Cветлана

Интересно, почему из истинного верующего в Бога из библии, с возрастом становишься атеистом?

−1
Ответы · страница 2
Ша
Шамсуддин

потому что Мы смотрим на попов, на священников той или другой религии .. чем они занимаются и как грешат, поэтому Нам кажется что это и есть религия.

Alisa Warshavsky

А если почитать Тору, прототип библии, то возненавидишь этого жопорукого бога, навсегда! Какя ж мерзопакостнаая тварь, однако, этот Яхве-Иегова...

Alisa Warshavsky

А самое интересное, что на планете всего 2 сорта людей! Высший сорт, это люди, созданные по образу и подобию Бога-всевышнего!!! И 1 сорт, это Адам и Ева, созданные из праха! Которые по образу, имеют Тело, Дух, Душу и Совесть... А из праха, имеют только тело и Душу!! Духа и Совести не было даже в помине!!! Догадайтесь, какой национальности, последние....

Alisa Warshavsky

Их создал Иегова! Все вопросы к нему...

Ботzман Барисыч

кто тебя знает что и как у тебя голове..главная проблема людей - неумение читать чужие мысли..поэтому можно буровить все что заблагорассудится

Андрей Толстый

ну а тама ещё есть такое, что особливо ценен злыдень, грешный, который одумался и раскаялся...
а кто не злодействует и верует не столь ценицца.

Андрей Толстый

причём енто не ток-ма в христианстве и не только в религии.

ვასო წილოსანი

С возврастом все менше и менше веришь в чудо и когда видешь в жизни мнего неспроведливости думаеш - псли быль бы бог такое не допустил бы)))

−1
ვასო წილოსანი

В библий это процес називается испитание вери

Осеннее Настроение

Это вы про себя? Вы явно ошиблись на свой счёт 🙂
Тот, кто действительно истинно верующий, с возрастом становится ещё более крепким в вере.

Алина N

это объяснимо. Много ожиданий, а впоследствии убеждаешься, что всё фигня. А вот с возрастом из атеиста становишься верюущим в Бога.

Владимир Николаевич

Глупость полнейшая - никогда атеист не станет верующим.

Алина N

мой отец стал перед смертью верить. И не то, чтобы в Бога, но в какие-то силы. Хотя воспитывался и учился на идее "Ленин, пария, комсомол". При слове Бог хохотал и иронизировал.

Алина N

Видимо, перед смертью ему было понятно, что есть Силы, которые управляют всем. За неделю до смерти он мне сказал: - Ты знаешь, а ведь на небесах жизнь есть. Я незнаю как тебе это объяснить, но мне показали. Я спросила: - Кто показал? Он промолчал...и долго смотрел в Пустоту отсутствующим взглядом.

Cветлана

Одно дело силы какие то, другое Бог из религии

Алина N

Абсолют -Бог-Сознание-Вселенная.-Высшие силы- Природа-Бытие и т.д. название люди дали разные, но Суть Этого неизменна. Как сакуру не назови, она цветёт божественно,

Сперанский Вадим

Далеко не всегда. Но если так- то вероятно вы просто получили образование и картина мира стала ясна и перестала нуждаться в боге

Вл
Владимир

а потому что глаза открываются шире и мозгов становится больше.. и думать начинаешь сама головой.а не следовать за кем-то.

Cветлана

Согласна. Но почему тогда некоторые наоборот?

Вл
Владимир

от жира бесятся и думают задним местом..

Cветлана

Не знаю, промывка мозгов наверное

Cветлана

Ну возможно, но не думаю, что бабки от безделия бесятся

Вл
Владимир

так уже из ума выжили вот и молятся.. верят во всякую ерунду.

mk
maik kunin

Светлана. Библия-это сказка. Поэтому с годами начинаешь либо в нее верить.Либо отвергать. Ведь там ,столько противоречий!

Ви
Виктория

а кафешки по субботам тоже не работают?

mk
maik kunin

Суббота-священный день. Ни чего не работает. Кроме не прерывного производства.С двойной оплатой!На побережье работать начинают кофешки после захода Солнца в субботу.

