Ирина Москва

Кого шантажировали в сети вконтакте? Какие действия вы предприняли?

Ответы
Владимир Чигарев

Отправлял в корзину и больше не вспоминал. Лучше не морочить себе голову и не отвечать. Пусть думают, что хотят.

Ирина Москва

Согласна. Лучше в черный список, и на время удалить страницу

Джамал Журакулов

Ни когда не имел такого опыта, но на сколько я знаю,на шантаж нельзя вестись,иначе это ни когда не кончится!

Ирина Москва

Тоже верно!

Николай Белый

" хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" Ф. Раневская

Ирина Москва

Может Вы и правы.

Ernesto Che

Было дело..только в однокл. Написал в поддержку

Анна Голубка

ставила строго на место. непоказывала страха.

Ирина Москва

Помогало?

Виктор Смирнов

удалил анкету ! и послал это контакт далеко !

Ирина Москва

По друзьям не разослали!?

Гряк

а по поводу чего можно шантажировать то?

Ирина Москва

Фото, видео. Шантаж, вымогательство денег

Гряк

ну любой шантаж это уголовщина.Если же вы решили кого то шантожировать. то любое сообщение от вас жертве будет-докозательством. вашей вины.

Ирина Москва

Я законы соблюдаю, и никогда не нарушаю. А вот некоторые дебилы просто нарываются

Гряк

У них есть фото или видио которое может вас скопроментировать ?Тогда вам в полицию.Если фото и видео -так себе.не чего особенного. то забейте

Ирина Москва

Есть и фото и видео. В полиции была. Заяву приняли. Только сказали, что я не первая и не последняя кто с таким к ним приходит. Типа разошлют 2-3 друзьям и успокоятся, ведь деньги им никто не перешлет. Надеюсь, что успокоятся. Я страничку пока удалили

Гряк

интересно хоть видео фото?))) или так себе?

Иллюзия

Меня нет! А каким образом это возможно?)

Ирина Москва

Фото интим, телефоны, данные все не храните в вк. Хотя берут любые фото и делают фотошоп. И потом начинают вымогать деньги

Иллюзия

Ужас!!! Слава богу со мной такого не было!

Ирина Москва

От этого ни кто не застрахован. Ведь это статьи 163, 137 УК РФ

Иллюзия

Я понимаю!!!

Ирина Москва

Так что, не храните все в вк. И переписки всегда удаляйте.

Иллюзия

Спасибо!)

Ирина Москва

Пожалуйста!

Зигмунд Фрейд

я заявил в милицейяский участок в вк

Ирина Москва

Ну и как помогли?

Зигмунд Фрейд

посмеялись только

Ирина Москва

Ну да, прикалываться там умеют. Я заяву в полицию написала. Ну и что, шантаж у Вас прекратился?

Ирина Москва

Друзьям ничего Вашим не рассылали?

Ан
Антонина

3графы .Пожаловаться ↩️

Ирина Москва

Это бесполезно

Ан
Антонина

Тогда,удалиться!

Ирина Москва

Удалилась.

Ирина Лагунова

Убирали страницу и затаивались....

Ирина Лагунова

Cовершенно верно! Не берите в голову! Пусть ваше безразличие ИМ мозг выносит...

Ирина Москва

Так а если эти дебилы уже на непристойном сайте выложили все это. И от туда вообще ни как не удалиться.

Ирина Лагунова

На всех сайтах (непристойных тоже) должна быть техподдержка и обратная связь. Напишите туда, чтобы удалили ваш СПАМ. В противном случае - это заносится вирус и тут надо чистить... У меня Антивирус Касперского - они пока все ловят... либо сама обращаюсь и уничтожают размещенное как СПАМ!!!

Ирина Москва

Там даже тех.поддержки нет. Сайт не Российский. Есть номер телефона, но написано, что обща

Ирина Москва

Что обращаться по нему не за удалением анкеты. Ее вообще не реально от туда удалить

Серж Кашин

бля нихрена не понял твой вопрос

Ирина Москва

Шантаж в вк. Фото, видео и так далее. Вымогательство денег

Серж29 Серж29

смотря чем тебя шантожировали?

Ирина Москва

И все

Серж29 Серж29

дави их до конца!

Ирина Москва

Да все равно они ничего не сделают. Типа перешлют все фото 2-3 друзьям и успокоится. Ну я др

Серж29 Серж29

ну и тогда зачем голову забивать ерундой!

Ирина Москва

Главное, чтобы и правда успокоились. У друга такая же история была. Переслали фото по его друзьям и на этом все.

Тень Призрачная

нет ибо не зарегистрирован там

Денис Ким

А чё ещё и такое бывает??

Ирина Москва

Бывает и не такое

Кирилл Тимофеев

Подскажу игнорировать

Ирина Москва

И думаете прекратится все?

Мистер-Х Мистер-Х

😳 И такое бывает?

Мистер-Х Мистер-Х

Если бы, но в основном такие остаются безнаказанны.

Ирина Москва

И это самое обидное, что такие дебилы еще не сидят. И скольких девушек они разведут еще на деньги. Ведь есть такие, которые пересылают им суммы, которые просят

Мистер-Х Мистер-Х

А вот это уже глупость, ни когда не нужно на эту хрень вестись

Ирина Москва

Вестись не надо! Но так некоторые то ведутся. Главное, чтобы дальше инета шантаж не пошел. Ведь они добывают фио и номера телефонов.

Мистер-Х Мистер-Х

Это хакеры, они могут всё.

Милана.

удалить свою анкету.

Ирина Москва

Спасибо! Удалила.

Милана.

теперь жди. надо удалить везде свои данные.

Ирина Москва

Они их знают уже. Фио и номер телефона. Мне в полиции сказали, что я не первая и не последняя кто к ним прихожу с такой проблемой. Фото и все остальное на непристойном сайте выложили. Грозились друзьям разослать. Я занесла их в черный список и страничку удалила. Полиция сказала, что перешлют 2-3 друзьям и успокоятся, ведь денег им никто пересылать не будет. Надеюсь, что так и будет

Милана.

Выходили в полицию?

Ирина Москва

Сразу же и пошла. Заявление приняли. Но врятли что-то будут делать. Я у них не одна такая

Андрей Якунин

Нашел и набил табло.

Ирина Москва

Скрывать нечего, там и лица нет на фото. Но вот есть фото нормальное приложенное к тем с лицом. Писали какие-то личности потом в вк, даже на телефон один написал. Страничку пришлось удалить и номер надо сменить.

Андрей Якунин

Извините,но это бред какой-то. Зачем скрывать телефоны и страницы в сетях, если там НИЧЕГО нет, что могло бы повлиять на мою репутацию? В первую очередь я такого не сделаю. Тем более если есть рядом объектив.

Ирина Москва

Взломали аккаунт в вк

Андрей Якунин

Так не храните там ничего, что могло бы Вас скомпрометировать.

Ирина Москва

Уже и не буду хранить. Ту страницу пришлось удалить.

Александр Корольков

моорду бить да и всё

Александр Корольков

и палкой относиловать и всё

Ирина Москва

В точку!!!

Александр Корольков

ладно спать надо

Ирина Москва

Ну как бы да!)