Ир

Характер- это способность действовать согласно принципам..😁

Ответы
Геннадий Костарев

Если они, принципы эти есть, но далеко не факт, что они имеются в каждом характере, ведь все люди разные.

Ир

Да! Истина- это факты, без эмоционального окраса..

Геннадий Костарев

"Посеешь мысль - пожнёшь поступок. Посеешь поступок - пожнёшь привычку. Посеешь привычку - пожнёшь характер. Посеешь характер - пожнёшь судьбу" (Восточная мудрость)

Ир

А что де с моей судьбой не так?😁

Геннадий Костарев

А при чём тут ваша судьба?! Вы уж с нею как-нибудь сами разбирайтесь. Речь шла о "характере", который и определяет судьбу каждого человека, а стало быть он (характер) есть у каждого, но у каждого отличается качественно в соответствии с узостью или широтою его сознания.

Ир

😁

Ге
Герман

Характер - это то, что досталось нам от кровных родственников. Воспитание - надстройка над характером.

Ир

В девяностые, когда все рухнуло.. я работала в муниципалитете и занималась вопросами гуманитарной помощи, возила камазами соросовскую помощь.. а дома меня ждали двое голодных детей.. но у меня принцип: я буду жить так, как живет народ..позже я занималась вопросами управления и распоряжения муниципальной собственности- приватизацией, а дома уже подрастали двое не очень хорошо одетых, ребенка.. которые мне в лицо говорили: мы нищие, воруют все, мы с твоей работой должны есть золотыми ложками из золотой чашки.. но у меня был принцип: я буду жить так, как живет народ.. стоит один раз нарушить незыблемость своих принципов, и все- это уже совсем не принципы..

Ге
Герман

Выходит, Ваши дети ещё не дошли до "кондиции". Если бы они голодали или умирали от болезней (тьфу-тьфу), вы бы вернулись к ним, оставив принципы на работе.

Ир

Я решила этот вопрос, я завезла дома миниферму, дети были накормлены и сыты, я даже повидлонаучилась делать, завела двух коров и был творог, масло и Сметана, даже сыр варила, было 10 поросят и я научилась делать и окорока и колбасы.. только как мне все это досталось.. каким трудом.. а по ночам я им шила одежду из маминых старых костюмов и вязала свитера.. но проблему я решила- нет нерешаемых проблем..

Ге
Герман

Вы молодец!🌹 Благодарю за беседу.

Ир

😁

Валерий

Вообще-то характер, это с греческого печать - неизменяемые качества в поведении человека

Ир

Думайте, юноша Валера! Думайте!😁

Валерий

Ну когда больше сказать нечего, хорошая фраза

Ир

Вы спорите с Кантом! Это его определение характера😁

Валерий

И что ? Он что непогрешимый?

Ир

😁

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Только ещё с коэффициентом Благо+ надо действовать, и не как все.

Кратон Архейский

Согласно чужим наработкам и установкам 😉

Ир

Ну принципы то я сама нарабатывала..😁

Юрий Юрий

А на севере есть такие птички- тупики

Ир

😁

Ал
Александр

Упёртость к принципам не относится!

Ир

Принципы формулируются..😁

Ал
Александр

Дык...упёртость при очевидной неправоте тоже к характеру относится! Или влюбчивость...

Ир

Это глупость..уперлось не может быть характером..

Ал
Александр

Да прям!

Ир

Да да..

Ал
Александр

😉

Александр Евченко

а если характер принципы нарушать ?

Ир

Уточню: свои принципы или чужие?

Бока. Headhunter

Беспринципный я‼️вот.... Ирка

Ир

Ир! Не забывайтесь, юноша!

Metal Man

Или наоборот не действовать

Ир

Ну если принципы не позволяют.. то да!😁

Metal Man

Ну иногда это оборачивкися в минус.

Ир

😁

Виктор Шумилов

а если он беспринципный

Виктор Шумилов

и я такого мнения

Ир

Я всегда ждала пенсию только для того, что бы наконец заняться тем, что я люблю и на что никогда не хватало времени😁

Виктор Шумилов

я свою работу люблю, придворные работы люблю, люблю путешествовать и читать......на все ни когда не хватит времени

Ир

😁

Виктор Шумилов

очаровательная улыька

Nikola Mahkov

-наверно-соглашусь!--✌️

Ир

😁

Геннадий Зернов

Можно и так сказать.

Ир

😁

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Иногда и вопреки

Ир

Я бы определение характера Канта слегка дополнила, в свете дня сегодняшнего.. способность действовать согласно СВОИМ принципам😁

Ир

😁

Сергей С

Пусть будет так

Ир

😁

Сергей С

🤭

Ва
Василий

да