Южный Урал

🖼 в 80-х годах в одной европеской стране этот мультик запретили из-за излишней жестокости Зайца по отношению к Волку.!угадайте эту страну?

Ответы
Владимир Строганов

Несмотря на сотрудничество с главной финской корпорацией, мультфильм не избежал того, что в этой стране его запрещали. Причиной, конечно же, была названа жестокость, при этом жестоким финские власти посчитали… зайца.

Запреты и ограничения преследовали мультсериал и в других странах, в том числе в нынешней России. Только у нас поводом для скандалов служила не жестокость Зайца или Волка, а то, что Волк постоянно курит

Любовь Мацарская

В 80-х годах в Финляндии запретили показывать советский мультфильм «Ну, погоди!» по причине излишней жестокости. Некая этическая комиссия решила, что, дескать, заяц — садист, и волк из-за него постоянно попадает в различные неприятности.😁

Валерий Шаманов

И тем не менее наши мультики все выкупли а у нас их теперь нет Их иностранцы теперь смотрят.

Ефросинья Бурлакова

Неправда!!! Зачем вы транслируете то, о чём не знаете? Ещё в 2007 году Алишер Усманов выкупил у американской компании Films by Jove (FBJ) права на мировой показ библиотеки советских мультфильмов и подарил коллекцию холдингу ВГТРК.

Валерий Шаманов

Странная женщина, где 1980 и где 2007год? Уже бывший хозяин мультиков умер. а вы только с Усмановым проснулись.

Ольга

гораздо более жестокий мышонок в американском Джим и Кэри.

Алла

Украина запретила, потому, что курит Волчина позорный😂

Южный Урал

нет

Александр Ахмедов

А что тогда можно сказать про Микки Мауса?

Любовь Яворская

США.Они же-"борцы" за справедливость!!

Южный Урал

нет

Инна

А Тома и Джери ее запретили?

Южный Урал

не знал

Инна

От как

Ла
Ланка*****

Это должны быть фины!

Южный Урал

верно

Сергей Остёрский

А Том и Джерри что, не то же самое?

ДА
Денис А.

Швеция какая-нибудь ?

Южный Урал

нет

ДА
Денис А.

Просто в основном скандинавы парились бы за зверушку в мультике.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Наверно Голландия.

Южный Урал

финляндия

Е.
Единственная ...

Великобритания

Южный Урал

финляндия

Николай Скороходов

Британгия..

Александр Евдокимов

В Германии

Южный Урал

нет

Александр Евдокимов

Про Германию (ФРГ) знаю точно. Подскажите другую страну

Южный Урал

финляндия

Александр Евдокимов

Не знал. Благодарю

Zharkenova Natalay

ФИНЛЯНДИЯ.

Южный Урал

верно

Владимир Белокобыльский

Голландия.

Южный Урал

нет

Ти
Тимуровец

В России.

Южный Урал

нет

Фа
Фатиния

Америка

Южный Урал

нет

Наталья

Америка

Южный Урал

нет

Павел Евсюков

Во как?!