Konrad

Вопросительное предложение.Как оно строится?

Ответы
Любовь Мацарская

Думаю прежде всего желание получить ответ на поставленный вопрос,поэтому в конце вопросительного предложения ставится вопрос. Цель высказывания - получить в ответ информацию, подтверждающую или опровергающую собственные мысли.

Konrad

Ну вот если после первого вашего предложения поставить вопросительный знак,оно будет вопросительным? Или после второго?

Олег

В английском языке есть 4 вида вопросительных предложений. У каждого своя структура. Другими словами - своя формула построения.

~E
~ Eva Lansca ~

В устной речи в русском языке это окрашивается
соответствующей интонацией ,а на письме -- вларосительным знаком .

Скорпион Иванович

Есть набор вопросительных слов. Тональность определяет вопросительный знак в конце предложения!

Konrad

Вот первое предложение правильное.на письме нет тональности.слова,частицы и наречие. Вики.

Скорпион Иванович

Конрад! Когда ты свои мозги включать научишься? То что ты изложил-чушь!

Konrad

Виновааааат скарпиёоооон ивааааныыыыч!!! Вмновааааат!!! Больше не бууудуууу.Ни когда в жиииизнииии!!!!

Скорпион Иванович

Помни- жизнь коротка и скоротечна!

Konrad

Да как бесконечный сериал,И кто то же пишет эти сценарии.

Скорпион Иванович

Судьба!

Konrad

Да.Злодейка.

Я Вера

Сначала вопросительное слово, потом глагол ту би, затем местоимение, потом основной глагол

Шагарьян Хайретдинов

в романских языках как сказала Вера. В русском и тюркском (которые я знаю) иначе

Alisa Warshavsky

В русском языке ыке, как угодно, в английском, сначала вопрос, подлежащее, сказуемое!

Татьяна Морозова

)))если справа налево то знак вопроса последним

Татьяна Морозова

...была в Ленкоме, Модерн, в Зарядье была встреча с Василием Лановым, читал Метель под огромный симфонический оркестр...

Konrad

Видел я его.Мумия,но читает внятно.

Татьяна Морозова

оркестр и Метель это было красиво...

Konrad

Да. декораторы постарались.

Татьяна Морозова

...центр Москвы изучаю, как заново, с реки, покупаю дешёвые прогулочные билеты и катаюсь...

Tamara Tokareva

правил языка не помню соблюдаю их интуитивно

Tamara Tokareva

обычно это экспромт

Konrad

В швейцарии обсуждают проект закона о канибализме.

Tamara Tokareva

нам это не грозит

Konrad

В москве было время в ресторанах крыс готовили.

Tamara Tokareva

не верю, хотя азиаты их едят с удовольствием

Надежда Тихонова

С наличием вопросительного знака в конце .

Konrad

лепи себе да и всё?

Оленька Оленька

В зависимости от логического ударения.

Konrad

нет.

Konrad

на письме нет.

Vladimir Osheschko

Как угодно, лишь бы знак вопроса стоял.

Konrad

Да,говорят так.

Александр Чайка

иду в больницу минут через 10

Александр Чайка

пройдено.

Konrad

не вылечил? Тогда сам себя представь медведем и на рожон.

Александр Чайка

лучше мизерикордия и друг

Konrad

а это что за зверь?

Александр Чайка

нож которым добивали раненого рыцаря в шов между панцирем

Елена)

Вопросительным Предлогом

Пе
Петр

🍁🍫☕

Елена)

Тулпанчик )

Пе
Петр

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Елена)

Море цветов!

Пе
Петр

🤷‍♂️😜

Пономарёв Леонид

С вопросительного слова

Konrad

а хз. в Донецке живу.

Пономарёв Леонид

Просто думал, что с вопросом стебетесь просто!) Хочу спросить, что Вы думаете со всей этой ситуацией в Украине? Вас же там и обстреливают время от времени?

Konrad

А чё тут думать,разве вы не видите такие вопросительные предложения? к ситуации.Карточные шулера развлекаются. Дядя Сэм и дядя Ваня( сегодня Вова)

Пономарёв Леонид

Да что Вы на это внимание обращаете! Здесь кто во что горазд,- демократия. Я так понял про ситуацию в Донецке не хотиье рассказать. ? Чего то опасаетесь?

Konrad

Да она такая как говорят в сми. Украинские,что "окупанты" стреляют.А ДНР говорит,что украина не соблюдает договр. По окраинам обстрелы ведутся и люди говорят,что со стороны украины. В городе изредка слышна стрельба и взрывы ( в далеке) Но жизнь идет своим чередом.Люди едут на работу.Лично вижу шахтёрские автобусы.Маршрутки с утра загружены.В супер маркетах всё есть и в кассу очереди.На рынках тоже все есть.Все эти блоги от Ю Эй ложь!

Nina Hanina

После восклицательного

Ел
Елена*!*

По команде "Стройся!"

Валентина Бояршинова

По щучьему велению

Konrad

не годится.Где вторая часть?

Vladimir Rakivnenko

Всё перечитать?

Konrad

это может быть и утвердительным Но в данном случае подходит.

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Konrad

пока.

Helen Brown

На каком языке?

Konrad

я уже пробил сам.

Helen Brown

Пробили что?

Konrad

где?

Григорий Семенович

Чё докопался?

Konrad

Оля! Ну мы же знаааем куда.Только туда,А не туда не надо,Оля.Это плохо,Не делай этого.

Ольга

Латна.......

Konrad

не будешь?

Ольга

Неа

Konrad

Умничка. Только туда.Хорошо?