Екатерина Сергеевна

Можно ли грудничку закапать глазик своим молоком ?

Ответы
♥♦♣ Aslan ♥♦♣

.Попробуйте закапать нос себе,пусть парным
молоком.Хоть своим,хоть коровы.Лучше? … Это
мое мнение.И,да,автору-ребенка как можно
больше держите столбиком.

Екатерина Сергеевна

в том то и дело, что люди пишут, что можно и что они сами капали

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Вы своё молоко на боктерии проверяли??В молоке бактерии,извените вы выпиваете курите?только честно?

Екатерина Сергеевна

нет не проверяла, не пью, но покуривваю

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Лучше позвоните в скорую и возмите консультатцию у врача специалиста

Екатерина Сергеевна

4 числа пойдем только

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Телефон наверно есть у вас??

Екатерина Сергеевна

да, конечно

Гудвин

Это старейший рецепт.Грудное молоко матери,содержит натуральный антибиотик,поэтому глазки ребенка приходят в порядок.Коньюктивит побежден.)

Гудвин

Вы понимаете,что такое есть насморк?Это следствие болезни.Естественное СЛЕДСТВИЕ болезни.Неприятные,мешающие,но естественные.А если человек в белом халате,скажет вам употреблять до отвала какие-то гормональные,чтобы у вас не было никогда ПМС? Тоже удобно...Вам зачем даны мозги?Воспользовавшись несколько раз подряд ,любым из снадобьев,вы подсаживаете на него оранизм,лишая его естественных функций.Что получается в итоге..Ребенок получает хронический ринит,доктор-работу,а значит зарплату,медицина-получает финансирование государственное,Фармацевтика-сначала ваши деньги,а потом,когда сын пойдет работать,то и его.Всем хорошо....Ну..,,кроме вас,конечно.А можно взять кипяченую воду,подсолить ее слегка,чтобы на вкус она была,как слеза и капать......

Екатерина Сергеевна

сколько людей, столько и мнений, меня тоже не устраивает, что каждый врач говорит свое, у всех что методика лечения разная? а как быть с ребенком? у меня вот нет опыта, и естественно я слушаю врача

Гудвин

Вам и придется его слушать и говорить,что вы все выкупили и пьете.Ей нужно будет заполнять карточку и отчитываться.

Екатерина Сергеевна

мда..уж..

Гудвин

Если есть желание,то я могу взять на себя консультации и вообще здоровье малыша.Если будете соблюдать мои рекомендации,то болеть он практически не будет.А те болезни,которыми переболеть нужно-пройдут в легкой форме.Только учтите,что при всем этом,вам придтся ходить на приемы и,еще раз говорю...Ну жно всегда говорить,что да,выкупили.Да,употребляем.Надеюсь,что антибиотиков вы не успели много вогнать в тело малыша? Анти-против,Био-жизнь.Думайте....Здоровье вашего сына зависит от состояния вашего сознания.Если сговоримся,у него будет физический доктор-хранитель,в моем лице.... 🙂

Дмитрий Е

А это спроси у своего врача,который тебя наблюдает вместе с ребенком...Раньше такое в деревнях практиковалось,но это было дастаточно давно

Екатерина Сергеевна

уже знаем, нет

Наиля Галеева

Лучше не стоит.А себе попробуйте-ка в глаз накапать молока- все слипнется.Есть специальные глазные капли для малышей,посмотрите в Инете.

Екатерина Сергеевна

да, тоже так считаю

Татьяна Борисовна

К доктору хорошему, ребеночка отведите. Слезный канал забит, может уже и операция нужна. Сейчас это сплошь и рядом. Особенно у кесарят.

Екатерина Сергеевна

к доктору мы попадем только 4 февраля

Татьяна Борисовна

Я спрошу у дочери, чем мы капали глазки. Добавлю вас в друзья, чтобы не потерять.

