Valentina

А, кто виноват,что наша страна не социалистическая...Почему все так хотели капитализма..а теперь все захотели стать капиталистами...А бедные стали еще беднее...неужели раньше воровали такими суммами?

Ответы
Ли
Лида

При социализме у меня сестра получала 60 рублей ,а я 115 руб. и она жила лучше меня. Она работала в общепите-весь продовольственный дефицит был у неё в руках-а значит и дома и кругом "блат" - ты мне я тебе! Вот так и жили!

Valentina

Но ушли от этого...а теперь виноватых ищем.

Ли
Лида

А сейчас хорошо- во вмём изобилие,выбрать только нужно!

Valentina

Да...

Александр Засорин

Валентина.!!!!! Ни все ломились в Капитализм..Кто хотел их депортировали из СССР..И жили мы долго и счастливо..Если бы не пришли Протажные суки типа Горбачёва.Ельцина и остальных Либералов. И продали нас за баксы.

Valentina

Молодец,я тоже такого же мнения..Сейчас был спор...Один товарищ,хотел убедить,что Путин виноват. и отправил меня в чс...

Александр Засорин

Нет.Путину досталось по полной после Бори Ельцина.Россия пропита..Всё продали разворовали.Народ нищий.Голодный.Беспредел..Он всё потихоньку подымает..Дай Бог ему Сил и терпения.А то давно бы рабами были ...Я за Путина.

Valentina

👍 👍 👍 👍Здравый смысл...

Александр Засорин

Спасибо. Мы с Вами солидарны.Это уже хорошо.Есть с кем поговорить.

Valentina

🤗

Александр.

По итогам проведённого референдума народ был против развала СССР Вот Вас кто спросил начиная войну в Сирии?Это для понимания как всё это происходит.

Александр.

Со стороны виднее...мы просто делимся мнениями,а нападать ,тем более на женщину ,это увольте...

Valentina

👍

Александр.

Мы можем мирно продолжить общение?

Valentina

Я спать...

Александр.

Спокойной ночи!

Такен Молдакынов

Тут нет виноватых, так как мы все ...виноваты перед историей! Сначала потеряли державу, а потом спрашиваем КТО ВИНОВАТ... Нет слов!!!

Valentina

Это был, как бы ответ упырям,кто против Путина...

Виталий Гончар

Раньше прибыли распределяли среди коллектива сравнительно ровно, теперь все хапает верхушка, и остальным мизер

Valentina

Денежные потоки должны регулироваться государством...

Василий Бобровник

идеология понимаешь. хотят все исразу не работая за чужой счет. они алчны от природы. дорвались как гиены.

Микола Ульянов

Грешен человек.Каша из чужой миски всегда вкуснее.Мать рассказывала,что Социализм был с 37 по 41-год.

Valentina

Верю.

Неизвестно Неизвестно

Раньше система, созданная Сталиным, не позволяла воровать в таких масштабах!

Valentina

Да,был некий страх,который породили репрессии.

Неизвестно Неизвестно

Репрессии к этому никакого отношения не имеют. Был строгий порядок и минимум кумовщины.

Виктор Дудинский

Расстрата или хищение 10 000 рублей каралась расстрелом.

Виктор Дудинский

Клиптомания!

Valentina

Клептомания если че.

Виктор Дудинский

Ну прости! Сегодня прощёное воскресенье. Я тебя простил.

Valentina

Я не обиделась,щеку даю...

Александр Вяткин

А по моему всё стало гораздо лучше,чем было.....

Valentina

У всех одна мысль,что такое наследие можно исправить за один срок...

Александр Вяткин

Просто привыкли жить нахаляву,с уверенностью в завтрашнем дне.А сейчас работать надо....

Valentina

👍

Valentina

ок

Nikola Mahkov

не согласен--просто все стало=КОНТРАСТНЕЙ!....

Julius Caesar

а кто его хотел? я - нет! меня всё устраивало

Valentina

Мы жили хорошо..несуны были...

Николай Скороходов

все кап страны прошли через этот грабеж....

Valentina

Но, нам то зачем делать шаг назад..Наши коммунисты сделали застой в стране...А если бы капиталистические идеи не отвергались,а развивались с социалистическими,то итог был бы другим.

Николай Скороходов

Дэн Сяо Пин ... не имеет значения какого цвета курица . лишь бы несла яйца .... Догматизм и нас сгубил паралельно и госсобственность и частная собственность как это сделали в Китае...

Valentina

это в точку...я всегда так считала,что переход должен быть плавным и рациональным.

Николай Скороходов

в 90 ездили . ТИЗУЧАЛИ КИТАЙСКИЙ ОПЫТ . ВОДКУ С НИМИ ПИЛИ . А СДЕЛАЛИ ВСЕ НАОБОРОТ . разграбили госсобственность . растащили ее по частям , толку не и дали ... В Китае ... госсобственность не тронь ... расстрел...а ведь нрас собирали в Китай не однажды ... рассказ фабриканта сумевшего сохранить фабрику..

Valentina

Вот,что может Путин сделать? Парламент законодательный орган...

Анатолий Гришков

России всегда воровали, во все века!

Анатолий Гришков

Много конечно претензий, но на сегодняшний день альтернативы нет, хоть убейся! Иначе - как на Украине!

Valentina

Забыли как армия голодала...как страна большой барахолкой была...

Анатолий Гришков

Не, не никаких революций! Думаю в этом 21-м веке ума-то нам хватит не скатиться в революцию и гражданскую войну! Хотя все стоит на грани воспламенения. Амеры не упустят возможность запалить огонь гражд. войны.

Valentina

Суки,всегда хотели иметь мировое господство,а мы им как кость в горле..Вот это и санкции их ...для нас, как ректальный плевок...

Анатолий Гришков

Доплюются , блин!

Павел Гурович

Почти ничего не изменилось, для нас.

Valentina

Если рассмотреть,то перемены есть.

Павел Гурович

Для меня у моей семьи почти ничего не изменилось. Свои книги я не выкидывал. Ценности мои не девальвировались ни в чём.

Константин Кривцов

Воровали но как то не так внаглую

Valentina

Вор должен сидеть в тюрьме..он опасен для общества.

Константин Кривцов

На рудниках

Valentina

В особо крупных размерах-расстрел с конфискацией...

Константин Кривцов

И не слушать ..это не мое в случае с Лужковым

Valentina

Вот.👍 👍 👍

Константин Кривцов

Или дом.арест в 13 комнатной квартире, которую можно было отдать мини д.дому,а самому в сизо к обычным зекам..быстренько дошло б..

Владимир Соколов

Дело не в воровстве совсем....

Valentina

Страна должна регулировать денежные потоки..раньше этим банки занимались.

Владимир Соколов

Нет, Вы категорически неправы.Нужно менять страну полностью, в рамках цивилизованного мира...

Valentina

Мир цивилизованный скоро рухнет,останется Россия.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Valentina

Галя,это я написала товарищам,которые обвиняют наше положение дел.

Татьяна Алексеева

не знаю

Карл Гронский

Жулики

Valentina

ок