Ба
Бастет

Дружить надо уметь. Это большой дар - уметь дружить. Древнегреческий философ Платон даже считал, что дружба - это разновидность любви. Если же у человека нет друзей, то - почему? И в какой момент дружба вдруг исчезает? Мне кажется, это происходит тогда, когда мы понимаем, что нас используют. Вот в этот миг и кончается дружба. Потому что главный признак дружбы - бескорыстие. А вы умеете дружить?

Ответы · страница 3
Владимир Вильский

и лишь один пойдёт с тобой на эшафот

Ба
Бастет

"И только сотый рядом с тобой встанет - один против всех!" Редьярд Киплинг, "Сотый")))

Владимир Вильский

стих называется не сотый. у меня свой перевод

Ба
Бастет

))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....пытаемся....иногда - получается....

....Марго...!!! Друг - понятие РАСПЛЫВЧАТОЕ..... и не определить...кто, где, когда... и как...???

Ба
Бастет

Это душой чувствуется: друг или нет)))))

Ба
Бастет

Если будут новые мысли по этому поводу: добро пожаловать!)))))

Даль Светлая

умею... поэтому одна и осталась...)))))

Даль Светлая

поверьте моему опыту: цените и дорожите друзьями сейчас!! потом может быть поздно... и очень одиноко

Ба
Бастет

Я - ценю. Честно.

Даль Светлая

умничка!! удачи и здоровья вам!!

Ба
Бастет

Взаимно!))))

Ринат Ахмеров

Нет. Но пытаюсь дружить с котёнком.

Ба
Бастет

Вы о чем?

Ба
Бастет

А! Так и поняла

Владимир Март

Если взаймы не берут и не отдают....

Ба
Бастет

Почему же? У друга можно денег взаймы попросить, - кто же ещё поможет, если не друг? И даже не взаймы, если вы в опасном и отчаянном положении.

Владимир Март

Друг в бидэ не просит, лишнего не спросит! Потом я за него отдаю долги! Это цимбиоз. а не дружба!

Ба
Бастет

Вот когда долги за него отдаете - это и есть уже использование вас, о чем я и написала.

Владимир Март

Симбиоз! Это не друзья! Когда по-нескольку раз одно и то же!

Ба
Бастет

Просто знакомые, получается.

Ба
Бастет

Но есть и друзья. Настоящие)))

Сергей Дейкин

я да ) м часто останавливаю дружбу

Ба
Бастет

Ох, нет...))) Ну-у... взаимовыручка всегда ж была обязательным элементом дружбы)))

Сергей Дейкин

фу фу фу это не так ...................за мной всегда подсматривали и за спиной говорили

Ба
Бастет

Когда у моей подруги погиб муж и она осталась в наитруднейшей ситуации одна с двойняшками, одна из которых инвалид... мы ей все помогали. До этого - была помощь и мне. Поэтому я верю в то, что говорю)))

Сергей Дейкин

ну блин прости мы малость похожи но я воспитываю своих

Ба
Бастет

В чем заключается воспитание?))

Ва
Валентин

Платон мне друг, но истина дороже.

Ба
Бастет

)))

Я Рисую Осень

у греков 7 разновидностей любви

Ба
Бастет

Думаю, любовь все-таки одна. А ее проявления, или составляющие, могут быть разными:))))

Я Рисую Осень

там братская любовь, платоническая-страстная, материнская любовь...

Ба
Бастет

Платонически-страстная - особенно востаргает. Там немного другое разделение, как я сейчас посмотрела. Эрос (романтическая влюбленность), людус (любовь - игра), сторге (любовь - забота) и немного в стороне - филия (принятие). Из соединений трех первых появляются еще три новых проявления - мания, агапэ и прагма.

Ба
Бастет

А мне оказалось интересной эта инфа. Так что - пасиб большой!!!😁

Ко
Константин

У меня есть два друга уже 47 лет

Ба
Бастет

Супер-супер классно, Константин!

Ко
Константин

Спасибо,Маргарита

Александр Шеин

вы правы друг познается в беде

Ба
Бастет

Именно об этом я - вы поняли правильно)))

Сам Андерс'н

Вышло так что я донор для всех

Ба
Бастет

Ой! Пасиб, дорогой!))) Где б еще палочку волшебную взять!)))

Сам Андерс'н

Хм!)))

Ба
Бастет

Тааак... Сам! Эт ты сейчас о чем подумал???

Сам Андерс'н

О волшебном дурдоме!)))

Ба
Бастет

)))))

Ильяс Амиров

Честно не знаю, думаю что да.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умею! Вернее, надеюсь на это

Сергей Остёрский

Маргарита права. Как только один из моих друзей понял, что я не смогу ему помогать, как раньше в связи с отсутствием постоянной работы и финансовыми трудностями, он исчез быстро.

Ба
Бастет

Именно в трудностях и проверяется дружба...)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Валерьевна я, Маргоша

Ба
Бастет

Даж радует почему-то:))))

Kitton

Умеем , но очень осторожно !

Ба
Бастет

))

Ахим Ноел

🤝👍💐😘

Ба
Бастет

К сожалению, хватает таких случаев. Меня не бросили, и я не бросала... а было разное. Поэтому и есть уверенность))

Ба
Бастет

Я знаю это)))

Ба
Бастет

А ты себя к счастливым не относишь?

Ба
Бастет

Еще - уже радует:)))

Егор

Ттлько этим и занимаюсь..

Yuriy Matashev

Yes. maybe because I dont know how to love.

Ба
Бастет

Почему именно для молодых?

Yuriy Matashev

Because they communicate through smart phones and they dont understand real friendship.

Ба
Бастет

The form of friendship has changed. Adults now communicate in the same way.

Yuriy Matashev

But you said Потому что главный признак дружбы - бескорыстие. How would they know about this if all they do is clicking on their phones and computers?

Ба
Бастет

У молодых обычно все взаимосвязано: они общаются с теми, кого знают вживую в инете и легко идут на знакомство в жизни с теми, с кем только что познакомился онлайн. У старшего поколения обычно иначе: или реальные друзья, или инет- знакомые. Два в одном случается редко.

~E
~ Eva Lansca ~

Умела . До замужества .

Ба
Бастет

Не понимаю, если честно... Семья на первом месте, естесно. Подруги - на втором... но как без них?

~E
~ Eva Lansca ~

Никакая дружба
Не выдержит

Ба
Бастет

Не могу согласиться...)))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну , возможно , мой муж был такой .

Ба
Бастет

Есть такие...

Галинка Живилова

Да! И очень горда этим!

Ба
Бастет

Супер!