Ви
Виктория

ну это я знаю. А днем получается не работают

mk
maik kunin

НЕ РАБОТАЮТ.И даже автобусы не ездят. ТОЛЬКО ЛЕГКОВЫЕ. А в Судный день и легковые стоят на приколе.

Ви
Виктория

понятно

Владимир Николаевич

Просто вы умнеете, начинаете понимать законы логики, начиная понимать сотни противоречий и откровенного бреда в Библии.

Cветлана

Да вы правы. С детства просто вбили в голову эту ерунду, из за нее столько проблем можно было избежать

Ивник Ивников

Потому, что начинаешь понимать, всё написанное является ни чем иным как бредом сивой кобылы. К тому же не трезвой!

Ивник Ивников

Вдобавок ко всему ещё начинаешь понимать - Зачем нам, русам, изучать еврейскую историю?!?

Ивник Ивников

Больше четверти века изучаю религии мира. Особенно христианство. Ведь ветхий завет, это переведённая на все языки мира еврейская тора.

Cветлана

И что в нашей религии говорится

Ивник Ивников

У русов нет религии!! У нас есть учение.

Ивник Ивников

Почему пусть?!? Оно так есть!!

Vicrus

Потому что истина она одна и она иная... а библия лишь средство для убеждения масс в их покорности власти имущих...

Vicrus

в силе своего разума над телом бренным...

Vicrus

Если представить что начало сути человеческой жизни это энергия различных форм существования... то религия это ручной тормоз естественных процессов эволюции и потерянных возможностей ...

Vicrus

Как то в кратце это так...

Vicrus

🤝☺️😉😌

Чудо

Отличный вопрос, много видно, много начинаем понимать, видны ошибки с помощью науки, да и денежная зависимость

Чудо

😊😉🤗

Ан
Анзор

Потому что от истины там ниасталось,а с возрастом это становится ясно. Поэтому вы и становитесь атеистами

Cветлана

Нет. На собственном опыте могу скпзать, что вера не влияет на качества человека точнее не делает его худе

Ан
Анзор

Светлана прочтите ещё раз получше моё крайнее сообщение, внимательнее пж

Cветлана

А вы мое. Я поняла вас, это вы мой ответ не поняли

Ан
Анзор

Тогда ради бога скажите не что вы поняли

Ан
Анзор

Светочка,у вас прекрасный вопрос,мало кто им задаётся, потому что ни кто не хочет обременять себя моралью им этого не надо, лучше всю жизнь провести в заблуждении и праздных днях,чем искать ответы на вопросы.

Сергей Марков

неисповедимы пути господни ... намедни - пошел поп в лес по-грибы, да из лесу бабу в мешке приволок! 🤷‍♂️

Николай Александрович

Обычно наоборот.К Богу приходят атеисты,потому что теряют веру в человечество.А вера это якорь в жизни.

Владимир Забродин

Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомленности Бога, нежели его все видении. (Марк Твен)

Владимир Забродин

от городского парка далеко? у меня есть возможность посмотреть улицы вашего города

Владимир Забродин

чот не найду а что рядом?

Владимир Забродин

нашёл, но вот походить по улице не получилось. не открывается.

Владимир Забродин

жаль нет внука-он бы мне помог

Владимир Забродин

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ СЛУЧАЕ ЕГО ПОПРОШУ.

нш
николай шляхов

Потому что Библия и Евангелия уже много раз переписывались не один раз священниками в свою пользу.

Cветлана

И тем не менее, думаю не в этом причина

нш
николай шляхов

Люди перестают верить в библию, слишком много в ней вранья...

Евгений

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ПОЧИТАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ ЕВРЕИ БИБЛИЮ. РУССКИЕ ВЕДЫ .Я СЧИТАЮ ТАК, КАЖДОМУ СВОЕ

Владимир Николаевич

А где вы хоть раз видели эти русские Веды? Вы их читали? Нет. Есть Веды индийские.

Евгений

Я ГОВОРЮ ПРО СЛАВЯН А НЕ ПРО РУССКИХ РУССКИЕ ОТ СЛОВА РУСЬ

Владимир Николаевич

Нет славянских вед в помине, мистификация это.

Евгений

ПРОСТО НАБЕРИ ВЕДЫ . И ВСЕ

Владимир Николаевич

русский народ и есть самый большой из славянских народов.