Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Доброе утро, желаю всем свежести, ясности, ощущение ранней утреней новизны, обновления ума; следующий мой вопрос будет о происхождение мата, а скорее не о происхождении, а о бытийности, о удивительном феномене "Русского мата", что такое мат, существенно ли отличие мата в России других странах, Африки, Европе Америке, вопросы по теме сразу не уместить, что задавать их можно по мере развития, предлагаю отнестись не предвзято, отложить всякие предубеждения в сторону, с чистым умом и сердцем?

Ответы
Ольга Чернышева

Эту информацию нашла в интернете. Думаю, что она будет Вам полезной. История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Ду
Дульсинея

я читала, что это были слова, которые не считались руганью, а наоборот, если кого то посылали на... или в ..., то это было добрым пожеланием, но потом , когда на всех положили крест, стали искоренять языческие корни и перевернули всё с ног на голову...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Совершенно верно мне тоже так сдаётся. Да это очень правдивая версия, связана с фанатизмом церковников, а ведь когда не задумываешся и всё воспринимаешь как должное, что хорошо по человеческому представлению, а что нет. Зная характерные особенности и повадки некоторых сущностей так сказать, которые готовы принимать как говорится всё за чистую монету, лишь бы им выгодно было. Дело в том что язычниками называют тех кто иного рода, кто не знакомы с порядками и обычаями местных. А ту пришли какие то греки, убедили царя и свиту, называя исконную веру язычеством. Вы понимаете Еврейский народ жив у себя и для них как разумеется все другие народы, считаются язычниками, так должно считаться у всякого другого народа, как для Иудеев. Но нет, они решили Иудейскую веру притянуть, "зауши притянуть" и создали секту православную, а всех настоящих христиан кто чтили веру, избили, уничтожая культурные ценности, чему Иисус не учил, он учил молитесь за обижающих вас и гонящих вас, а что сделали эти много умные греки, как варвары вторглись на чужую территорию и разорили , думая что этим они служат богу. Ясное дело откуда пошёл запрет на то как изъяснялся народ, что они ни могли слышать коренное население как общаются между собой , религиозные вожди понимали что им необходимо, обезличить народ лишить его естества. Но не вышло, потому что бог есть бог, он есть тот кто есть, и не получилось ни у греков ни у других царей, ни у большевиков, ни у кого не вышло искоренить самый что не на есть, саму природу языковой культуры, она везде прорастёт в той же неизменной своей настоящей сути.

Ду
Дульсинея

на счёт неизменности тут сомневаюсь, то что раньше было словом оберегом, теперь слово проклятие и это работает опять же против гоев, которых требуется уничтожать как только видишь)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..вы понимаете ли, всякое слово оно, имеет форму и содержание. Так вот тут весьма просто и чем проще вы стараетесь рассуждать, тем ясней и понятно. Слово как объект созерцания, можно выглядеть очень злым и сердитым, но при этом искренне желать только самого лучшего для человека и наоборот, кто то говорит на вид хорошие и добрые слова а содержание их скверное, это относится и к мату и к любым другим высказываньям. Так что надо понимать, или ощущать, что именно тот или другой человек имеют ввиду. Люди бывают разные, и нужно бодрствовать в разговоре, как буд-то сам бог пришёл к тебе ночью. А бог может или поразить тебя проклятием или наполнить своим благословением и милостью. Уничтожать гоев, я бы так не рассуждал, вместо того чтоб кого то уничтожать, лучше молиться за них и всё время благословлять. Потому что только так ты можешь надеяться на покой и мир с богом.

Vladimir Rakivnenko

Круто подаёте.