Екатерина Фирсова

Да, лучше к доктору. Но ещё делают массаж слёзного канала, пусть покажут. Это от переносицы лёгкими спиралеобразными движениями большим или средним пальцем руки необходимо продвигаться к внутреннему углу глазика. Я Сыну своему так делала

Екатерина Сергеевна

спасибо, массаж тоже попробую

Екатерина Фирсова

Да, пожалуйста, Сыну помогло

Сергей Ласточкин

спроси у педиатра. но мне кажется не стоит. молоко содержит много биологических веществ, на которых могут прекрасно расти бактерии.

Екатерина Сергеевна

врач сказала, что нельзя

Makhmud Kaldybayev

можно в носик закапать, чтобы просморкать. а насчет глазика первый раз слышу. глазик лучше прокапать специальными каплями

Makhmud Kaldybayev

в молоке матери находятся необходимые ребенку антисептические вещества, которые убивают бактерии

Екатерина Сергеевна

а микробы ?

Makhmud Kaldybayev

а бактерии это и есть микробы. они бывают разные - вредные, безвредные и полезные для организма человека

Екатерина Сергеевна

вот я как раз про вредные имела ввиду

Makhmud Kaldybayev

а я и писал выше, что антисептические (противомикробные) свойства молока матери помогают иммунитету ребенка - убивают бактерии (микробов) 🙂

Александр Чернов

это очень женский вопрос...он глубоко личный? лучше в инете узнать..здесь могут всякие ответы дать вплоть до непристойных!

Екатерина Сергеевна

мнения расходятся

Александр Чернов

не сомневался....а ведь по идее- не должны..все как один должны по-доброму принять участие...

Екатерина Сергеевна

это точно

Антон Деркунский

Катерина Сергеевна чтож вы у гугла не спросили чище и лучше чеммолоко ни чего для ребёнка нет

Екатерина Сергеевна

гугл говорит, что нельзя, и педиатр тоже

Антон Деркунский

Выбор за вами

Екатерина Сергеевна

разумеется

Антон Деркунский

У меня четверо даже насморк лечили если разумеется вирусов нет никаких

Максим Jw

Зачем? Что за непонятные манипуляции? Хотя бы прочитайте доктора Комаровского в интернете.

Юрий Симонов

делайте, что хотите....если у Вас много молока, то может, лучше его как-то иначе использовать?

Екатерина

🖼Конечно можно! НУЖНО!!!...Лучше задумывайтесь серьезно о снадобьях из аптеки....

Инна Люлько

Очень даже можно и полезно! Говорю Вам как мама шестерых детей и бабушка девяти внуков!

Людмила (Мила)

Я давно присутствовала при таком. Реснички склеились. Думаю, что младенец страдал.

Маргарита Гольцева

можно. этот старый способ. молоко мамы повышает иммунитет. в данном случае местный

Валерий Демченко

Найти родственников душу.

Найти родственную душу. И делиться своим телом души.

Viktr Chuprik

зачем издиваться над ребёнком если его слишком много пусть муж посасёт

Екатерина Сергеевна

глазик гноится у ребенка, а свое грудное молоко нельзя никому давать пробывать

Viktr Chuprik

мужу можно я четверых выростил.

Екатерина Сергеевна

муж не пьет его

Viktr Chuprik

пусть доит.

Екатерина Сергеевна

доят коз и коров

Viktr Chuprik

и жон если необходимо даже доилку придумали.

Екатерина Сергеевна

да, тоже верно, но только доят уже не молоко)))

Z-Мимокрокодил-V

Можно, только через полчаса промойте глазик тёплой кипячёной водой.

Вадим Котов

А зачем? Вот вы женщины всё придумываете. Я не врач. У него спросите.

Наталья *****

врядли..ведь можно занести микробы..с глазками нужно аккуратнее

Екатерина Сергеевна

а ватным диском можно?

Наталья *****

Конечно)

Екатерина Сергеевна

ну все тогда понятно, спасибо

Наталья *****

Будьте здоровы!) И малыш и мамочка)

Екатерина Сергеевна

спасибо 🌹