Насима Костикова

Почему спортсмены бегут по кругу против часовой стрелки? Неважно кто: бегуны или конькобежцы.

Ответы · страница 8
Григорий

что-то по школе помню о влиянии вращения Земли и ускорении Кориолиса...

Александр Фарино

Не знаю, думаю, что-то связано либо с работой мозга, либо с физиологией.

Ринатина

И правда, я так бегаю. Даже не задумывалась. Мне так удобнее, почему-то.

Насима Костикова

да, всем так удобно, и правая нога толчковая в большинстве случаев.

Виктор Зезюлин

Потому. что правя нога в большинстве толчковая. а это важно на веражах

Александр Вольхин

А старообрядцы по часовой . так что Я бегаю в противоположную сторону.

Владимир Леонтьев

У нас левостороннее движение. Авто тоже едет против часовой стрелки.

Константин Козкин

Возможно от циферблата легче отталкиваться в обратном направлении)

Насима Костикова

в большинстве случаев правая нога толчковая, так бегать удобнее

Григорий Голёнко

Это -- путь жатвы. 😎🎩🐠Кто-то пожинает плоды их усилий.

Сергей Кочнев

потому, что правое плечо всегда более развито, чем левое (нога тоже)

Насима Костикова

Вагиф Амрахов

Я думаю. движение начинают с левой ноги и бежать так жутко неудобно

Сергей Смирнов

интересно!..никогда не задумывался...дайте подумать..еще шорт-трек..

Насима Костикова

в большинстве случаев правая нога толчковая, так удобнее бегать

Сергей Смирнов

..а почему велосипедисты в Крылатском по часовой?..тут нужно внимательно задуматься...возможно все зависит от скольжения коньков об лед?

Насима Костикова

на велотреке тоже против часовой

Сергей Смирнов

а почему у велосепидиста заднее колесо толсще переднего?

Сергей Смирнов

для инерции...думаю..штоб подталкивало..везде физика и сопромат..

Евгения Гнетова (Шилина)

Никогда не обращала внимания а ведь действительно против часовой

Насима Костикова

Ни
Нина

Потому что правая нога толчковая. Левшам не повезло в этом случае.

Эк
Эксперт

А вы видели, как молодо они выглядят в старости? Время убавляют!!!!!!

Андрей Хартиков

У большинства правая нога сильнее. Длина окружности, геометрия...

Волнушкин Александр

А почему воронка в ванной тоже против часовой стрелки вращается?

Виктор Мишаев

желают раскрутить землю в обратном направлении😀😀😀

Насима Костикова

В большинсвте случаев правая нога считатеся толчковой, так удобнее бегать

Андрей Кияев

У обычного человека шаг правой ноги длиннее левой ! ..Физиология!

Александр Ефремов

хотят остаться вечно молодыми - так как бегут навстречу времени

Насима Костикова

вычитала,что в большинстве случаев правая нога толчковая,так бегать удобнее

Виктор Варламов

Потому,что за контроль за движением идёт через левое полушарие.

Насима Костикова