Ро
Робин

Больше всего порабощает человека имущество, которым он владеет?

Ответы
Александр Елтышев

Свободу от этого поработителя получить очень просто: раздайте своё имущество - пусть другие пребывают в рабстве, а Вы наслаждайтесь свободой!

Телефонист Вася.а

Больше всего человека порабощают стереотипы.Кстати то,что ты написал тоже стереотип,потому что нищета не делает человека счастливым.

Наталья Суманосова

нет, порабощает отношение к нему. Если не трястись и не дорожить, то нормально. Ничем не владеть это тоже не айс))

Ро
Робин

С Вами трудно не согласиться)

Владимир

Если он умеет его создавать то не порабощает. Ты не можешь быть зависим от того чем управляешь и что создаешь.

Michael Lvovich Kunin

Но ,все остается людям ,С собой в могилу не заберешь,Там -оно не нужно ! Просто -ВЕЩИЗМ -порабощает человека !

Людмила Козина ( Агеева )

Чем больше,тем больше хочется!!!никак не скажет хватит,как в мультике ,,Золотая антилопа,,!🤗🤗🤗

",
",,",,",,",,"

не думаю. что так. имеющий деньги всегда свободен в покупках. его не столь держат старые вещи

Ро
Робин

Хм

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️

Аля Илюшина

больше всего порабощают глупые, несостоятельные люди, от которых никуда не денешься

Лара Ларина

да уж...это точно..даже небольшое...а уж про большое и нечего говорить...🤷‍♀️

Алёна

Нет, не согласна. Можно ничего не иметь, но иметь рабское сознание. И наоборот

Ро
Робин

хм

Ла
Ласточка

Имущество даже связывает людей, ставших совершенно чужими друг другу.

Ро
Робин

часто бывает

Котэда

смотря какое имущество

Колючка-Это Я)))

И это имущество замещает его личность,а отними у него все,и он полный 0

Ро
Робин

Это совсем крайний вариант)

Колючка-Это Я)))

Таких полно на черных бумерах,а в глазах спесь и пустота

Гудвин

Чем больше уходишь в материальное,тем больше выходишь из духовного.

Тамара Гончарова

Точно-точно!

Гудвин

)

Ми
Мила

Верно!Чем больше имеешь,тем больше забот. И нет места СВОБОДЕ души....

Наталья Тюленева

Немного грустно, что мы оказываемся в заложниках своих же желаний...

Ро
Робин

Обычное дело

Наталья Тюленева

Вначале добиваемся...а потом как рабы, служим вещам. А надо, чтобы они нам помогали...

Юрий

Догмы и предрассудки тоже порабощают.. Иногда более, чем имущество..

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Да!!!надо чтобы не человек служил вещам ,а вещи служили человеку!!!!

Василий Теркин

Оно привязывает, обязывает и т.д. Легко тем, кому терять нечего.))

Аркадий Алексеев

ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ; Не привязывайся, да не привязан будешь

Лариса Черепанова(Павловская)

порабощает человека он сам...желания которые им владеют