Cветлана

Интересно, почему из истинного верующего в Бога из библии, с возрастом становишься атеистом?

–1
Ответы
Игорь Дубошин

Какой вы интересный и не простой вопрос подняли. Причина очевидна нельзя найти того в Библии чего там нет. Смешное словосочетание "истинно верующий" . Истина она вне временного пространства, а верить вы можете хоть в "белого бычка". Вас тут отсылали к таким "хунвейбинам" как Александр Максимов, бьющим себя в грудь левой ногой, на самом деле человек мягко говоря невежественный. И который тащит в свое невежество других. Да и к тому же пожиратель чужих энергий, за что и отправлен мной в ЧС. Совершенных людей в этом мире нет. Да, я могу разобрать на запчасти любого на этом сайте, найти в нем его несовершенства, но принесет ли это пользу оппоненту, думаю нет , за редким исключением, мне возможно ,да. Увидев несовершенство в другом ,постараюсь устранить его в себе полностью или частично. Но это все темная сторона. Бог это всегда любовь. А читая Библию вы чувствовали любовь исходящую из текста, думаю нет. Хотя вы пишите. что чувствуете любовь. Я читал такие тексты, короткие СМС от девочки индиго, они просто пропитаны любовью. Хотя мало несут смысловой нагрузки. Взгляните на мир с другой стороны. Есть люди которые просто "транслируют" в это мир любовь.

Игорь Дубошин

Из общеизвестных к примеру: Чулпан Хаматова и Катерина Гордеева. У Гордеевой особенно это видно в интервью с Иваном Бакаидовым. Возможно и вы это почувствуете и что то возьмете себе, для пользования, тоже не плохо. Успехов.

Cветлана

Благодарю, обязательно посмотрю

Вечность

Вас тут отсылали к таким "хунвейбинам" как Александр Максимов, бьющим себя в грудь левой ногой, на самом деле человек мягко говоря/это тот что из меня, дьявола все изгнать хочет 🤣

Игорь Дубошин

Пусть на кошках потренируется. То что они "вытворяют" на своих сборищах, называя это чудесами, ни в сказке сказать ни пером описать............

Сергей Фёдоров

Иногда мне кажется, что священники сами не читали Священное Писание и не думали над словами, воспринимая их в лоб, как дети. Вот скажи, зачем ему наши души? Ты никогда не задумывался о его статусе и положении? Там все грустно и фатально. Отец решил наказать строптивого сына, возомнившего о себе слишком много, и сослал его тюремщиком. Грязная работа. Задумайся. К нему в преисподнюю стекаются души грешников для отбывания наказания. Души, преступившие закон Всевышнего. Так кому он служит? Кто он? Строптивый фрондер или наказанный гордец? И на кой бес ему лишние заключенные? Их ведь всех размещать где-то надо, содержать, пытать, наконец. Лишняя головная боль. Штаты там новые бесов утрясать, пыточные новые строить и прочее, прочее, прочее. Уверен, что он ненавидит себя за тот миг слабости, и Отца, и работу, которую ему поручили. Но ослушаться не в силах. Или ты полагаешь, что Всевышний, обладая всей полнотой власти во Вселенной, позволит какому-то вздорному юнцу оппонировать себе? Серьезно? Выписал розгами немного любви вдоль спины да отправил исправляться.

Сергей Фёдоров

Каком кверху

Cветлана

Хорошо

Сергей Фёдоров

Вот именно...

Aleksandr Tarnovsky

Психологи говорят, что каждые 7 лет все Homo добавляют в память свою какие-то новые малые или большие знания и опыт житейский, и в силу этого меняют-корректируют свои представления о мире, Вселенной, происхождении жизни и Чудесах Вселенских... И если вы например, узнаете, как и кем была написана Книга Бытия, то все остальные книги Ветхого и Нового Завета станут для вас просто "красивыми сказками", не имеющими реальной основы и написанными для управления сознанием верующих... К тому же Канонический перевод их был выполнен несколько раз, и при этом текст в ряде мест был существенно изменен по сравнению с первоначальным... Атеистом может вы и не станете, но доверие к Библии будет сильно подорвано, снижено либо вообще утрачено...

