут, а в библии выставлены как благое деяние. Не спорить, не оспаривать святую для многих книгу не буду, но фанатизм в любой области ограничивает восприятие.

Влад

не читайте этих БРЕДНЕЙ!!!!

Влад

сэкономьте себе жизнь!!!!!!!!!!!!ой почитайте Владимир А. Истархов УДАР РУССКИХ БОГОВ

<Ксения С>

А вы библию читали, вы ей доверяете!???

<Ксения С>

глупость ваша превышает ваш вес!)))) увы факт, мне жаль((( всего вам доброго!

Андрей Золотуха

Так хотел что бы люди жили

<Ксения С>

Александр Сидоров

не так уж много воскресил

<Ксения С>

нам точно не известно ....вопрос почему он это делал!???

Александр Сидоров

Здесь много неясного, понятно что Христос был реальной личностью, но его чудеса были скудными в масштабе жизни, поэтому можно принять версию его божественности или материалистическую - человек помогал людям в коме

<Ксения С>

Александр Сидоров

возникает вопрос о триединстве Бога

<Ксения С>

Нет и не существует никакой троицы в глазах истинного Бога Иеговы...В Его Слове- библии нет этого и в помине !!! Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров».(Второзаконие 6:4;Псалом 83:18;Иоанна 17:3;Галатам 3:20)

<Ксения С>

JW.ORG -уникальный сайт, где вы можете найти много интересного и полезного!)))

Александр Александров

мальба это не молитва

<Ксения С>

вы библию читали, вы ей доверяете!???

Александр Александров

библия мне трудно дается там четыре смысла и крест не оставлен

<Ксения С>

А я вам с радостью предлагаю бесплатное изучение библии, от чего сможете получить большую пользу и т .п.!??!!!)))

Александр Александров

я пользу не ищу а помощь приму как есть

<Ксения С>

но ответы из библии не оставят человека без пользы, т.к. получая точные знания истины, ты станешь их применять, применяя, будешь принимать мудрое решения, следовательно ПОЛЬЗА!)))

Т@
Т@я

потому что не знал их

<Ксения С>

В библии говорится следующее: Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Прочитайте Иоанна 5:21, 28, 29.)То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Он воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Прочитайте Деяния 24:15.)