Ма
Маргарита

Первый ребенок - последняя кукла? Разное ли у вас было отношение и подход к воспитанию к первому, второму (третьему, четвертому😁) детям?🖼

Ответы
С К.

Да! Над первым тряслась как ненормальная. Чуть что, в поликлинику. В школу, в музыкалку, на кружки всякие водила и удивлялась, почему другие родители так не делают. Уроки проверяла... Со второй я уже не бегала по врачам как ошалевшая. Старшая дочка забирала её из сада, потом в последствии, она сама ходила в школу и в кружки... Уроки проверяла только те, которые "трудные". Ну а третья.... Её даже могла оставить дома одну, пока я в магазин сбегаю и т.д. Уроки вообще не проверяла... Ни с одной проблем не было. Сейчас вспоминаю, удивляюсь сама себе. Слава Богу, все выросли... получили образование...

Ма
Маргарита

Но кружки и музыкалка все равно не лишние для всех:)))😁

С К.

Нет, конечно. Все мои дети туда ходили, просто я уже на это всё смотрела проще и спокойнее. Без вот этого... надрыва... НАДО. ДОЛЖНА!!! Хочет, пусть ходит, не хочет, ненадо...

Ма
Маргарита

Так и нужно, наверное...))👍🙂

С К.

Уже не знаю. У детей свои детки... Всё прошло...

Злобный Эльф

Первый ребёнок-все стараемся, кипятить гладим! Второй ребёнок-стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребёнок-если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота.

Ма
Маргарита

))))))) Я вот такого не помню у своего:)))

Злобный Эльф

За ней не уследишь, выйдет на кухню, и обязательной туда залезет, и ведь чавкала с таким удовольствием, больше собачий геркулес, уважала) руками ела)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С первым так же, подгузники кипятили, гладили, купали в ванночке с марганцовкой и чередой! Со вторым ничего не кипятили, сухой и ладно! Мыли под краном)))) третий- хрен знает как вырос

Ма
Маргарита

Значит, мой первый был у меня, как сразу третий:)))

Злобный Эльф

Да Янке потом тож, жопу помыли под краном и делов, а то и череда, и марганцовка.) за то Гамлета (добер) следил за ней хорошо. Ток ребёнок из комнаты, он вставал и тащил её обратно в комнату

Александра

Обидно, что есть такое понимание... Ребёнок - это человек, личность... Кукла... Странно... Первый раз слышу и не приемлю...

Ма
Маргарита

Есть такое выражение: первый ребенок - последняя кукла, а первый внук - это первый ребенок. Изанстное вроде как:)))

Александра

Не согласна... Ребёнок не кукла... Человека надо воспитать, а с куклой играют... Внук будет изломанной игрушкой, если ребёнок кукла...

Ма
Маргарита

))))

Ро
Роксана

Разное. Со вторым я более строга и требовательна. Чтобы никакого культа младшего в семье не было.

Vladimir Rakivnenko

Нет - он величаво повернулся и ушлёпал.

Ро
Роксана

рога были?

Vladimir Rakivnenko

Офигенные! Я так и думал в эти мгновения - махнёт головой и всё...

Ро
Роксана

ужас😱

Vladimir Rakivnenko

Красавец.

Валентина Вербицкая

Разное...в 23 и в27.. родить..одно..но в 43... Я помню всё промахи и вообще , получились лучшие подруги!

Ма
Маргарита

С первой дочерью?...))

Валентина Вербицкая

Нет , с 20 летней!

Ма
Маргарита

Младшей? Вам повезло...)))))

Валентина Вербицкая

Да , с ней очень!

Ма
Маргарита

И с тем, что вообще есть дочери...))

Валентина Вербицкая

Конечно! Безусловно!

Мария Я

Проще отношение ,к первому боялась всего,а к третьему знала многое,вот и вся разница

Ма
Маргарита

Понятно...))) А я бояться начала, похоже, только во второй раз...))))

Мария Я

Понимаю

Gerrderoff Gerrder

К детям - нет, а вот ко внукам, отношение в воспитании, изменилось.🤔

Ма
Маргарита

Что именно изменилось?...))

Gerrderoff Gerrder

Ну, началось............. Стал более внимательно смотреть на вопросы воспитания.😉

Ма
Маргарита

Ех...)) Так мечтала получить мастер-класс:)))))

Gerrderoff Gerrder

Думаю, у тебя есть на кого равняться.😌

Ма
Маргарита

И на кого же?...)))

Gerrderoff Gerrder

С ним лично не знаком.🙃

Ма
Маргарита

))))

Mарго Беккер

у меня 2 -е всего -девица и пацан и да разное-к пацану строже

Ма
Маргарита

Естесно! Мальчишка же...)))

Mарго Беккер

С него-Спрос будет боольше...

Ольга Шишкина

нет, не разное, просто разные характеры у них, троих....

Ма
Маргарита

Характерны, без сомнения, разные всегда!👍🙂

Ма
Маргарита

Характеры*

Ольга Шишкина

они растут, а потом улетают!!!

Юлия Козлова

у меня 1.. затрудняюсь пока ответить.. еще рожу- скажу))

Ма
Маргарита

Договорились! Буду ждать вашего ответа!...))))))

Аs Для К.

я сам младший.восьмой🤷‍♂️баловали все😁

Ма
Маргарита

)))))))))🤦‍♀️🤣

Аs Для К.

ну когда ты подросток😁

Аs Для К.

а так и не надо

Ма
Маргарита

Прально! Не надо:)))

Аs Для К.

но можно.озабоченным😂

Галина Георгиевская

Да дети характером разные и подход другой...

Ма
Маргарита

Только из-за характера?...))

Галина Георгиевская

Одни любили пельмени, другой вареники питание,школа поведение успеваемость , да все разное...старше по жизни все по разном..

Ма
Маргарита

Понятно...))🙂

Александр Чайка

у меня он только один и тот инвалид детства

Ма
Маргарита

Понятно

Александр Чайка

не думаю что понятно

Ма
Маргарита

А что так? У моей близкой подруги двойняшки родились 6-месячными, у одной - родовая травма и, как результат, ДЦП

Ярослав Русланович

Одинаковое. У меня ни одного ребёнка нет🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Привет, Маргондель))

Ма
Маргарита

Приветик, Аленкин!☕☕😁

Александр Ревнивцев

У МЕНЯ ТРОЕ И Я НИКАКИХ РАЗЛИЧИЙ НЕ ВИДЕЛ

Ар
Арина

Конечно. Одна девочка, другой мальчик.

Ма
Маргарита

Только в этом различие?...))

Ар
Арина

Ведь и воспитание разное. Мамы, обычно, видят в них только детей.

Лева Правая

Разное. В воспитание внучки я не лезу.

Людмила Ваулина

Для меня одинаковое ко всем 3 детям.

Ацкий Гонщик

Первый внук - последний ребёнок

Ма
Маргарита

Так говорят:)))

Ацкий Гонщик

Я знаю

Пётр Ермаков

Одинаково любящее отношение ....