-Я Мойша, -Не Еврей.

Делюсь своей радостью.Поставил на участке в деревне освещение на солнечной панели,Проводное электричество давно отрезано.На склон крыши панель и от неё провода в дом и на участке где нужно.Заряжается павербанк,на 100% зарядки.Значит и телефон.Теперь головняк. как бы не спиздили,пока нас там нет. Ну хорошо же иметь участок в деревне?

Ответы
Nina Vitiu Vitiu

у нас тоже есть дом в деревни и 100 кур, муж постоянно ездит и кормит их, установил наружные камеры и смотрит online в телефоне. Во дворе сенсорные фонари тоже на солнечные батареи. Соседские кошки ходят всю ночь и фонари включаются и создаётся впечатления что хозяин дома. Когда езжу туда обязательно беру что-то вкусненько для кошек😊😊😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да,светильники тоже от кошек зажигаются,чувсвительность какая

Александр Орлов

Да уж, могут и спиздить! Россия! Даже, газа нет и, электричества не достает народу, проживающему за МКАДом! А, какая богатая страна, по запасам углеводородов, драгметаллов, энергетических станций.... В общем, богата бедностью, моя Россия!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это да, дурдом , писец.

Александр Орлов

Скорей бы этот беспредел закончился, чтобы жить по-человечески! Пусть, не как сыр в масле, а как во время СССР!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Солидарен.

Ваняя Иванов

что за панель,как долго заряжается,как быстро разрядается,сколько стоит?..чтоб не украли,прячьте внутрь или с собой вози на авто..чтоб не забыть, табличку на дверь!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть маленькие панели,которые можно возить увозить.Но овчинка выделки не стоит. так же можно и аккумулятор заряженый возить туда сюда.Лишние хлопоты

Маша Ерёмина

Ага, и охрану, чтоб не это самое... Как Вы выразились... Мы в такой деревне жили, что там могли унести из усадьбы что угодно даже ночью, когда хозяева в доме спасли...

Ав
Автор

А зачем пиздить, этуиыиговину моазутнайдут.... Если только продать скиеют на сторону?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да просто нагадить,

Ав
Автор

Ну если только

Роман Смирнов

мои друзья военные создали технологии на базе неизученных свойст в воды

Община Владивост Ссср

ПРавильно сделал ибо киловатт будет скоро всем недоступен цены растут

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас сейчас 3.20.

Община Владивост Ссср

ЭТо еще по божески но скоро поднимут в СССР было 2 копейки за 30 лет подняли в 200 раз

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да, я застал то время.

Константин Саратовцев

Слишком ограниченные возможности этой приблуды и действие стихийное.

Константин Саратовцев

"Бороться и искать, найти и не сдаваться" Варианты нужно пробовать, если есть возможность.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да. вопрос только насколько это необходимо.можно просто тупо автомобильный аккумулятор возить.но в нашем случае это лишняя вариация.

Константин Саратовцев

Я не возил, он стоял дома, как аварийный источник. Электростанция много надежнее.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну если там постоянно находишься. или надежно что не украдут. дома то можно баян держать заряженный на случай отключения света. но вроде такого редко случается

Константин Саратовцев

Бывает. Частный сектор, котел автоматизированный двухконтурный, зимой может быть беда.

Любовь Золотарева

Радость будет тогда, когда приедете, а все будет на своем месте.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хорошее замечание, и актуальное к месту

Любовь Золотарева

Мы просто это проходили.

Ир
Иринтер

Батарею сделать мобильной, на колесиках. Закатил- выкатил

-Я Мойша, -Не Еврей.

светильники установлены,панели на крыше.Вся идея в том что бы максимально было все автоматически,без участия и хлопот.Светильники на датчиках движения.

Ир
Иринтер

Значит надо придумать как закрывать батареи, что-то типа крышки

-Я Мойша, -Не Еврей.

Батареи уже стоят в светильнаках,по заводскому исполнению.светильник можно зарядить от телефонной зарядки,там гнездо усб есть.или вот от панели солнечной.специально где нет электричества

Ир
Иринтер

Ну тогда думайте

-Я Мойша, -Не Еврей.

да стоят пока,все нормально. Надо сказать очень удобно,

Ир
Иринтер

Верю

Татьяна Владимирская

вы там от него колючую проволоку запитайте сразу, да и все

-Я Мойша, -Не Еврей.

Какую проловку

Татьяна Владимирская

по периметру участка

-Я Мойша, -Не Еврей.

Простой забор по периметру.захотят залезти никакой забор не поможет.К стати за электрическое ограждение участка в случае летального исхода вора.владелец несет уголовную ответсвенность.

Татьяна Владимирская

то есть уже вентилировали этот вопрос?))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Просто по долгу работы уголовный кодекс хорошо знаю. Я работал в комиссии по делам несовершеннолетних.в управлении образования.Для допуска к работе экзамен проходили по юриспруденции.

Татьяна Владимирская

так вы несильный ток пропускйте

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нельзя ли снимать солн. батарею, когда уезжаете?

Ви
Виолетта

👍Были бы силы и здоровье, всё требует ухода!

Ад
Адамс

Да хорошо иметь постоянно живущего соседа))

-Я Мойша, -Не Еврей.

сосоед соседу тоже рознь

Ад
Адамс

Ну да Украдет и совет,))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я и говорю-всякие бывают.

Ла
Лариса

Почему проводное электричество отрезано?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так никто постоянно не живет.в городе квартиру купили.а старый дом вот .оставили.для дачи.Даже столбы давно на дрова свалили

Ла
Лариса

Получается,ни холодильника,ни другой техники не подключишь

-Я Мойша, -Не Еврей.

А там нет необходимости что то подключать.есть ключ, холодный. что такое из еды туда можно.Радиоприемник от павербанка поёт.можно флешку в него вставить с музыкой. веселей в огороде ковырятся

Irina Vahakangas

А отключать и с собой забирать нельзя?!

Irina Vahakangas

Нет!Предполагаю такой жилет

-Я Мойша, -Не Еврей.

Технически не практично

Irina Vahakangas

В случае,если рядом нет устройства для зарядки

-Я Мойша, -Не Еврей.

Солнечная панель должна быть ориентирована на максимальное освещение,перпендикулярно солнцу. То есть неподвижно.Ваша идея не имеет технической практичности

Irina Vahakangas

Ну,вот!Но зато знать буду!

Ar
Arkadij

Лучше уж генератор с собой привозить.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет такой надобности

С К.

Тоже люблю свой домик в деревне.

Nikola Mahkov

-это проблема!--

Алексей Тарасов

Эить тоже хорошо, тихо спокойно

Анна Кузнецова

Свой участок это вообще хорошо!