Мира Донна

Почему подросток девочка не любит когда ее хвалят и еще очень стесняется, чувствует себя неловко, когда ей дарят подарки? Как думаете, почему?

Ответы
Valentina

Девочка застенчивая с низкой самооценкой..Носит какую то вину...Поэтому всегда ждет порицания,а не похвалу..С точки зрения энергетики это элемент энергообмена ...Если ругаешь,даешь энергию,а хвалишь-забираешь..Если чувство вины-это выброс энергии в никуда..то она обесточена и провоцирует на наказание....

Valentina

Успех,когда самостоятельно выполнила задание..Когда заняла место в соревновании,когда победила на олимпиаде и т.д.

Мира Донна

она не любит побеждать, говорит что подруги обижаются если выигрывает, а если она проигрывает на нее с высока смотрят, а задания и так выполняет учится хорошо

Valentina

Значит нет опасений,просто она так развивается..Это ее способ становиться личностью...Успокойтесь и примите все как есть.

Мира Донна

на примере подруги, девочку жалко, нужно повысить самооценку как-то, а то золушкой по жизни будет - мягкая покладистая вечная лошадкаэ

Valentina

Это ее жизнь..Жизнь сама преподаст ей уроки....

Иван Колганов

Она боится внимания излишнего. Излишнего на её взгляд. У неё всё меняется и ей бы в норку и сидеть тихо. А тут ей подарки и она в центре внимания. Не у всех так, правда, но у хороших девочек, правильных, именно так.

Иван Колганов

Ну, скажем, более острая интуиция.

Мира Донна

Нет интуиции нет вообще)) чувствую настроение людей, близких мне даже на большом расстоянии, иногда по жизни знаю что примерно будет только так, чтобы не делали не изменится это

Иван Колганов

Учёл.

Мира Донна

Какое это имеет значение?

Иван Колганов

В некоторых случаях, особо чувствительные люди обладают некоторыми способностями,выходящими за рамки обычных. Тактильный контакт с посторонними вызывает у них...ну некоторое истощение. Как будто только что пять сумок продуктов поднял пешком на пятый этаж в один заход. Они не хотят на подсознательном уровне отдавать свои силы. Поэтому сторонятся. Доноры их называют.

Александр Савич

От избытка порядочности и врождённой честности и чувства справедливости -ей всё кажется, что и похвала и подарки дают ей авансом и она их не до конца заслужила...

Мира Донна

а вот похоже, что в десятку)) попали, в яблочко, а вдруг с возрастом не пройдет?

Александр Савич

Будущая успешная жизнь конечно внесёт свои поправки, но что - то останется с ней навсегда...

Мира Донна

а если не успешная?

Александр Савич

Ой, не хочется об этом...возможны варианты и большинство из них - не очень!! И озлобиться может человек, и разочароваться во всех и вся, в том числе и свои комплексы усугубить, но у всех по разному это будет выражено,да и степень неблагополучия тоже как-то скажется...

Мира Донна

понятно(

Владимир Лебедев

Всю жизнь так прожил. Не люблю, когда хвалят. Мне больше нравится, если у человека при встрече со мной лицо светлеет и улучшается настроение.

Екатерина Баландина

такое впечатление, что ее затыркали, она - один большой комплекс. Видно, взрослые постарались на славу. Бедный ребенок

Мира Донна

Инткллегнтная семья не турками точно

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ОТКУДА Я ЗНАЮ? Я НЕ ДЕВОЧКА-ПОДРОСТОК, А МАЛЬЧИК-ПЕРЕРОСТОК. И ПОДАРКОВ Я НЕ СТЕСНЯЮСЬ

Андрей Вершинин

Потому что считает себя не достойной подарка,или не хочет быть обязанной ...

Кот Макси

Переходный возраст. Подсознательно хочется быть бунтаркой...

Ро
Розалия

Смотря кто и что дарит. А в похвале возможно чувствует ложь.

Ан
Ангел

Я не люблю стихи «про это»,
Где откровенные слова

Дмитрий Донченко

Воспитание? Либо есть научный подход?

Алексей Шутов

Комплекс не знает заповедь,Божью!!!

Ирина Куртукова

А! Вот как! И все!?

Ирина Куртукова

Не не может быть.

Алексей Шутов

Может.

Ирина Куртукова

Ясно. Но не совсем понятно.

Ни
Ника

Потому, что она редко это получает.

Верноправ Мутнейший

🖼

Ал
Александр

Я думаю всё зависит от воспитания.

Аксакал-Хан-Паша

...впервые внимание по взрослому...

Мира Донна

Ей это не нравится

Аксакал-Хан-Паша

...конечно...и быстро адаптируется и понимает...что не только можно по ушам получать морально...

Наталья Тюленева

Стесняется повышенного внимания.

Nikola Mahkov

не сформировалась-личность..

Мира Донна

И уже не С формируется?

Nikola Mahkov

не знаем...

Влад..

Потому что она еще девочка...

ДА
Джива Атма

потомучто она без лицимерия