Бродяга

По теме о детских креслах в авто. Один раз ехал из города в село,домой.ливень был сильный ,и на обочине увидел девушку с грудничком.остановился,посадил в салон.через пару километров тормозят ДПС, домогаются по поводу детского кресла.я им отвечаю. ,,есть такая статья ,,оставление в опасности,, и я опираясь на неё решил забрать девушку с ребёнком. Инспектор отпустил.какая статья сильнее по вашему.,,оставление в опасности,, или ,,перевозка без детского кресла,,?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Перевозка без кресла: оставлять в опасности ты можешь кого угодно, если не сам поставил его в это положение. Тут, возможно, надо говорить о крайней необходимости, но даже в этом случае по правилам было бы нужно их посадить в машину и никуда не ехать.

Бродяга

Дождь лил вечер и ночь- и мне так же сидеть и ждать!?

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот это теперь надо доказывать.

Михаил Буркот

Я раз беременную вез- схватки начались. Тормознули, так как ехал 140.
Сказал, давай машину в сопровождение с мигалками. Не можешь - не трать время. По рации всем скажи, что еду быстро с роженицей. Понял, отпустил. Более никто не останавливал.

Бродяга

Знакомо

Михаил Михалыч

В какой еще опасности? Что им там грозило-то? Простудифилис? 🙂 А вот если бы попал в аварию и ребенок бы пострадал "из-за отсутствия детского кресла" (так бы написали в протоколе) - уже не задавал бы подобных вопросов. 🙂

Бродяга

Попадешь под ливень,когда дальше руки не видать и стоишь когда под открытым небом- тогда подумаешь

Михаил Михалыч

И такое было. О чем тут думать? Тачку поймать? Да уже нет смысла, все равно мокрый до костей 🙂

На
Наталья

Конечно,оставление в опасности.. а вот если бы оставили на обочине, неизвестно что с ними случилось... человечный поступок,не которые боятся машину испачкать и едут дальше...

Бродяга

Так и есть

На
Наталья

Горькая правда...

Бродяга

Да

Никита Козлов 78Rus

С этими детскими креслами сплошной идиотизм! Проталкивают их производители этих кресел. Не так уж они и помогают спасти детей при ДТП.

Сергей Дейкин

слушайте ) при слове инспектр нормальный человек должен хвататься за револьвер) их выращивают не на нашей планете !

Бродяга

Это инферно

Сергей Дейкин

это гнидо) я много с ними судился они врут прикрываясь званием это оч унизительно видеть врущего майора

Co
Consp

по хорошему надо взвесить риски. В машине и без кресла, на мокрой дороге может быть опаснее ))

Бродяга

Ммм

Антон Ригман

Не дай бог что нибудь произошло.ДТП...Вы же были бы виновны...А со смертельным исходом????????

Т:
Татьяна :V:

Умничка )) самое главное что не оставил в беде малютку с мамочкой )) респект

Бродяга

Спасибо

Юлька

Ну, инспектор же отпустил! Значит, ответ очевиден! 😉 Удачи на дорогах!

Бродяга

Это понимающий попался

Tp
Tpикcтep

👍 молоток ! ...хер на них , на депосов , кто человек тот не докопается

Бродяга

Согласен

Елена Котова

думаю что важнее жизнь человека и оставление в опасности это главное.

Бродяга

Согласен

Елена Котова

но у нас чтобы наказать человека либо заработать на этом эта статья исчезает россия щедрая душа.

Бродяга

Да да

Наталья

Молодец, оставление в опасности, для меня было бы, первостепенным!!

Бродяга

Спасибо

Рэ
Рэйден

статья "..без детского кресла" для идиотов и ГРАБДД

Бродяга

Ага

Галина Коровина

В данном случае та, которой Вы руководствовались.

Бродяга

Ага

Всем Мира

Если мать с ребенком сзади сидят,нет проблем.

Бродяга

Ага

Ве
Ветер

Грудничка в кресло? Они там совсем еб@нутые?

Бродяга

Такие законы

Svetlana Жикина

СИЛЬНЕЕ СТАТЬЯ. О ОСТАВЛЕННЫХ В ОПАСНОСТИ.

Бродяга

Ага

Тайна

А сейчас разве не отменили детские кресла?

Бродяга

Нет

Он

Поступил по совести,все сделал правильно.

Бродяга

Ага