Сергей Деденев

Все гениальные творения - отклонения от общепринятого. А сможет ли эти творения сделать человек, сам не отклоняется от "нормы"?

Ответы
Жанна Макаренко

Если человек будет специально творить шедевр, то у него ничего не получится. Шедевр получается, если его "сделать" таким в глазах людей с помощью рекламы и других приемов, типа внушения и восхваления. Гениальные люди не считают себя гениальными.

Аня Я

Нет. Ему придётся отклониться от "нормы". "Вверх по лестнице". "Расти над самим собой". Становиться лучшим в своём деле. Стать гением!!! Т.е. лучшим. Конечно он, человек, может быть кем угодно, не важно: певец, поэт, пекарь, повар, конструктор...

Екатерина

а общепринятое это идел?)))))))))не дай Бог....всё гениальное направленно на то, чтобы серая масса с общепринятыми взглядами расширила их...))) взгляды...🙂

Лида Бавинова

сможет....но сопрягая свою волю только с Богом ......и тогда придёт к совершенству пред собой и станет не похожим на стадность или "норма" .

Ир
Ирина

А что такое "норма"??? И кто эти нормы установил?? Только отклоняясь и не следуя им , имея свои нормы человек совершает творение..

Юлия Ерошина

прокладки и памперсы придумали думаю очень даже нормальные люди, но ведь-гениально! Или стиральную машину

Розыкули Меттиев

часто творения человека - это его второе я, но бывают случаи, когда человек не догадывается. что творит

Ирина Иванко

отклонение от общепринятого - это однополые браки. А гениальное - это творение гениального человека

Вероника Воронова

Почему ? Разве, например, музыка гениального Моцарта или Чайковского это отклонение?

Евгений Краснов

норма -это наша ПРИРОДА и отклонение от нее это уже дисбаланс. будем держаться нормы

Александр Волков

Не только гениальное. Всё новое всегда входит в противоречие со старыми нормами

Людмила Милая

Норма - это серая усереднённость. Так, что все мы в общем то ненормальные ))))

На
Натали

я вот думаю,что нет идеальных людей,кто то в чем-то все равно-отклониться

Людмила Кржисецкая

всё гениальное - просто. И только поэтому нет никаких отклонений.

Анна Сова

кто его знает. Одержимость идеей, может довести до болезни

Лана Остудина

Сама по себе гениальность - уже отклонение от нормы.

Галина

Нет. Гениальность как и сумашествие-не норма

Надежда Тимошенко

Гениальность не вмещается в понятие-норма.

Татьяна Гладких

Не получится. Тогда творить будет некогда.

Да
Даля

Похоже нет...норма это тупик для эволюции.

Сергей Деденев

Генетика и дарвинизм так и утверждают.