Wlad Korn

Где-нибудь ещё продают вино "Лидия" из винограда одноимённого сорта?

Ответы · страница 2
Это Слишком!!!

У нас точно такого нет.

Wlad Korn

У нас тоже. Поэтому и спросил, где можно купить? Наверняка частники делают.

Владмир

Давно не встречал.

Wlad Korn

Заводам запретили его выпускать, только у частников можно найти.

Владмир

Потребителям хуже не стало без этого вина.

Ми
Милена

А что? Может и есть

Wlad Korn

Должно быть у частников. Заводам запретили выпускать это вино.

Ирина

давно не видела

Wlad Korn

Запретили, теперь только у частников.

Wlad Korn

В Лидии обнаружили превышение метилового спирта (внимание!) на 0.01%
Это был повод запретить выпуск.

Wlad Korn

Производители Лидии не согласны с этим запретом и в настоящее время пытаются его оспаривать. По их мнению, обнаружение превышения предельной допустимой концентрации метанола всего на 0,01% – это не более чем манипуляция. Лидия благодаря высокой урожайности использовалась для производства недорогих столовых вин, которые были популярны в нижнем ценовом сегменте. Хозяйства, специализирующиеся на традиционных европейских разновидностях, не могли с ними конкурировать – и поэтому пролоббировали запрет.

Ирина

да уж...опять кто то нажился на этом...👎😕

Wlad Korn

У кого денег много. Крупные предприятия всегда побеждают (поглощают) менее крупные. Волчий закон рыночных отношений.

Ольга Шишкина

давно не видела

Wlad Korn

Запретили выпуск вин заводам. Только у частников может быть.

Рефат Мухтаров

Я его сам делаю.

Wlad Korn

Симферополь уже давно не Украина!

Nikola Mahkov

-продают-крыму-

Wlad Korn

Спасибо! Только вряд ли буду там в ближайшие 2 года. Виноград Лидия выращивают в том числе в Ростовской области. Может быть там делают частники? На государство не надеюсь.

Wlad Korn

О! А это хорошая идея! Спасибо!

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

В молдавии

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Да. Ой сколько этого вина в свое время выпито... Кисляк тот ещё))

Wlad Korn

Значит, Вы пили не ту "Лидию". Лидия со вкусом ягод типа земляники.

Wlad Korn

В 2000-х годах была "Лидия" с совершенно другим вкусом. Скорее всего Вы на неё нарвались.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Наверное. Года три она у нас была в фаворитах.

Валерий Сумский

Угостишь?

Валерий Сумский

Жаль. И за оригиналом в Америку?

Wlad Korn

Там не делают. Сорт винограда "Лидия" изобрели в Америке.

Валерий Сумский

А юг России это Крым, Дагестан, Сочи- Адлер, Кисловодск?

Wlad Korn

Крым, Краснодарский край, Ставропольский край.

Валерий Сумский

Значит, и я скоро попробую.

А Н Н А

в магние

А Н Н А

смотря в коком городе ...прошлом году было ..в коробках

Wlad Korn

Его лет 30 назад сняли с производства, обьявили вредным в угоду крупным импортным винодельческим компаниям.

А Н Н А

https://voronezh.winestyle.ru/wine/lidiya/

Wlad Korn

Везде "нет в наличии"
Есть шанс, что появится?

А Н Н А

я вам отправила силлку там где оно есть

Не
Несмеяна

Фууу....

Wlad Korn

Не пробовали в СССР? Или не застали то время?

Не
Несмеяна

Пробовала эту нестерпимую гадость😟

Wlad Korn

"На вкус и цвет фломастеры разные." ©

Татьяна Лукутцова

вЛоо

Wlad Korn

Оба на! На рынке? В Адлере только "Изабелла".
Спасибо!

Татьяна Лукутцова

нет гостевой дом Виктория у ихозяев спросите

Ал
Александр

🤔

Wlad Korn

Один из ответов - в Крыму.

Ольга Огородник

да