Cветлана

Да, вы правы

Aleksandr Tarnovsky

Какова психология любой веры? Она базируется на каком-то убеждении, подкрепленном кем-то либо вами весомыми для вас аргументами и фактами. И если нет "фундамента", то нет и "надстройки"... И в этом плане Библия являет собой "фундамент", но без достаточно обоснованных аргументов. Мудро сказанные некогда Сыном Человеческим красивые и точные слова и фразы, при чтении или цитировании их "святыми отцами" сразу же ввергают услышавшего их в транс, в зомби-туман" раздумий... И люди сами соглашаются либо не находят достаточные аргументов и отвергают услышанное или прочитанное... Либо начинают искать аргументы и ответы на вопросы, возникшие в связи с конкретными стихами Библии... В сущности, ни Будда, ни Иисус не создавали никаких учений и не вводили никаких ныне традиционных религиозных праздников. Они лишь рассказывали своим ученикам, как они сами исследуют мир, Вселенную и душу свою, и как нужно вести себя, чтобы стать Просветленным. Ученики же передавали их мудрые Слова и Мысли из поколения в поколение в устном и письменном виде, и вследствие этого записи эти периодически пополнялись и обрастали новыми подробностями, даже такими, которых и не было в реальности, но эти мифические слова и деяния по вполне понятным причинам всё же приписали Учителям. Вот так со временем и возникали многие религиозные учения и трактаты... ))

Cветлана

Да. Тоже соглашусь.

Сысо Александр

представляю из множества три варианта
Больной приходит после сдачи анализов к доктору: — Доктор, что-нибудь хорошее скажете? — Конечно, скажу: для охотников за органами вы уже не представляете интереса.
Владелец ресторана официанту: — Я смотрю, вон тот тип в углу уже минут сорок лежит на столе. Почему ты его не выкинешь? — А я его бужу каждые десять минут, он просит счет и расплачивается.
Голосование.
- Кто за?.. Кто против?.. Воздержался?.. Итак, большинством голосов "за", при одном только Копернике "против", вопрос о Земле мы решили. Переходим к следующему вопросу...

Cветлана

Да.

Сысо Александр

ну слава богу мы разобрались

Cветлана

Вроде бы да

Андрей Владимирович

А вот это совсем не взаимосвязано (имеется ввиду возраст и разумность). Нынче я всё чаще наблюдаю картины диаметрально противоположных трансформаций. Вот вроде давно знаешь человека, он производит впечатление разумного и адекватного. А потом вдруг - бац! и на торпеде его машины появляется иконка... И на немой вопрос, какое-то невнятное бормотание, типа наши предки верили, исконно русская вера, хуже не будет... Вот тут и задумаешься, а что же такой может выкинуть в дальнейшем и можно ли на такого рассчитывать в критической ситуации? 🤔

Ба
Бабельер

Буквально недавно об этом думал и обратил внимание на то, что чаще всего люди с возрастом наоборот во что-то начинают верить. Типа у них че-то случилось такое особенное и они узрели. Остальные в меньшинстве, мне кажется. Ну а если по вопросу, то больше узнают, больше видят несправедливости, и мир в итоге становится просто бессмысленным набором винтиков и шпунтиков.

Cветлана

Это да

Виктор Орлов

Всё с годами меняется. Бог есть и будет всегда. Это канал по которому перетекает энергия жизни. Нам это не понять. Человек падает с самолёта с высоты несколько км и он остаётся жив. А другой падает идя пешком и разбивается на смерть. Это не судьба а нечто которое может остановить падение и замедлить до падения с небольшой высоты.

Cветлана

Я не про это, а про библейского

Во
Володя

Религия - это старый метод духовного развития (мировоззрение), он очень даже приемлем для маленьких закрытых деревень(закрытые систем). А современный метод духовного развития - психология. В современных условиях она лучше помогает жить и чувствоваться в комфорте: с собой, с близкими, в коллективе, реализоваться в профессии.

Cветлана

Согласна с вами

Людмила Варивоцкая

Я в саму святыню ВЕРЮ.. В душе я верую в Бога.. Или в саму святую ВСЕЛЕННУЮ... В церковь (хоть и рядом она-огромный храм)не хожу.. С детства знаю жизнь священников(МНОГИХ!). Их нарушения в святости.. Учила и детей священников... НЕ имею права осуждать.. НО.. Не уважаю ИХ многих...🖼 Это Храм в моём городе Солигорске

Cветлана

Поняла вас, поддерживаю

Anatolij Dridzo

Начинаешь думать и приходит мысль, что церковь со всей своей обрядностью не может быть нужна сверхинтелектуальному существу, каковым представляют Бога. Вероятнее всего, она нужна служителям церкви для того, чтобы, особо не напрягаясь, тем не менее, совсем не плохо жить.

Cветлана

Да, и очень не бедно

Anatolij Dridzo

А то и довольно таки богато.

