А Какая Разница)

Какая ассоциация у Вас со словом,, одиночество "?

Ответы
Любовь Авдеева

Свобода-равно-одиночество –
Их ни продать, ни купить,
Даже, если очень не хочется,
С одиночеством можно дружить.
Оно может менять свои маски:
Быть то ласковым, то глухим,
То тоской доводить до тряски,
То депрессией изводить…
Может милым быть и беспечным,
Может волком с тобою выть,
Иногда вполне человечным
Одиночество может быть.
Ну, а что же такое – свобода?
А свободу ни с чем не сравнить!
Она ждёт тихонько у входа,
Чтоб её вы смогли впустить
В Дом Души и Большого Сердца
К нам свобода стучит и зовёт
За собою, – она ведь с детства
Рядом ходит и гимны поёт.
Но не каждый её впускает
В свою жизнь, в свою явь, в свой предел,
И не каждый её принимает,
Единицам лишь дан сей удел.
Ведь свободный – равно – одинокий,
Это – правильно, только слова,
Ведь свободы суть – одиночество…
Или может быть я не права?

А Какая Разница)

Спасибо 👍🌹

Любовь Авдеева

И вам спасибо за оценку🤝☃️

Фа
Фаина-Фира

У одиночества есть цвет - увядших листьев,
Они деревьям не нужны - летят под ноги…
Зимой для веток, как балласт - обузой лишней.
Когда-то радовали глаз… и вот… в итоге…
У одиночества есть вкус - ментола горечь
От бесконечных сигарет… и терпкость чая.
И сердце бьётся не в груди, а где-то в горле,
И новый день мне перемен не предвещает.
У одиночества есть звук - дождя по крыше,
Чужих шагов по тротуару - гулким эхом.
И может быть, я потому тебя не слышу,
Что слишком тихий голос твой на фоне этом???
У одиночества есть смысл - тревожить память.
Разворошить давно забытые сюжеты…
Рождая строки, боль души уйдет стихами,
Чтоб мир стал вновь многоголос, наполнен светом.
🥰😍🙏

Анатолий Серёга

, И в одиночестве,
тоже, есть своя прелесть, - это как уютный,
привычный, родной, надежный родительский
дом или квартира. В ней хорошо и спокойно.
Конечно, из неё можно иногда выходить,
но только, для встречи с чем-то или
кем-то, дающим надежду на будущее и, ни
в коем случае, напоминающем о прошлом,
причём, - любом прошлом. И, как для меня,
для встречи с чем-то новым, до селе незнакомом,
вызывающим любопытство и интерес.
И тогда жить становится легко!, но противно...

Александр Белов

Когда прихожу домой и меня моя кошка встречает. Вроде как животное не стайное, одиночное в природе, тем не менее, даже она - одна не любит оставаться дома. Я развёлся с первой женой, второй раз женился только через 15 лет, так это это чувство мне очень даже знакомо.

А Какая Разница)

Счастья Вам)

Александр Белов

Спасибо🌹 И тебе всех благ в жизни.

А Какая Разница)

Спасибо)

Анатолий Серёга

Одино́чество — понятие в рамках которого различают два различных феномена — позитивное (уединённость, покой, мне это ближе) и негативное (изоляция, "одиночка") одиночество, однако чаще всего, унас, понятие одиночества имеет негативный смысл.

Дмитрий Донченко

о-о-о, 😉, на данный момент- это моя жизнь, а философски- это слова из песни мультфильма "Остров сокровищ", когда в конце Флинт (Джигарханян) пел:...лучше быть одноногим, чем быть одиноким - когда некому даже руку пожать... Счастья и любви!

А Какая Разница)

Спасибо 👍🤝

Анна Киселева

Я считаю что одиночество это когда человек один в этом мире. Такое бывает. Без второй половинки очень плохо но если есть дети, внуки, любимые подруги то это не одиночество. У меня так , мужа похоронила 9 лет назад.

Ду
Дульсинея

В небе солнышко проснулось - я одна, луна на небо навернулась -я одна, не орут детишки, жрать не просит кот... мужику на ужин не жарю антрекот, я лежу -валяюсь, в потолок плюю, до чего же классно! как я всех люблю!

Любовь Золотарева

Не знаю. Для меня быт одной, это благо. И я бы не назвала это одиночеством. Скорее уединение. А одиночество, мне кажется, это тогда, когда человек один в этом мире не по желанию, а по ситуации. Вот это плохо.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..я не знаю такого слова, совершенно, никогда я не был одиноким, одиночество это бог(загадка тайна)одиночество можно наблюдать со стороны, возможно сострадая кому либо можно воспринимать это чувство.

Лариса Лужина

У Юрия Германа есть выражение - Одиночество хорошая вещь. Но непременно нужен кто-то кому можно сказать . что одиночество хорошая вещь! Сказано просто. и мудро. И это мои ассоциации.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — У одиночества исть один большой плюс — от тибя нихто ничево не скрываети! И потому на вопрос «Сколько тибе лет?» отвечати зараз надо «Ой, да каждий год по-разному!» )))

Нина Архипова

Свобода. Поясню: осознание одиночества — это повод отказаться от иллюзий и перестать, наконец, цепляться за других людей. Я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен...

Ан
Антонина

Это то, что я испытываю сейчас, боль и одиночество. Поплакать в жилетку некому, а так хочется. Смерть мужа, страшная болезнь доченьки......Как вынести эту боль и одиночество.....

А Какая Разница)

Антонина, держитесь. Извините...

Валентина Янак

Да нет одиноких женщин, это миф. Женщина не может быть одинока, всегда кто нибудь живет в ее сердце, кто не дает покоя, не дает ей быть не только самой сабой, но и с тобой тоже

Osten Dzen

ПОКОЙ, РАВНОВЕСИЕ, РААААДОСТЬ. НУ ЕСЛИ ПО СУТИ, ТО ОДИНОЧЕСТВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЭТО НАДУМАННОЕ ПОНЯТИЕ ДЛЯ ГЛУПЦОВ И НЕВЕЖД. ДАБЫ ОПРАВДАТЬ СВОЮ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ...

А Какая Разница)

Не состоятельность...... Не согласна

Во
Володя

Каждому по факту - рядом нужен человек;
Но бывает так, что одиноким лучше всех.
Каждому по факту - рядом нужен человек;
Это так абстрактно, это бабочки эффект.

А Какая Разница)

👍Здорово

Светлана Белозерова

Люди в основном не хотят слышать этого слова,боятся.Но порой надо побыть одному,кому то чаще и дольше,кому то-меньше и реже.Жить в гармонии с собой-талант!!!

Егор

Камин..кресло качалка.. плед..дог у камина и бутылеа виски.. мажордом звонит в колокольчик ..ужин готов..пес тявкнул и мы побрели в столовую..

Св
Светлана_Светлана

Одиночество - сволочь, одиночество - скука , я не чувствую тела, я не чувствую руку. И далее и ТД и тп по тексту. Но песня прям характерная