Brown Sparrow

вот любимая фраза яйцеголовых "не суди, да не судим будешь!". хммм...и как, наших судей много кто засудил здесь или на небесах, есть факты? запомните: в этом мире только люди и судят людей. не боги и точка. есть несогласные, обоснуете?

–7
Ответы
Любовь Золотарева

Моя сестра, прочитав в Библии выражение, судись с матерью своей, 15 лет создавала напряжение между ними, пока ей доходчиво не объяснили, что на старославянском языке выражение, судись с матерью своей, это ни что иное, как слушай мать свою, советуйся с ней. Может и выражение , не суди и не судим будешь, имеет другую интерпретацию, нежели мы в это вкладываем.

Виктор Ш

Вы слишком бувально понимаете эту формулировку.
Речь не о суде, как таковом, а о том, что люди осуждают, обсуждают, сплетничают.
Так вот тот, кто этим грешит, получит от других людей то же самое.
Если доброжелательно и беспристрастно относиться к людям, то и к вам будут относиться по доброму.

Brown Sparrow

да, но судьи тоже люди. не боги...

Виктор Ш

Это все не про судей по долгу службы.

сх
сергей ханьжин

Ещё,Артемий Троицкий,игумен Троице-Сергиевой лавры,задал этот вопрос Ивану Грозному."Если не судить,то как бороться со злом?"Правда,он плохо закончил-голову ему,все же отрубили.

Юлия Тарасова (Раковская)

Одно дело "судить" или осуждать кого то за что то А другое дело -когда это же коснется тебя лично... Отсюда и эти слова...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Прежде чем тыкать пальцем в других, следует вытереть свою задницу. Вот о чем эта поговорка

Brown Sparrow

а ты уверен, что все понимают о чем там речь и не пихают эту поговорку во все щели, знаток жизни?🤣🤣🤣

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вот ты точно не понимаешь. И вместоттого, чтобы умничать просто бы принял к сведению

Brown Sparrow

взаимно. особенно, судя по твоему второму ответу, где ты сразу навесил на меня ярлык, осудил и принялся втирать мне дичь, находясь в добром щдравии и в адеквате? начни с себя, уважаемый🤣🤣🤣

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Так ты реальнотне понимаешь, раз бредятину начал втирать.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я тотне умничал а просто смысл обьяснил. А ты так и продолжаешь тупить.

Alisa Warshavsky

Считаю, что свои суждения, если не спрашивают, лучше оставить при себе....

Ирина Кобзаренко

Смысл фразы не судите здесь на земле и там на небесах судимы не будете

Му
Мультяшный

Вы и есть яйцеголовый. Поговорка не про закон и судей юридических

Яду Хари

Нато и яйцеголовые, что у ихнего суда нет фактов смерти

Александр Юрьевич Бондаренко

"те кто выбраны те и судьи? я не выбран, но я судья!"

Имя Фамилия

Старо как мир. Судили, судят и будут судить.

Звезда Очей Твоих

Да суди сколько влезет. Только не сажай 😂

Юрий Бббббб....в

Сами себя будете судить на небесах.

Юрий Бббббб....в

Что-то не так?

Brown Sparrow

дело в том, что "там" никто не был, ибо "оттуда" еще никто не возвращался. удачи вам в ваших верованиях🤣🤣🤣

Юрий Бббббб....в

))) Дело в том, что я ПОМНЮ ВСЁ, что там происходило до рождения здесь в очередной раз.Вы, очевидно, полагаете, что здесь кроме вас есть еще кто-то?

Brown Sparrow

все ясно. я - пас

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно. В свое время всё увидите.

Надежда

На эту тему ,не веду речи...

Ва
Валерий

кто такие яйцеголовых?

Brown Sparrow

это те, приматы, которые считают себя вершинами интеллекта...

Ва
Валерий

О, круто.

Ленточка В Косе

Зачем? Это ваше мнение

Татьяна Воронина ( Карпова)

В принципе, вы правы...

Малина Вареньевна

При чем здесь СУДЬИ?))

Brown Sparrow

я хз, но эту фразу пихают все кому не лень и во все щели...

Малина Вареньевна

Так это не о судьях))) а об людских отношениях))

Brown Sparrow

а судьи и есть люди. всго лишь, люди ...

Баба Яга

Осуждай, но не суди.

Александра

Вы с кем общаетесь?

Brown Sparrow

с людишками