Cветлана

Да

Василий Стеклов

С возрастом круг познаний расширяется и приходит понимание, что Библия есть отличная книга по воспитанию рабов. Библия переводится уже на четвертую тыщу языков в мире. Этот факт говорит о том, что есть силы, что кому-то очень нужно зомбировать все население земли.

Артемий Мацнев Z

Что будет с полем если не трудиться над ним: не пахать, не боронить, не полоть и т. п.? Вот то же самое, будет и с душой, если не трудиться на ее ниве, подвигом молитвы, поста, покаяния, причастия Тела и Крови Христовой и дел милосердия. От того так страшно и происходит.

Артемий Мацнев Z

Если успеете - поймете это на практике в свое время. 🙂

Cветлана

Поняла все уже

Григорий Карпенко

Это видимо Вам Библию католики подсунули. Они как правило пишут "в переводе", а с какого языка не говорят. Папа римский одобрил однополые браки, это по нашему пидарастия. Одобрение главой католиков траханье мужиков в жопу - это полная дьявольщина.

Cветлана

Она очень старая, нет обложки, потрепаная, может там и было написано что то

Григорий Карпенко

Оставьте как память, вместе с альбомом, с фотографиями - пусть сохранится как история Вашей семьи, Вашего рода.

Cветлана

Хорошо.

Cветлана

Благодарю

Ва
Валерий

а вот интересно-70 лет Большевики-ЛЕНИН и КПСС и сейчас те же ЛЮДИ что жили-учились были коммунистами и славили КПСС-Верят в БОГА и Драпируют Мавзолей ЛЕНИНА на 9 мая-что ДАЛ им обучение-Создал СССР-красную армию и Флот-дату Забыли совсем

Cветлана

Понятно

Ва
Валерий

а потом в таллине и РИГЕ-где нас при СССР называли оккупантами

Cветлана

Почему

Ва
Валерий

так ЛЕСНЫЕ Братья как и Бандера-были выпущены Хрущёвым из тюрьмы

Cветлана

Понятно

Да
Давид

Дети, кричите в
небо — Бога нет!» Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его
спрашивает: «Почему ты молчишь?» А он ей и отвечает: «Если там никого
нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить
отношения?

Cветлана

Старый анекдот

Да
Давид

но в точку к вашему вопросу

Cветлана

Согласна

Да
Давид

😉🤫вот и норм

Алла Огрызько

Понимают, что в этой книге что то не то. Субботу не почитают, а написано, Бог один , в православии аж 3, не преклонялся идолам и не сотвори купина, а иконам молятся. Далее по списку

Cветлана

Я знаю, про библию

Алла Огрызько

Так в Тору хотя бы каждый правитель или неграмотный монах не лез. Иван 3 захотел при живой жене пожениться , духовенство, воспротивившее - сослал, Библию подкорректировал.

Cветлана

Понятно. Ну все равно, евреи не славяне

Алла Огрызько

славяне и мусульманами были и Владимир красно солнышко евреям дань платил, да и имена у нас теперь еврейские

Cветлана

Ну и что

Наталья Кононенко

Истинный бог проявляет себя в душе человека, ни одна религия, ни какие обряды , и даже знание библии не могут дать истинное знание и чувство присутствия бога с тобой.

Cветлана

Согласна, это так

Константин

Иногда бывает и на оборот.

Cветлана

Это как

Константин

🎾🎾🎾🎾🎾 Истинный атеист, с возрастом становится верующим.

Cветлана

Ничего себе, странно

Константин

не все. но такое бывает

Cветлана

Понятно

Вера Сергеевна-V

Того ,что обещает религия ,того не происходит С годами это прослеживается Но настоящие верующие достойны уважения С верой жить легче ,но без напористого фанатизма .

Cветлана

Согласна, где то опрадываешь себя

Вера Сергеевна-V

Может и так )

Cветлана

Так. А для чего ещё

Вера Сергеевна-V

Не ведаю ,Светлана .

Cветлана

Хорошо

Евгений Шевченко

когда почитаешь.. там и щеку другую подставить и дитё если есть в жертву тащить... остаёшься язычником, когда ландыш весной из-под снега... это лучше и березовый сок

Cветлана

Да

Евгений Шевченко

я в весеннем лесу.. пил березовый сок

Евгений Шевченко

с ненаглядной певуньей в стогу НЕ ночевал

Cветлана

А надо

Ро
Роман

Может быть из за того что разочаровываешься в боге когда молишься ему молишься а все нет изменений к лучшему как говориться на бога надейся а сам не плошай

Cветлана

Это точно